Persic020

у кого было или есть? От чего это? Окромя любви

anikanich

постоянно учащенное? насколько?
если постоянно, то в твоем случае, скорее всего, обычная синусовая тахикардия

Persic020

нет, к позднему вечеру ближе

anikanich

цифры с утра и вечером? физические нагрузки утром/днем/вечером?

Persic020

сплю по 5-6 часов, думаю от этого. По выходным отсыпаюсь. Долго у компа провожу - работа и дома тоже. Нагрузки вечером, но не каждый день

anikanich

ну, раз цифр нет - значит, нет и тахикардии] объективно пока ничего нет
режим приведи в порядок.
для того, чтобы утверждать, что присутствует патологическая тахикардия, нужны цифры в течение, скажем, недели, пульс с утра сразу как проснулся, днем несколько раз (только не сразу после еды) и вечером перед сном как минимум.

Persic020

а какие цифры дб? Я сначала подумал, ты имеешь ввиду что за компом долго сижу - я на работе и впрямь с цифрами

anikanich

пульс в покое, конечно
свыше 90 до 100 - умеренная тахикардия

fomushkin

у меня часто 100 бывает по ночам

anikanich

когда ты просыпаешься после кошмара?

Helgi

По-моему в норме - 60-70 ударов/мин.
у меня же 80-90-100, иногда зашкаливает за 130 без физических нагрузок, в покое
Когда превышает примерно 120, чувствую себя не очень хорошо,
а в остальных случаях вполне нормально

anikanich

норма - до 80
120-130 - выраженная тахикардия, понятно, что самочувствие соответствующее в это время
обследовался? что на ЭКГ? тахикардия не всегда синусовая бывает

fomushkin

когда заснуть пытаюсь
имхо это и есть причина бессонницы

anikanich

только перед сном? еще отмечала когда-нибудь?

fomushkin

хз
по-ночам просто заметно сильно
потому что тихо

Helgi

знаю, но никак не дойду до кардиолога
ЭКГ не делала ни разу, а надо

Helgi

Случайно нет данных о том, что к вечеру ЧСС увеличивается?

anikanich

Это просто необходимо. жить станет намного комфортнее - есть много хороших средств, снижающих ЧСС (прописывать должен кардиолог). да и причину узнать нужно. хорошо, если синусовая, но там и другое бывает... тьфу-тьфу.
Попробуй померять завтра утром, лежа в постели, и еще как встанешь, но до завтрака. может, у тебя постоянно учащенное - кстати, для женщин норма чуть выше, чем для мужчин, до 85 уд/мин. если все-таки учащенное, причин может быть много - от СТ до легкого гипертиреоза

anikanich

она вообще сильно колеблется в течение дня, главное, чтобы в покое и днем, и утром, и вечером она не выходила регулярно за рамки дозволенного

Helgi

спасибо!
думаю, что когда-нибудь дойду

Helgi

У меня выходит не регулярно, а иногда
с какой периодичностью я не знаю, не наблюдала

anikanich

еще возможно от отсутствия физической нагрузки и лишнего веса (не кидай в меня гнилыми помидорами )

fomushkin

ст это что?

anikanich

синусовая тахикардия (я имею в виду СТ без гормональных сдвигов)

fomushkin

ГИПЕРТИРЕОЗ [от гипер... и латинского (glandula) thyreoidea - щитовидная железа], повышение функции щитовидной железы при диффузном токсическом зобе, а также при других патологических и физиологических (например, беременность) состояниях. Проявления: повышенная возбудимость, учащение пульса, потливость, повышение основного обмена веществ, похудание и др.

anikanich

похудание - это на выраженной стадии, Ася

fomushkin

остального тоже нет
петя

Настя

Причин конечно же вагон и маленькая тележка. Нужно разбираться...а на будущее могу советовать только чай эвалар биo для сердца и сосудов, потому что он хорошо поддерживает здоровье и в составе ничего лишнего. Поэтому в микробиологической чистоте уверена.

Анна

Проверьте щитовидную железу. Сбой может давать такие симптомы. Иногда достаточно пропить не гормональное средство. Принимаю эндокринол капсулы от эвалар.В состав входит экстракт и порошок корней лапчатки белой — это редкое растение, которое помогает регулировать уровень гормонов щитовидки. Принимать надо на протяжении трех месяцев.Можно дольше, так как препарат на растительной основе.

Роза

Причин конечно масса....сразу всё так и не поймёшь. Самый оптимальный вариант это пройти полное обследование. Не лишним будет и ледис формулу больше чем поливитамины принимать, потому что тут есть всё для нормальной работы сердечно-сосудистой системы. Магний, рутин, кверцетин.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: