krosser

Для лечения астмы мальчик проведет свою жизнь в открытом море
Семья шестилетнего Ники Фрасчиско (Niki Frascisco) в воскресенье отправилась из порта итальянского города Кремона в открытое море, чтобы избавить мальчика от приступов астмы, которыми он страдает на суше, сообщает The Times. Идея долгого плавания появилась у родителей мальчика после того, как Ники почуствовал себя значительно лучше на пароме во время путешествия на остров Ельба (Elba).
Двухмачтовое судно Валькирия (Walkirye) было построено на заднем дворе дома Фрасчиско и обошлось родителям мальчика в 150 тысяч евро. Корабль длиной 26 метров будет находиться в открытом море недалеко от Сицилии, прибывая в порты лишь для пополнения запасов топлива и продуктов питания.
Образование Ники будет получать, общаясь с педагогами начальной школы острова Липари с помощью спутниковой видеосвязи. Министерство образования Италии заявило, что это важный эксперимент для развития системы дистанционного обучения. Такую технологию итальянцы намерены применять и в дальнейшем, в случаях, когда дети по тем или иным причинам окажутся неспособными посещать школу.
Католическая газета Avvenire сообщила, что, несмотря на то, что Ники страдает редкой формой астмы, его сверстники будут ему завидовать: "в отличие от других детей, ему не придется скучать в классе, смотря в окно. Он всегда будет находиться под ясным солнечным небом, и в его волосах будет играть морской бриз".

grandnap

а если на море шторм сильный будет?

Vexillum

Со сверстниками тоже надо общаться и в мальчишечьи игры играть.

GoSt

Бедный мальчик. Ни друзей, ни игр, ни девушки в будущем, только море и родители
Про это есть рассказ у Брэдбери

krosser

народ, о чём вы, какие игры, когда у мальчика приступы блокировки дыхания, во время которых вопрос жизнь/смерть всегда открыт... ценности тут явно другие.
то же можно сказать о родителях, которые забили на карьеру итд. ради одного маленького ребёнка.
что-то мне подсказывает, что он вылечится

ptaha34

он не вылечится, он просто все время будет там жить
а выйдет на сушу, ему еще хуже станет, ИМХО

Persic020

а как он будет дальше жить? так всю жизнь и будет жить в открытом море? Даже если и вылечат, то к суше он должен акклиматизироваться. Астма это аллергическая болезнь, сам переболел, и лечат ее именно аллергическими препаратами, а не изоляцией. Изоляция приводит к тому, что человек привыкает к определенным условиям, короче к ограниченности. И как интересно собираются вылечить, если результаты обследований будут показывать состояние мальчика на море, во время жизни на море? Ну и отсутствие друзей и девушек, занятий спортом, как уже написали, это очень серьезный минус.

denisshvetsov

Тут не только изоляция - тут еще и банальная скука. Кто подолгу ходил на судах, тот знает. Найти, чем себя занять на 26 м палубы - та еще творческая задачка.
Интересно, откуда появилось столько аллергических заболеваний? Их ведь было гораздо меньше примерно до середины 20 века. И вдруг нА тебе.

dobraja88

Наверно, до середины 20 века все мерли слишком часто, чтобы обращать внимание на аллергии.

inbox777

Экология ухудшилась, а медицина улучшилась.

stm7557775

откуда появилось столько аллергических заболеваний
Тут где-то в сетке был научно популярный фильм о том как глисты спасают от аллергии, там хорошо объяснялось почему аллергиков стало много.

stm7557775

Body Snatcher 2.

stargazer

Ихтиандр: только в море может быть.
Ему всего шесть лет. У многих детей детская астма проходит к взрослению, у моего друга, например, прошла к поступлению.
Так что у мальчика будет клёвое детство. Не спорт, а именно здоровая жизнь, нагрузки. Судно-то двухмачтовое. А их всего трое. Они там по вантам набегаются ещё.
Я завидую: мальчик окрепнет не по-детски. Тем более рыбы дофига. А в штиль будет сидеть в инете и набираться знаний. Он же всё может: кино смотреть, музыку. Всё.
Вечные каникулы: всего вдоволь, и развлечений, и нагрузок.

svchreal

а с живыми сверстниками общаться?

stargazer

Да, социализация будет нижайшей. Но он же в инете будет. Чаты-форумы, вот и общение. Большего в нашем веке и не надо, собственно. Мальчик будет первым таким, социализованным только виртуально.

svchreal

ну тогда и все остальное, следующее из социализации, будет виртуальным

stargazer

Ну да. Мир виртуальным будет, реальное только помешает в нём нормално существовать.

dj42

Не, ребят, никакая виртуальность для нормального человека НИКОГДА не заменит живое общение! Всегда вспоминаешь потом друзей детства, игры и пр.
А тут прям как у классиков "Тяжелое детство, железные игрушки.. .привинченные к полу.."(с)

Kondrat

А я вообще думаю, что болезнь ребёнка здесь - лишь повод для родительской мечты, которые захотели уйти от человеческого общества и пожить на корабле, оставив с миром лишь виртуальную связь. А ребёнок здесь, в итоге, получается пострадавшим... Не верю я, что за те же 150 тысяч нельзя купить нормальный дом подальше от города на берегу моря, с нормальным воздухом, да и астма - не настолько тяжёлое заболевание, чтобы из-за него ограждаться от людей. Как ребёнок будет развивать навык личного общения, умение воспринимать людей по выражению лиц и интонациям голоса? Живое общение - это совсем не тоже самое, что переписка в чатах, или, даже, по телефону... Корабль в море - это не романтика, это скорее тюрьма.
Вечно так... Мало того, что наплюют на интересы другого человека, так ещё потом и скажут, что только ради него и делали...

ajajilin

Истинной подоплеки я конечно не знаю. Но с тобой совсем не согласен. Не думаю, что тут замешан какой-то такой эгоизм. Неособо четко представляю для себя, что такое астма. Но как мне кажется соленый воздух очень полезен при таких заболеваниях.
И вообще. Сигурд все сказал уже.
Такому детству действительно позавидовать можно будет. Да и ведь вы не думаете, что это все затянется на долгие годы. Год, два, максимум три. Так что все горечь и сладость живого мира он познать успеет.

kostik_b

Астма у всех по-разному проходит, между прочим...

stm6008779

Ихтиандр прямо.

ruslan0012

его сверстники будут ему завидовать: "в отличие от других детей, ему не придется скучать в классе, смотря в окно. Он всегда будет находиться под ясным солнечным небом, и в его волосах будет играть морской бриз".
Да, это стопудов. Заключение в карцере 26метров - вот о чем я всю жизнь мечтал.

stargazer

У карцера птолок всегда есть. А в Средиземном море погода хорошая.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: