supermasha

послe опeрaции. посоветуйтe

qwer89

пенгвин, ну ты нашел где спрашивать.
тут два врача бывают только, и то, насколько я понял, не той специализации.

frol1976

Такая мазь точно бывает? Размер шва и толщина зависит от мастерства хирурга и способностей твоих тканей к регенерации (точнее, насколько быстро и в каком количестве вырастет соединительная ткань)... Чем чище рана и чем быстрее затягивается шов, тем лучше... Следи за его чистотой, чтоб не нагнаивался, - это в твоих силах :)
Солкосерил - ускоряет заживление, противовоспалительное, обезболивающее и вообще мировое средство, но, думаю, для шрамов его не применяют... тем более ситуацию он не сильно изменит...

avg_t

мазь "Контрактубекс" можно попробовать. или просто в аптеке спросить, какие у них есть мази для уменьшения шрамов.
только начинать их использовать нужно чем скорее, тем лучше :)
ну и на совсем уж волшебный эффект рассчитывать тоже не стоит, имхо...

galy81

если рубец уже есть, то контратубекс, если он еще только образуется - рана заживает, то все зависит от мастерства хирурга и от того, будет ли в ране инфекция. если будет, будет шрам.
старые шрамы, татуировки, келоидные рубцы и прочие дефекты кожи еще срезают лазером, но это дороже.

supermasha

спaсибо!

relist

медерма. но первые результаты - через три месяца. я щас мажу, но не очень регулярно, хотя у меня мелкие рубцы. Еще контрактубекс советовали

Kpa6

мне врач после операции говорила пользоваться актовегином дней через десять, а уже попозже контрактубексом. щас как раз мажу им.

Луиза

Первый раз слышу про то, что шрамы как-то можно убирать...вроде как это только при лазерной шлифовке можно сделать. Но улучшить заживление кожи реально, ине коллаген помогает. Покупаю эваларовский коллаген с витамином C. Выгодный по цене, при этом с большой упаковкой на 180 штук.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: