stargazer

Самое эффективное какое? Читал неоднократно, что подъём ног в висе. Есть ли разница между выполнением на шведской стенке (висишь на руках вытянутых и на стойке в зале (упор на локтях)?

Alexander-1

имхо с упора на локтях руки меньше устают и можешь выполнить больше повторений, нежели вися на стенке

dobraja88

имхо ровно наоборот. Наверно, зависит от степени прокачки разных мышц или еще от чего-нибудь. С турника я никогда не мог поднять ноги до рук, а со стенки мог раз 10 без проблем (когда-то).

Alexander-1

он про уопр на локтях писал, а не про турник

1-melnik

Упор на локтях лучше. Когда на стенке висишь то напряжены еще и мышцы рук, что нежелательно.

dobraja88

а это что? Что-то навроде узких брусьев?

Alexander-1

так я про это и говорю

Alexander-1

это брусья с мягкими подлокотниками и рукоятками

Zekan

А у меня встречный вопрос... Поднимать лучше прямые ноги или можно сгибать в коленях? Мне, к примеру, сложно поднимать прямые ноги и я всегда поднимаю согнутые. Насколько от этого уменьшается эффект от упражнения?

shopcaravan

самое эффективное - это то, которое делается регулярно и которое делается помногу и с внутренним желанием

Tera

+1

stargazer

Это я заметил. Поэтому и спросил. Ведь то упражнение эффективнее, которое тяжелее делать. В нашем случае - в висе на стенке.

ben1638

Ведь то упражнение эффективнее, которое тяжелее делать.
ИМХО
Есть доля истинны, но в данном случае, при висе на турнике и подъеме ног ты задействуешь группу мышц и сложность в выполнении данного упражнения вызванно несгармонированное развитие этого комплекса мышц - тем самым оно будет приводить в баланс эту совокупную работу. Но это не связанно с тем что ты хочешь качать именно нижний пресс, для только его развития есть специальные упражнения - это не сектер в интет море разных упражнении.

Alexander-1

ну да, качай икры поднятием штанги над головой... икры ведь тоже напрягаются...

stargazer

Что за "специальные упражнения"?

ogarkostyan

а можно тупой вопрос ты хочешь чтобы у тебя был сильный пресс или ты хочешь чтобы он у тебя виден был, или же ты хочешь прес баксов?

ben1638

Под специальными я подразумевал - в большей степени на 1 мышцу, остальные по минимуму.
Я качаю прес для себя, цель - подвижность + выносливость + "упругость", чтобы удар дергал и одновременно скоростная работа была. Мне нравятся помипо стандартного разгибания туловища и поднимания верхней части тела (ТОлько отрывания лопаток)
На брусьях перпендикулярно или вниз головой на турнике и поднимаешь туловище - можно проработать практически весь прес в зависимости от специфичности результата + там ещё спина задействованна. и как ты писал - поднятие прямых ног и "удержания уголка". Мне етого хватает.
А нижник качаю "на брусьях". Где-то читал про упражнение только на мышцы нижнего пресса, но забил уже Поищи есть в инете где-то

stargazer

Чтобы виден был, для начала. А потом уже можно и сильный.

stargazer

Спасибо, попробую вниз головой.

ogarkostyan

эта
а у ты на диете особой или так прокачать собираешься кубики?
а то оно вона как может оказаться что много сил в пустую потратишь

stargazer

Мне не кубики, а живот убрать.

ben1638

Просто, попутно ещё - перд тем как нагрузку давать на разные мышцы преса ("вниз головой" доведи подъём ног до конца, хотя бы раз 7-10, что бы мышцы укрепить. А так всё ок, ругулярность тебе поможет

stargazer

До конца - до головы (насколько гибкость позволит) прямые ноги, 10 раз? И сколько подходов так?

ben1638

Хотя бы 2-3, просто когда будешь висеть вниз головой то очень большая нагрузкаи идет на все группы мышц, что бы не приченить вред организму и при этом развиваться. Смотри по самочувствию - если будут возникать болезненные ощущения, то значит не готов.
Если надо сбросить живот - практикуй регулярно - пресс на время . Обычный пресс на время, со средним темпом. Надо делать минут 4-5.

ogarkostyan

Чтобы виден был, для начала
Мне не кубики, а живот убрать.
а когда ты его уберешь ты что ожидаешь увидеть не кубики разве?

stargazer

Нет. Я себя трезво оцениваю.

ogarkostyan

мда

stargazer

Вообще-то самооценка должна быть трезвой, для максимальной эффективности. Крайности только вредят делу.

Alexander-1

а какие особые упражнения для кубиков? )

puzer

Для кубиков все стандартно как для кача. подбирай нагрузку чтоб ты мог сделать от 12 до 15 максимум. если больше 12 не можешь сделать то уменьшай нагрузку. если больше 15 можешь то увеличивай. в этом смысле (для меня) подходит снаряд который описали там спина упирается в подушку, руки лежат на брусъях на подушечках и кулаки сжимают два штыря
Если с выпрямленными ногами тебе тяжело - то сгибай в голенях, если легко то тяжелую обувь и т.п.
Обязательно разминаться, т.е. наклоны и повороты, потому что это упражнение силовое!
А еще есть правило. если плечи подтягиваешь к ногам то на верхний пр-с, если ноги к плечам то на н-й
Для живота, имхо лучше бег + правильное питание

Alexander-1

ну я так и делаю - подъемы головы с 10 кг. 12 раз по 3 сета

puzer

Не спрю, но это для верхнего пр-са.

Alexander-1

да все мышцы живота нарпягаются.
а поднимать ноги в упоре - легко слишком. гирю что ли подцеплять?

ArtemX

чтобы убрать живот- надо бегать.
сильный пресс=\= кубики или маленький живот.

puzer

Носки вытягивай, если тебе легко то у тебя уже должны быть кубики.
Еще можно поднять и держать на время.

stargazer

Еще можно поднять и держать на время.
А это мой следующий вопрос. Как правильно совмещать упражнения статические с динамическими? Я делаю статику после динамики, не прямо сразу. Это правильно?

Alexander-1

кубеки есть. они у всех есть
только у некоторых под слоем жира )

anikanich

Ебур прав на все сто

puzer

Для живота, имхо лучше бег + правильное питание
О - вот тебе уже трое говорят как согнать жирок, только это так лениво бегать...
Может ты просто ешь много (типо массу набираешь, так забей на время на качалку -силовые упражнения - займись легкой атлетикой, это упражнения на выносливость, на много полезнее для твоего органона и есть не надо до фига)

Alexander-1

ладно, че-нить придумаем

puzer

Меня по распределению на физкультуры при зачислении отправили на легкую отлетику. Я очень долго конючил и переписался на спорт гимнастику. Это в ГЗ прямо, там есть душь. ТОже не силовые упражнения - офигительная штука. Мне понравилось. ТОлько потом тоже стало лень туда ходить.

Alexander-1

а в гандболу играл за факульетт в далеком 199... году )

Оля

А я планку делаю!

Катя

Даже с самыми лучшими и самыми эффективными упражнениями бывает добиться плоского животика просто невозможно. Там накапливается жир в области внутренних органов, а он тяжело уходит. Это не подкожный, а висцеральный жир. Поэтому я принимала эваларовский липотропный фактор по совету диетолога, он и помог справиться с этой проблемой. Кстати комплекс в том числе поддерживает здоровье внутренних органов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: