phildar

Форум помогает.
Итак, я прошел три уровня:
1) один день без курева,
2) три дня без курева,
3) семь дней без курева.
Перехожу на четвертый уровень: три месяца без курева.
Самое главное, не д.б. ни одной сигареты! Это фатальная ошибка, кот. привела меня к срыву
с упровня 4) в прошлый раз!
Ломок не было. Никаких специальных медикаментов не применял.
Помогает общение, реальное и виртуальное. Форум лечит (если аккуратно пользоваться)!
Только бы в уныние не впасть!

phildar

З.Ы. Хощу через год посмотреть: как это так, совсем без курева?!?!

bazarova

Играй на ветеране:
1. Полгода без курева...

vovkavin

если чем нибудь заниматься интересным, то и про курево забываешь моментально!(апрувд бай ми)
если фигней страдать то курить часто хочется
попробуй в кваку погамай или что нибудь интересное поделай:даже мысли о сигаретах не появится!
кстати насчет квейка: анекдот старый вспомнил
обьявление: Лечим алкоголизм наркоманией.Дорого. Тел 111-11-11

timurenok88

у меня пока два дня без курева. больших целей не ставлю, но уже чувствую себя героиней

phildar

два дня без курева
Эта круто!
З.Ы. Смени же,чёрт возьми,аватар! Мастурбация атстой!

semikin_andrei

лет уже без курева... Полет нормальный....

phildar

28 лет уже без курева... Полет нормальный....
Вас понял.
Так держать! (Точнее,лететь)
В чужбине свято наблюдаю
Святой обычай старины:
На волю птичку выпускаю
При светлом празднике весны.
Я стал доступен утешенью;
За что на Бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать!
( ас Пушкин)

iboris

Здесь клуб бросающих?
Один упырь в книжке "Лекгий способ бросить курить" писал, что 3-й уровень это 5 дней. А четвертый - 3 недели.
Я уже на 5-м уровне тогда , месяц как соскочил с никотиновых сосок. Ломок, конечно, нет, но 1 раз в день курить хочется. Желание длится 15-30 секунд. Точнее хочется не курить, а вмазаться соской.
До этого месяц употряблял Никоретте. Стаж курения 12 лет .

Gaaran

Есть такая фишка: метод взмаха. Если ты реально хочешь бросить - он помогает мгновенно из без лишних мучений. Если нет - то извини

phildar

Есть такая фишка: метод взмаха. Если ты реально чего-нибудь хочешь - он помогает мгновенно из без лишних мучений. Если нет - то извини.

phildar

Ребята,хвастайтесь кто сколько не курит!
З.Ы. По МКБ-10 курение - "умственное и поведенческое расстройство" - психиатрический диагноз.
Резюме: Для всех z если z человек и z курит то у z немного едет.

Fasmadeya

пора форумовский клубец бросающих курить уже сделать...

timurenok88

Пошел пятый день некурения.
Чувствую себя нормально, только такое чувство, что чего-то не хватает, пытаюсь отвлечься каждый раз. Сегодня купила Новопассит, а на выходных мы как-то пили пиво, и удержаться от сигареты, как ни странно, оказалось очень просто.
p.s. Аватар менять не буду

phildar

Пошел пятый день некурения.
Чувствую себя нормально, только такое чувство, что чего-то не хватает, пытаюсь отвлечься каждый раз. Сегодня купила Новопассит, а на выходных мы как-то пили пиво, и удержаться от сигареты, как ни странно, оказалось очень просто

(Говорят,через год мы будем не понимать зачем курить)

vlad-miheev

с хером месяцев без курева. Стаж был 6 лет. Полёт нормальный
Курить смысла не вижу

yurok55

Не курю полгода.
Стаж 9 лет.
Два раза приснилось, что курю.

iron217

культ какой-то пошел
зы хочу курю, хочу не курю ! зависимости нет !

phildar

Если куришь - зависимость есть!
Психологическая,например.

anikanich

год и 4 месяца полет нормальный. стаж 6,5 лет.

iron217

просто у тебя создалось впечатление такое
я не стараюсь хвастаца , просто человек "видит" в этом зависимость, на самом деле это не так...
психология человека сильнее физиолгогии, но это только в том случае если это понять
человек сильнее физиологически чем психологически, но может быть по другому не чувствовать боль например есть много разных примеров, но это другой разговор

phildar

Какие у тебя есть логические основания курить? Никаких. Напротив,немало есть логических оснований не курить.
Говоришь "нет зависимости" и, однако же, куришь?..

iron217

вот я захотел мороженого...
я его съел
есть много нелогичного чего делает человек
и опять же логика человеком основана

iron217

а есть логика в выпивке ?
это тоже самое имхо

phildar

логика человеком основана
Отнюдь нет.Логика априорна. (Аристотель).
есть много нелогичного чего делает человек
Есть.Ну и что? Дважды два - четыре.Ты не согласен?Можешь думать что это пять,но ведь это всё равно четыре.Возьми два гвоздя - один в правую руку,другой - в левую и сунь их в розетку вместо вилки питания компьютера и думай,что током не дёрнет.Чем закончится этот алогичный эксперимент?Попробуй,потом раскажешь.
С чего бы это тебе постоянно курить хочется? - От зависимости.

iron217

Аристотель не человек ?
ты не понял что я сказать хотел, значит из дальнейшего разговора получится бессмысленый спор...

phildar

Аристотель не человек ?
Аристотель человек.
Но он понял,что логика основана не человеком.

iron217

а кем тогда ?

iron217

извиняюсь
чем тогда ?

phildar

Ой! Ну всё тебе раскажи!
Вот будет у вас на факе курс философии,будет сказ и про Платона с Аристотелем.
(Там и расскажут эти общеизвестные вообще-то,вещи.)

omkc46039

Тогда пожалуй надо сменить ник =)

look512

Лечение алкогольной, наркотической зависимости. Полное избавление от пристастия к табаку в кратчайшие сроки. Постоянным клиентам - скидки
тел.: ...

timurenok88

кстати да, о чем, о чем, а об нике я очень пожалела, но у меня в запасе есть бот, я под ним не сижу, правда.
...но это была уже совсем другая история...

aziat

Один "косяк" марихуаны "вставляет" на месяц, доказали ученые из США :

Курение марихуаны влияет на приток крови к головному мозгу настолько сильно, что для возвращения к исходному состоянию требуется больше месяца.
А в организме тех, кто курит марихуану постоянно, по мнению ученых, воздействие каннабиса (cannabis) длится еще дольше, пишет научный журнал New Scientist (перевод на сайте Inopressa).
Регулярное курение марихуаны вредит памяти и сказывается на способности принимать решения, указывает Жан Кейдит из Национального института борьбы с наркоманией в Балтиморе, штат Мэриленд, США. Чтобы узнать, почему это происходит, он обследовал 54 человека, куривших травку, наблюдая за притоком крови к мозгу. Самые заядлые из них выкуривали по 50 "косяков" (spliff) каждый день.
Люди, употреблявшие "травку", имели более высокое кровяное давление при прохождении крови через мозг. Однако было также отмечено большее сопротивление потоку крови, что заставляет предположить, что марихуана изменяет кровеносные сосуды мозга, препятствуя эффективному проникновению кислорода в ткани. Чтобы компенсировать это, организм посылает к этому участку головного мозга дополнительную кровь, что повышает сопротивление, однако кислорода все равно оказывается недостаточно.
Кейдит и его коллеги использовали ультрачувствительный метод, который называется транскраниальная допплерографическая сонография, чтобы "увидеть" кровоток в отдельных сосудах. После отказа от употребления марихуаны на протяжении месяца - весь этот период добровольцы согласились находиться в клинике - Кейдит повторил сонографию. Сопротивление потоку крови у умеренных любителей марихуаны (от 11 до 44 доз в неделю) начало возвращаться к норме, пишет New Scientist.
Однако такого улучшения не наступило у заядлых курильщиков, потребляющих порядка 130 "косяков" в неделю. "Мы были удивлены, потому что ожидали, что после отказа от марихуаны ситуация улучшится", - говорит Кейдит. Теперь он намерен проследить, есть ли связь между изменением в притоке крови к мозгу и уровнем нейропсихологических проблем.
Чтобы не учитывать воздействие табака, содержащегося в "косяках" (в случае, если употребляется смесь марихуаны с табаком - прим. ред. Кейдит сравнил свои результаты с результатами сонографии курильщиков обычных сигарет - у них приток крови к мозгу был нормальным.
В то же время Уилльям Ноткатт из госпиталя Джеймса Пейгита в британском Норфолке подчеркивает, что долгосрочное воздействие на мозг может вызываться отнюдь не теми веществами, которые способствуют возникновению "кайфа".
"Тот, кто выкуривает по 50 "косяков" в день, получает огромное количество канцерогенов из растения конопли, - отмечает он. - Мы знаем, что воздействие каннабиса на сердечно-сосудистую систему очень сложное и многофакторное, оно не такое простое, как у других наркотиков. Теперь надо изучить группу людей, которые используют медицинские экстракты высокого качества".
Ноткатт добавляет, что результаты обследования могут получиться иными в группе людей, которые курят марихуану лишь время от времени и поэтому получают меньшие дозы токсичных веществ.

iron217

источник бы хоть запостил...
не вставляет на месяц а держется в организме (до месяца тест может показать что ты курил) помоему откладывается в жирах.
странно что не написали что дети будут уроды или про мутацию (сми никогда не напишет что наркотики это хорошо)

iron217

кстит могу запостить
канабис FAR типа фака чтоль но там тоже мнение не независимых экспертов хотя и трезвым языком все написано
запощу если модеры согласны или приватом могу

iron217

Чтобы не учитывать воздействие табака, содержащегося в "косяках" (в случае, если употребляется смесь марихуаны с табаком - прим. ред. Кейдит сравнил свои результаты с результатами сонографии курильщиков обычных сигарет - у них приток крови к мозгу был нормальным.
мудаки ! хоть бы про сигареты тогда хорошее не писали

iron217

во ! только вот инета нет сылку не дам (можно наверное найти ее по части текста)
3a) Повpеждает ли травка мозг?
Коpоткий ответ:
Нет.
Длинный ответ:
Возможно, вы слышали, что тpавка повpеждает клетки мозга и/или постепенно делает вас идиотом. Эти заявления невеpны.
Пеpвое из них - то, что тpавка убивает нейpоны - основывается на одном исследовании, пpоделанном во вpемя втоpого Безумия Рифеpа. В этой pаботе пытались доказать, что куpение тpавки pазpушает мозговые стpуктуpы у обезьян. Однако, это исследование было выполнено некоppектно и неоднокpатно подвеpгалось кpитике в медицинских обзоpах. Последующие исследования не смогли показать никаких повpеждений, связанных с тpавкой. Hа самом деле, в одной из последних pабот на макаках-pезусах использовалась настолько чувствительная методика, что можно было непосpедственно наблюдать воздействие обучения на клетки мозга, и эта pабота не выявила никаких повpеждений.
Hо в те "безумные" вpемена стоpонники запpета отчаянно нуждались в чем-нибудь, что могло поставить под вопpос легализацию тpавки, так что они с pадостью ухватились за эту ошибочную pаботу, и шиpоко использовали ее в пpопагандистских целях. Позже она была официально пpизнана ложной.
(До сегодняшнего дня pадикальные анти-наpкотичекие гpуппы, такие как P.R.I.D.E. и Dr. Gabriel Nahas, все еще используют эти ложные pезультаты. Даже в наиболее популяpной в Штатах пpогpамме наpкотического обучения, Drug Abuse Resistance Education, утвеpждается, что тpавка "может повpедить память, воспpиятие и способность к суждению, pазpушая мозговые клетки"...
...Пpавда то, что ни одно исследование не выявило клеточных повpеждений, оглупения, наpушения мышления или психических pасстpойств, вызванных использованием тpавки - даже pегуляpным использованием в больших количествах (heavy use). Это однако не значит, что тpавкой нельзя злоупотpебить.
&copy Cannabis FAR by Akim A. Dubrov

Элита

Я вас поздравляю, это уже большой шаг навстречу здоровью. Кстати чтобы морально полегче стало, попробуйте эваларовский 5-htp комплекс принимать. Там не только 5- htp, но магний и витамин B6, травы полезные. Поэтому эмоциональное состояние приходит быстро в нормальный ритм.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: