malinka100

После аварии масса швов на лице. Какую мазь можно посоветовать в первые дни , чтоб и заживало быстрее и отек спал и боль притупить?
2 moderators: плиз, не сносить в Health , совет нужен как можно скорее

grozov68

контрактубекс?

golkiper1990

Солкосерил - гель и мазь.
Сначала гель, потом мазь, там инструкция должна быть.
Это чтобы быстрее заживало.
От отека он не помогает и не обезбаливает - только ускоряет заживление.

golkiper1990

Контрактубекс - при рубцах на определенной стадии рубцевания,
для швов не пойдет.

maxim44

Pantenol - в виде спрея. В аптеке должен быть.

grozov68

Пантенол-от ожогов.

golkiper1990

Пантенол содержит масло облепихи и показан при ожогах ...

nozdrinmike

Спасатель хорошая мазь

malinka100

ПАНТЕНОЛ
Фармакологическое действие
Препарат, улучшающий регенерацию тканей, для наружного применения. Декспантенол, активное вещество препарата Пантенол, переходит в пантотеновую кислоту, которая, являясь составной частью кофермента А, играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления, участвует в углеводном, жировом обмене и в синтезе ацетилхолина. Оказывает некоторое противовоспалительное действие. Декспантенол хорошо проникает в пораженную область. Применение препарата особенно показано при плохо заживающих ссадинах и язвах.
Показания
- все виды кожных ран, в т.ч. ссадины, ожоги, асептические послеоперационные раны, плохо заживающие кожные трансплантаты, трофические язвы голени, трещины кожи;
- буллезный и пузырчатый дерматит;
- солнечные ожоги и herpes labialis solaris.
Думаю, как раз то, что надо! Спасибо всем!

grozov68

Спасатель хорошая мазь
Спасатель-фигня, а не лекарство. Бальзам звездочка и то лучше.

stm5636459

Если сильные отёки и гематомы, спроси в аптеке антикоагулирующую мазь (кокретное название не помню)

golkiper1990

Лиотон-гель - там одна из самых больших концентраций гепарина (антикоагулянт).

savin

можно Малавит гель попробовать...

bigolga

Траумель гель- гомеопатическое, но очень действенное средство, мама тоже шрам на лице лечила, сейчас его даже не заметно
производство германия, стоит порядка 250-300 руб. кажется еще и капсулы траумель есть, их тоже можно попить
состоит из кучи полезнейших, а главное действенных травок удачи!

malinka100

хех...
спасибо:) будем лечиться)

begaliev2007

мазб троксевазин,
луковый сок от репчатого лука,
йодовая сетка в течении очень долгого времени всодит вообще самые ужасные шрамы
маски из карловарской соли+ внутрь ее потреблят
поездки на море в течение долгого и продолжительного времени
витамин Д
вином красным сухим промывают раны- тогда заживаютлучше.
чтобы шрам был как можно меньше, стараются максимально сократить мышечню активность пораженной области.так можно добиться проактически невидмых швов. через полгода-год можно зашлифвать рубцы. ест недорогое место-300р см2

begaliev2007

ой, не трокссевазин, а контратубекс. троксевзин снимает боль и отек, но не сводит шрамы

natali15071980

Контрактубекс, для расасывания келлоидных рубцов, могу отдать, есть ненужный тюбик, пыталась сводить растяжки после беременности (достало, потом он все-таки не от растяжек).

sheh

ладно, а что сами лечащие врачи посоветовали?

Olly

Не для смеха и не издеваюсь...
Если не брезгуешь делай примочки из мочи. Средство наших бабушек и дедушек.

anikanich

с тех пор появилось много средств получше. предупреждаю всех - мочу и прочие отходы жизнедеятельности советуйте на форумах адептов уринотерапии. здесь буду скоро плюсовать за такое.

Тина

Вообще я всегда этого побаивалась и считаю, что лучше за подобными вопросами обращаться к специалисту, чтобы не напортачить. Но коллаген принимать обязательно полезно будет.. я брала эваларовский коллаген с витамином C. По цене дешевле аналогов но при этом в гидролизованной форме, то есть усваивается гораздо лучше.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: