dimon00753

у меня возник вопрос об эффективности тренировок:
У меня есть гантели. Хотелось бы узнать как эффективней качаться: по часу через день или по 30 мин каждый день? Или 2 раза в неделю соответствующее время?
..Или вообще этого мало и чтобы был эффект, надо либо больше заниматься либо другие упражнения?

korabl

-4 раза в неделю не менее 45 минут + белковая диета, результат не заставит ждать

anikanich

..Или вообще этого мало и чтобы был эффект, надо либо больше заниматься...
+1
только не больше заниматься, а заниматься в зале
хотя если разборные тяжелые гантели - кой-чего можно делать и дома и рассчитывать при этом на прогресс в течение определенного времени
но базу с ними все равно делать нельзя

roksiy

А какая у тебя цель? Нарастить мышечную массу, или добиться рельефности мышц?

dimon00753

всем спасибо за ответы!
==
а где можно относительно недорого заниматься летом в районе ГЗ?

dimon00753

А какая у тебя цель? Нарастить мышечную массу, или добиться рельефности мышц?
ух ты. А от этого время тренировок что ли зависит? А почему ты не мог бы объяснить?
п.с. ну тогда наверно 1...

dimon00753

но базу с ними все равно делать нельзя
а что ты имеешь ввиду под базой?

anikanich

ответ на вопрос о базовых упражнениях и тренировках для начинающих - в поиск по разделу. было совсем недавно
по поводу ГЗшных качалок - много раз обсуждалось здесь, в спорте и коммоне

roksiy

Если цель нарастить мышечную массу, то нужно делать меньше подходов и больше движений за 1 подход. Брать при этом предельные для себя веса.

dimon00753

я читал, что она закрылась, разве нет?
ок, пасибо, сейчас поищу...

dimon00753

ааа... понятно.
а до какого состояния делать упражнения? Так чтобы мыщцу потом "ватными" становились или меньше?

dimon00753

спасибо!

Игорь

Конечно прежде всего важно кальций курсом пропить, чтобы всё усваивалась полноценно. Рекомендую эваларовский витамин D3 2000 ме + К2 в жевательных таблетках. Удобно, вкусно и плюс для укрепления иммунитета.

Миша

Примерно по такому графику и тренируюсь всегда. Но только нужно понимать, что залог продуктивных тренировок это достаточное количество энергии. У мужчин с этим часто проблемы. Поэтому я для себя выбрал комплекс мэнс формулу больше чем поливитамины. Теперь принимаю курсами. 18 витаминов, 11 минералов и биофлавоноиды- кайенский перец, элеутерококк, пажитник.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: