phildar

- Виноград полезен для здоровья.Даже косточки от него полезны.Косточки,говорят,особенно полезны.Хорошо,по-этому,виноград с косточками есть.
- Нет,с косточками нехорошо: аппендикс забьётся,аппендицит будет.Вот если аппендикс удалён,то тогда можно с косточками.
Как же всё-таки есть виноград и отчего бывает аппендицит? Как его распознать (симптомы)?
З.Ы. У двоюродной сестры был аппендицит - чуть не умерла - поздно распознали - вначале диагностировали как простуду (ангина что ли).

modenovkosta

Я виноград ем с косточками, сколько себя помню. И пох.

agrokostya

каждый организм индивидуален

antonich5k

И я с косточками жру виноград, гранаты и арбузы

dea2901

Косточки очень редко бывают причиной аппендицита. Основными причинами является глистная инвазия, употребление пищи, перегруженной животным белком, застой содержимого аппендикса, изменение реактивности организма при вирусных инфекциях и тромбоз сосудов брыжейки отростка. Все это ведет к спазму гладких мышц отростка, соответственно ухудшается кровообращение в стенке аппендикса и возникает застой содержимого. В этих условиях повышается вирулентность кишечной флоры, которая и вызывает воспаление.

phildar

Какова профилактика аппендицита?

avodolajsky

в плане профилактики, особенно рулит, удаление аппендикса.

grandnap

а я курицу с костями ем

grandnap

скажи по-русски
что есть а что не есть?
семечки с шолухой можно?
семечки от яблок?

dea2901

Профилактика острого аппендицита состоит в устранении причинных (этиологических) факторов. То есть питание должно быть сбалансированным, а с глистной инвазией современными препаратами бороться стало просто. Тромбоз сосудов брыжейки-редкое явление, для того, чтобы это случилось, нужен очаг тромбообразования после сердца, в нашем возрасте это не грозит.

dea2901

После удаления аппендикса, действительно, воспаляться уже нечему. Раньше практиковали профилактическое удаление отростка у детей, потом от этого отказались, потому что аппендикс-важный для кишечника и организма в целом лимфоидный орган.

dea2901

Говорю по-русски: ЕСТЬ МОЖНО ВСЕ. ОТ ШЕЛУХИ СЕМЕЧЕК И ЯБЛОЧНЫХ СЕМЕЧЕК АППЕНДИЦИТА НЕ БЫВАЕТ.

grandnap

а если волос человеческий проглотить?

dea2901

Выйдет со временем. Я читал, что у девочек бывает, что в желудке находят скрученный клубок волос, но ведь это в каких количествах надо их есть.

grandnap

т.е. аппиндицит - случайное заболевание
можно всё есть и не заболеть
а можно ничего не есть и заболеть?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: