alex4k

Кто как ухаживает? Свои меня вполне устраивают , но замечаю, что в последнее время они стали суше и слабее. Есть ли ПРОВЕРЕННЫЕ средства (в том числе и домашние которые реально их укрепляют?

123pasha321

говорят после того как их подстрижешь , растут в 2 раза гуще и длиннее
серьезно

volinu

тогда уж брить нада...под лезвие,тогда гуще

123pasha321

да серьезно, так утверждают все , кому делали операцию на глаза, им перед операцией подстригали.
но это не совет, а так к сведению

V_Chernov

надо их на ночь репейным или касторовым маслом мазать. отрастут так, что не узнаешь!

dj42

Ага... Глупости какие... У нас еще в школе когда такая инфа прошла пол класса себе ресницы пообстригали... Дооолго потом ждали чтоб хоть те отросли... Длина ресниц - вещь, заложенная генетически. И если неповезло с длинными и пушистыми - то стриги-не стриги - Volum x 5 не будет...

volinu

так ведь можно пересадить с другого места...чик-чик и всё

alex4k

На самом деле мой вопрос заключался немного в другом У меня очень длинные и достаточно густые ресницы (в студенческие годы удерживала 5 спичек ) Но в последние месяцы замечаю (зима? что они стали суше и выпадают чаще. Им однозначно нужен ОСОБЫЙ уход. Последний-то меня и интересует.

V_Chernov

говорю же, маслом репейным маж

alex4k

Про масло я знаю. В поиске новых рецептов Мазала одно время перед сном, но утром глаза какие-то очень больные после него. Причём мазала умеренно Заметила недавно, если снять тушь кремом (а не жидкостью для снятия макияжа с глаз) и нанести её вновь, ресницы будто заново рождаются - такие живые и эластичные! Дошло, что им нужна влага. Как её туда доставить?

V_Chernov

на самом деле тушь следует юзать неводостойкую, и лучше ее не ватой и молочком снимать, а просто водой смывать. так гораздо менее травматично для ресниц. а потом увляжняющий кремок для век! вот тебе и влага

stm2545106

А как без водостойкой? Она же ползёт почти мгновенно. Даже самая качественная Я после снятия туши ещё вдогонку кремом мажусь.

V_Chernov

незнаю-незнаю, водостойкая очень вредна! и потом, ее ведь надо снимать, ватой тереть глаза.. неужели глазки не жалко?
у меня неводостойкая, и ничего, держится нормально. только в снегопад плохо
а крем для век после всех процедур - обязательно!

Stasan

Ага... Глупости какие... У нас еще в школе когда такая инфа прошла пол класса себе ресницы пообстригали... Дооолго потом ждали чтоб хоть те отросли... Длина ресниц - вещь, заложенная генетически. И если неповезло с длинными и пушистыми - то стриги-не стриги - Volum x 5 не будет...
Нифига! Это правда, что они длиннее отрастают. Мне стригли, правда сказали, что отрастут через две недели, вот где гон ! Отрастали очень долго, до прежней длинны дошли где-то за два месяца, потом еще чуть подросли. Это, конечно, не значит, что если регулярно стричь, то в конце концов добьешься офигительного результата!

kostik_b

сходи к хорошему окулисту - проверься
обычно выпадение ресниц является симптомом проблем с веками, например, клещиков и т.п., дополнительным симптомом являются тяжелые веки, иногда мелкие пряящички или чешущиеся глаза
в таких случаях мазаться репейным маслом и т.п. НЕЛЬЗЯ! потому как лишняя грязь может усугубить ситуацию
если быдыт какие-то подозрения обязательно сдай мазок, лечение - массаж глаза, антибиотики, противоаллергенные средства в несколько курсов
выпадение ресниц может быть так же связао и с недостатком витаминов, но если у тебя подобная реакция впервые, то лучше обратится к врачу

Lusim

есть специальные бальзамы-кондиционеры для ресниц
у Орифлейм было такое раньше -- прозрачнаяя жидкость выглядит как тушь

ps1976

у МирраЛюкс тоже есть какое-то средство.. консультант оч рекомендовала, но меня и свои пока устраивают, поэтому я не купила:). Другая продукция МирраЛюкс, которой я пользуюсь, мне нравится.
если интересно, спроси у Mirra - может, расскажет?

Malutka

кстати, да.. отличная вещь...

alex4k

To all: Спасибо
To : Тушь у меня обычная, и крем для век - в порядке вещей. Имхо, вода со всеми примесями ещё больше сушит и ресницы и кожу век.
To : Дело это, конечно, нужное (врач). Но меня беспокоит не выпадение ресниц. Просто их качество слегка ухудшилось, и я хочу вернуть им первозданный вид. Вот от крема они у меня тут же оживают. Но это какой-то кустарный метод Может, есть маски или что-то в этом роде, зарекомендовавшее себя?
To : Пользовалась Хочу что-нибудь новое
To : "Свои" - какие?

ps1976

ну.. я не пользуюсь тушью - может, это меня и спасает:)
длина.. ну, может, чуть подлиннее среднего; цвет - сам по себе темный. Можно, конечно, думать, как улучшить то, что и так хорошо работает, но зачем, если хорошо и так:)?

alex4k

demowww

в аптеках продаются специальные средства на основе всяких полезных масел в таком же тюбике как тушь, с щеточкой, для удобства нанесения

sanches0

крем-бальзам "Пушистые ресницы" от Флора-Си
состав: розовое и касторовое масло,силатран,витамины А,Е,С.
"Оживляет кожу век,укрепляет корни,стимулирует рост новых ресниц,снимает напряженность мышц глаз, устраняет коньюктивитные симптомы"
применение - через день, на ночь намазать ватным тампоном, в течении 3 месяцев.
От себя добавлю что результат заметен через неделю
стоил рублей 60 наверное.

gladiolus

моей одногруппнице помог иврошевский васильковый бальзам (тож как прозрачная тушь)

dj42

А где субж можно купить? Не видела нигде...

sanches0

знаешь - бывают магазинчики - нечто среднее между аптекой и просто косметикой. Вот в них.

Илина

А правда что от масла реснички длиннее становятся ? По густоте то меня все устраивает, а вот длинна совсем никак…

Лиса

Это укрепляющее, не для роста. Что бы реснички выросли тут что-то посерьезнее масел надо.

Илина

Слышала еще про капли для глаз, вроде то же помогают. Но мне как-то боязно…

Лиса

Есть и другие средства на основе биматопроста, не обязательно капли брать. Я пользовалась Силь-Гламур, бальзам для роста ресниц.

Никуся

Силь-Гламур лучше, чем капли )) Эффект может и тот же, но и пользоваться удобнее и стоит подешевле ) Да и продают не только в инете, по мне так в аптеке безопаснее покупать ))

Лина

У меня тоже раньше с ресницами были проблемы, особенно после короны.... выпадать начали. Благо стала принимать эваларовскую супер омегу 3-6-9, результатом очень довольна. И более того заметила, что сил, энергии и выносливости как-то тоже стало больше.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: