venss

кто-нибудь знает, какая боль при воспалении отростка? и есть ли температура?

Yotun

Болеть начинает под ложечкой (вверху живота потом боль спускается вниз вправо, боль постоянная, интенсивная, усиливается. Температура будет, т.к. это воспаление. Если есть подозрение - вызывай скорую, не жди. Лучше соперировать аппендицит, чем потом перитонит лечить.

venss

охренеть. спасибо.

uljana89

вроде при надавливании и резком отпускании должно сильнее болеть

begaliev2007

это даже врачи могут спутать- не то что неврачи. меня 3 раза по скорой увозили с аппендицитом- и н разу это никакого отношения к аппендициту не имело

begaliev2007

и врача срочно вызывать надо!

Yotun

Вряд ли человек, не обученный этому методу (симптом усиления боли при сотрясении брюшины сможет его правильно сделать. + это характерно не только для аппендицита. Лучше пусть проверят врачи.

theobell

я бы на второй раз вырезал, даже если бы это был не он.

natashkina07

У меня было так: если спокойно лежать не болело, а вот при надавливании чувствовал резкую боль. Мне в больнице перед операцией врач прощупывал - он один раз надавил - боль была такая, думал что там концы и отдам. Вырезали, пару недель провалялся в больнице, сейчас все оки.

frol1976

Температура есть, причём высокая. Жаропонижающие, анальгетики и спазмолитики лучше не пить, чтобы картина не смазывалась и врач поставил диагноз правильно

begaliev2007

за что? этож кусок тебя!

begaliev2007

а если б у тебя башка заболела- на второй раз отрубил бы?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: