No_nick

можно ли после снятия швов на ноге (порез стеклом в верхней части голени, длина 5см, глубина 0,5см, наложили 4 шва позавчера) сразу идти в пеший поход на Камчатке?
просто швы мне наложили 1 июля, сказали снимать их через неделю, а я 7 июля улетаю на Камчатку в поход (ходить неделю непрерывно, восхождение на вулканы высотой 3000м, рюкзаки по 35кг) и 9-го начнется сам пеший поход..
Очень не хочу отменять поездку, успокойте если это так - не будет ли проблем с раной от физ.нагрузок если швы заживут и нормально снимутся?

No_nick

и еще вопросик на эту тему - нужен ли постельный режим для лУчшего заживления раны? (а то я седня на работу поехал на тачке, нога немного напрягалась нажимать сцепление 45мин)

vildan1982

наоборот. Надо больше двигаться чтобы правильно срасталось.
По поводу швов - если опасаешься, сними на 10-й день а не на седьмой.

No_nick

это все мнения?
не ожидал что слаер стал главврачом флокала :ooo:

sbushuev

А что, процесс хождения как-то влияет на швы? Если всё уже срослось, можно действительно пораньше снять.

vildan1982

не нужно пораньше снимать. Если разрез в таком месте где шкура сильно натягивается, и планируются серьезные физ. нагрузки то можно наоборот попозже снять. Пусть ТС снимает числа так 10-го для верности.

Alexander07

не ожидал что слаер стал главврачом флокала
он на роллах много катался в юности.

vildan1982

хе-хе после асфальтовой болезни там зашивать ужо нечего - тока с жопы кожу пересаживать. Я впрочем серьезно не обдирался. т.к. всегда без защиты ездил.

Ironguard

в поход точно можно, сними по прилету в ПК в травмпунке лучше. Все равно пойдешь торлько на след день из-за разницы во времени

vildan1982

эээ, кхм, а зачем вообще для снятия швов травмпункт?
по моему достаточно любого острого предмета.

kolman177

Ну я п сама себе не стала снимать, не умею типа, вдруг кусочек нитки где оставила, например.

vildan1982

у тя сережки в ухах есь?

gena

Снимала пару раз не себе. Пинцетом зажимаешь и оттягиваешь, ножницами подрезаешь и вытаскиваешь. Ничего нигде не оставалось. :grin:

kolman177

Мне когда снимали, нитки не так просто вынимались, я бы не стала сама повторять, если врач может снять.

gena

Ну, зависит от места нанесения швов. А еще от кривизны рук хирурга.

Ironguard

ну не любом человеку может быть легко из собственного тела с силой выдирать нитки

Roman100

собственно, если подрезать нитки правильно прямыми руками, то снимаются швы очень легко и просто.
Но это нужен навык и видимо талант.

Oleg_boxing

что такое "синцет"?

No_nick

короче вернулся из отпуска и описываю свой опыт:
на 10ый день после возникновения раны, уже на Камчатке в начале похода, я снял швы и увидел что рана не зажила нисколько и бока раны разошлись. Пришлось сняться с похода и вернуться в Петропавловск. Сейчас рана уже почти зажила, отличие только в том что шрам будет шире чем если бы я снял швы позже, после того как рана срослась бы.

Игорь

так я непоняв коли можна нагружать ногу ???
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: