V_Chernov

Девушки, посоветуйте хорошего косметолога, который сделал вам удачную чистку. Критерий удачности: лицо потом не должно быть долгое время израненым, красным, жутким. да и цена не выше 1000р..
Институт красоты на Новом Арбате не предлагать, мне не нравятся их концепции, да и дорого очень.

boris48

тут как-то очень хвалили косметолога из В-1

korabl

Хорошая чистка даже в недорогих центрах не будет стоить дешевле 2000 за сеанс, а таких, как минимум, нужно пройти 4-6 ( и более, если состояние кожи совсем запущено по советам косметологов.

eduard05

есть спирт этиловый. хорошо чистит. еще вата нужна. правда лицо потом красное будет, но не слишком долго.

V_Chernov

да при чем тут спирт, я про другую чистку говорю!
и вообще, я у девушек спрашивала

V_Chernov

В-1 - это где салон красоты гз-шный? я там делала, мне не понравилось

korabl

Делала глубокую чистку пару лет назад в экстетической клинике Сан Лазар, сказать, что больно - ничего не сказать. Стоило 150$, но мне просто на халяву досталось в качестве подарка на ДР от клиники, как их постоянному клиенту. Сказали потом желательно бы еще 3 раза сделать, но мягкие - по 130 каждая, я отказалась. Результат от 1, пусть и глубокой чистки - ну, почти никакого, да, темных точек потом с месяц не было, однако мелкие покраснения - нет, нет, да появлялись...

V_Chernov

ой.... как дорого и как страшно...

aleksei1

Делайте каждый день до сна :
1. Делайте массаж вашему лицу на 15 минут
2. Разрежите марковь или помидор или огруцы на тонкие слои, поставьте их на лицо на 15 минут, потом чистить лицо холодной водой
удачи !
ЦЫ : Азиатки редко используют косметологи, но их кожа красивая,мягкая

korabl

+1, еще китайская косметика - реально суперская вещь, разного рода маски, крема и т.д.

V_Chernov

блин, да я понимаю как за кожей ухаживать надо, я про косметологическую ЧИСТКУ спрашивала. ложечкой. всякими там профессиональными способами.
короче, неужели никто не делает? все морковку с огурцами на лицо - и чистота?

aleksei1

по моему они лучше чем косметики
У меня другие способы, но в России не растут чаи, жаль

aleksei1

не только китайская

V_Chernov

у тебя просто кожа наверно чистая очень

aleksei1

ага, так же как другие азиатки

V_Chernov

у азиаток правда проблем с кожей мало?

aleksei1

у нас тоже здесь

korabl

Ну я просто уже описала про свое шествие на чистку...
Если кожа проблемная, то реально стоит к косметологу наведаться, но это достаточно дорого все, в любом случае...Посему - лучше подкопить денежку и потом двинуть в какой - нибудь эстетический центр, благо в Москве таких сейчас море, а чистка лица - не такой сложный процесс для квалифицированного специалиста.

V_Chernov

да кожа-то у меня довольно нормальная, явно не проблемная, просто чистку мне кажется всем делать стоит иногда, чтоб все слои кожи почистить. я фанатка просто
те косметологи, которые мне делали, не понравились. вот и думаю, может кто хорошего знает...

aleksei1

тогда делайте что я сказала вверху

V_Chernov

попробую

aleksei1

огурцы лучше

vika-grigorash

на самом деле я бы не советовала делать ее слишком часто в салонах, особенно глубокую. . После глубокой чистки поры могут остаться открытыми. Лучше чем тебя самой никто тебе не сделает. Хорошее зеркало, несколько нехитрых приспособлений, хорошая маска потом, чистые руки - и всего делов.

boris48

поддерживаю
в салоне никогда не делала и не собираюсь (пока)
с юности остались жуткие воспоминания о покраснениях и синяках, с которыми приходили мои двоюр. сестры из салона, потом 2-3 дня на улицу не могли выйти
я сама себе делаю это аккуратнее и бесплатно
и не боюсь, что меня заразят какой-нибудь гадостью
то же касается и маникюра

stm2537320

Чистка лица, после которой неделю красный ходишь, годится только при крайне запущенных случаях, угревой сыпи и т.п. Если дело всего лишь в черных точках в Т-зоне, не надо усердствовать и лишний раз травмировать свою кожу, тем более в молодом возрасте. Вообще стандартная чистка лица делается: при сухой коже - 1 раз в ГОД, при жирной - 2-3 раза, при очень жирной - не чаще, чем раз в 3 месяца. Все остальное - развод на деньги. Для ориентира тем, кто никогда не делал - чистка должна включать в себя: очистку кожи лосьоном, пилинг, очищающую маску, распаривание кожи вапоризатором, выкачивание грязи специальным вакуумным насосом, дополнительную механическую очистку проблемных участков (в смысле вручную, лопаточкой затем токи д'Арсонваля, чтобы закрыть поры, и в конце успокаивающую маску. Времени занимает час - полтора. После такой очистки - просто румяный цвет лица, как после бани, но никакой жуткой красноты не бывает. К сожалению, не могу посоветовать салон - я делаю в Подмосковье, когда к родителям езжу. Там это стоит всего 700 рублей.

vika-grigorash

это слишком общие слова. Те, у кого кожа сама по себе неплохая, не интересуются особо чисткой. Как правило к косметологам идут те, у кого все очень запущено, вот поэтому и появляются покраснения-воспаления-открытые поры.
И скажу по секрету, варпоризатор - вчерашний день, его дааавным давно не используют даже в затрапезных провинциальных парикмахерских.

V_Chernov

кстати, у меня кожа довольно-таки хорошая, с виду и не скажешь, что с ней надо что-то делать. просто зона Т немного забита жирком, и домашняя чистка не очень помогает избавиться. короче, как видно, чистку у косметолога мне не советуют..

korabl

Да. чистку не советуем...
НО на прием к дерматологу - косметологу можно сходить, просто могут подобрать спешиал фор ю какую то опр. серию косметических средств, которыми можно подкорректировать жирный блеск в зоне Т в частности =)

V_Chernov

ох уж этот жирный блеск... как с ним ни бейся - все безтолку

vika-grigorash

могу только что-нить из косметики-др. средств посоветовать

V_Chernov

и что же?

korabl

Bio Derma - желтая серия (мусс, гель-скраб, крем НО - индивидуально все подбирается и предметы из серии и сама серия, даже одного брэнда. Только косметолог - эндокринолог сможет корректно подобрать.

V_Chernov

"косметолог - эндокринолог "
это гормональная косметика?: \

stm2545106

Вообще-то для меня жёлтая линия БиоДермы оказалась полным фуфлом: нисколечки не помогла от жирности. Только зря 2000р потратила.

korabl

Все индивидуально

vika-grigorash

не знаю, как там био дерма (хотя слышала, что действительно хорошая косметика но по своему опыту могу сказать следующе: если не боишься гормонов- пей, кожа становится намного лучше.
По уходу: обязательно скраб (мне нравятся Freeman) - раз в два-три дня, умывалка утром и вечером (тут уж кому что - мне нравится Garnier, Herbina, они мягкие и от частого применения не раздражается кожа крем - тут не рекламу смотреть надо, а тестить самой все подряд. Мне нравятся крема Ozon, Lumine, Garnier - все гипоаллергенное, хорошо ложится.
И раз в неделю-две - обязательно маска очищающая и легкая чистка.
Не советую доверять лицо кому-либо. А то можно очень сильно пожалеть потом. Как я.
пейте, если вас интересует только гладкая кожа на лице и ничего больше. а другим рекомендовать без назначения будете в других разделах.

Delere

По опыту моих подруг могу сказать, что к косметологу надо ходить регулярно или не ходить вообще. По своему опыту могу сказать, что от угрей спасает распаривающая маска от Garnier. Вообще, эта линия неплохая. Также могу посоветовать от прыщей лосьоны и пенки, содержащие цинк, мне помогает.

V_Chernov

а вот я слышала, что Гарнье употреблять не стоит, так как это все чистая синтетика типа. Распаривающей маской пользовалась, ничего так, кожа после нее матовая (ненадолго но от черных точек не избавляет совершенно (и не призвана).

Delere

Кстати, а в 202 есть косметолог-эндокринолог?

Tera

По своему опыту могу сказать, что от угрей спасает распаривающая маска от Garnier.
-----
Ограничить себя в шоколаде ещё помогает и чистка кишечника.

Delere

стоит попробовать лосьоны, содержащие цинк. У меня после них заметно уменишилось число угрей и прыщей

Delere

сытый голодному не товарищ

V_Chernov

Ограничить себя в шоколаде ещё помогает и чистка кишечника.
за кишечником слежу. шоколад, равно как и остальные сладости, ненавижу!

krosser

http://www.medkosmetolog.ru/price.htm
см. первое в косметологии - ровно 1000 рублей
про кач-во не знаю

tekleasing

спирт нельзя использовать при жирной коже...

V_Chernov

у парней нет ни малейшего представления о том, как ухаживать за кожей

Дарина

Здравствуйте. Делала вакуумную чистку лица в замечательной клинике "Seline". Конечно, 1 процедура не 1000 рублей))) но для меня главное результат и желание было избавится от угрей и их следов. Мое лица за 8 сеансов реально изменилось в лучшую сторону. Стало свежее и чище.

Nikky

Очевидно что в косметологической клинике

Лида

На самом деле увлекаться с этим не стоит конечно....уже многие косметологи говорят о том, что чистку лучше проводить как можно реже, только для профилактики А вот для увлажнения глубоких слоев кожи полезна биоревитализация и приём гиалуроновой кислоты. Многие на айхербе заказывали, но я в интернет-магазине фитомаркет эваларовскую с дозировкой 150 мг беру и пью. Усваивается отлично, не погибает в желудке, качество высокое.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: