kolman177

отчего может быть так, что сидишь себе спокойно ни о чем не думаешь (в смысле вообще не переживаешь ни о чем) и тут как начнет сердце биться так, как будто испугался чего-то. Т.е. ощущения именно такие, как будто нереально тебя что-то напугало и сердце очень быстро начинает биться. Но при этом страха (адреналина?) нет. бывает периодически. еще со школы вроде. шо такое? :(

gfr00000000034

тахикардия

kolman177

кто виноват и что делать?

supermasha

обратись к кардиологу

gfr00000000034

ее может вызывать стресс, кофеин, сигареты... или могут быть проблемы с сердцем
а вообще если сильно беспокоит - лучше идти к врачу ;)

Tau-rus

у меня такое было
бросила курить
все равно осталось
урезала кофе до 1-2 чашек в день
прошло
:)

kolman177

вообще: не курю, не пью кофе
почти: не пью алкоголь

fomushkin

ты мальчик или девочка? в принципе может быть связано с гормонами

kolman177

я женщина

fomushkin

сколько лет?
я думаю что если сходишь к кардиологу то скорее всего всё будет в норме и тебя пошлют
можешь тогда еще к эндокринологу сходить, путсь катехоламины померят и вообще =)

kolman177

почему у кардиолога будет в норме? потому что молода? : )

V_Chernov

у меня такое бывает от любых, даже малейших стрессов. типа там, вечером вспомнила, что забыла на работе направить какой-то важный аччот куда-то, всё - буду плохо спать от сердцебиения.
еще у меня от алкоголя такое, даже от маленьких доз, поэтому стараюсь ложиться спать предварительно протрезвев)
вроде всё.

fomushkin

потому что маловероятно что есть какие-то нарушения в проводимости сердца, они обычно с возрастом возникают от того что клетки сердца отмирают и невосстанавливаются, а значит дело в регуляции, то есть, либо моск перевозбужден, либо с гормнонами чето нито

supermasha

а врожденные пороки сердца?

fomushkin

их обычно рано видно и они довольно выраженны при нагрузках
так что врадли можно дожить до такого возраста и ничего о них не знать

Rusakov

синдром тахи-бради типа. Тоже такое бывает, мерзкое ощущуение.
Сходи к кардиологу, сделай холтера :)

fomushkin

это уже ближе к старперскому возрасту бывает, в 23 очень врятле

exyboy9

бывало раньше. после отказа от алкоголя и решению спокойно относиться к окружающему прошло.

kolman177

"у меня такое бывает от любых, даже малейших стрессов. типа там, вечером вспомнила, что забыла на работе направить какой-то важный аччот куда-то, всё - буду плохо спать от сердцебиения.
еще у меня от алкоголя такое, даже от маленьких доз, поэтому стараюсь ложиться спать предварительно протрезвев)
вроде всё."
ну у меня последние полгода стресс, а эта тема началась со школы. и сильное сердцебиение начинается неожиданно и полностью стихает через полминуты, спать не мешает. Как прошло так и забыла о нем.

V_Chernov

везет же, я могу всю ночь глаз не сомкнуть от этой шняги(

gotomot4

Возможно, наджелудочковая тахикардия. Сходи к кардиологу.

Rusakov

ну вот у меня давно уже такая тема. :(
Сбои в ритме типа.

Oleg_boxing

Почему никто еще не написал про ВСД? :)
у меня было такое, бросила пить, все прошло :)

kolman177

@бросила пить, все прошло@
пью крайне мало и очень редко

gena

Можно сделать кардиограмму и, по возможности, ЭХО сердца. С результатами обратиться к терапевту, по необходимости - к кардиологу.

galy81

начни с кардиолога. менее вероятны неврологические и эндокринологические причины.
без анализов не о чем говорить. телепаты могут долго придумывать причины.

gena

телепаты могут долго придумывать причины.
Кстати, мне попался хороший терапевт, который на основании моих исследований дал описание моих состояний и отправил к кардиологу. :)

stm5969226

Бугугаюшки! Сколько еще раз надо написать, чтоб ты пошла к кардиологу? :) Если проблема не в самом сердце, он тебя сам отправит куда надо (к эндокринологу или невропатологу, например).
Будем надеятся, тебе попадется квалифицированный специалист

Ника

У меня такое от курения!!!
Я курю сигарету, у меня начинает сильно биться сердце!
И после курения еще минуту где то!!!

Дарья

Проблема тахикардии меня уже давно отпустила, потому что стала поддерживать работу сердечно-сосудистой системы. Курсами принимаю эваларовский магний + калий кардио в шипучих таблетках. Это залог здоровья. Заказываю его в интернет-магазине фитомаркет. Ну и конечно же стараюсь больше двигаться и меньше жирного, жареного есть. Всё просто.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: