V_Chernov

имеет ли место быть на самом деле?
пью витамины, и не верю, что они мне чем-то помогут. Это означает, что не подействуют?

v_shapovalov

Помогут, не волнуйся. Витамины остаются витаминами, даже если ты в них не веришь.
А вот если бы ты пила воду из-под крана, но при этом тебе бы сказали, что это волшебное лекарство, и она бы тебе при этом помогла - вот это и был бы эффект плацебо.

Trishasr

Она спрашивает про другое : может ли реальная хемотерапия потерять силу если в нее не верить? Эффект будет, но очень может быть, что слабее, чем если с верой.

V_Chernov

а при чем тут вера, если препарат поглощен, и начинаются хим. реакции в организме? зачем вера-то нужна?

Sereja

имеет ли место быть на самом деле?
пью витамины, и не верю, что они мне чем-то помогут. Это означает, что не подействуют?
а зачем ты их пьешь, если не веришь, что помогут?
могут и не помочь...а вообще от качества и витаминов зависит

Zekan



пью витамины, и не верю, что они мне чем-то помогут

зависит от того, в чем ты хочешь, чтобы они тебе помогли )

ЗЫ от глистов и ЗППП точно не помогут, перхоть и неприятный запах изо рта точно не устранят, потенции не прибавят... какие у тебя ещё проблемы? -)

V_Chernov

Тамик, я крайне ценю твое ЧЮ, но как нетрудно догадаться, витамины люди пьют, чтобы пополнить недостаток субжа в организме

phildar

\\ имеет ли место быть на самом деле?
"на самом деле" ДА !
но если ничего не происходит, можно считать, что витамины действуют позитивно, ибо без них случилось бы что-нибудь худое (лёгкое недомогание);
оное недомогание чувствуется также через некоторое время после приёма пузырька с ядом, как известно, - эффект плацебо поглощается сверхдозой; (но в малых дозах "на самом деле" да - не этим ли объясняется гомеопатия, если традиционное объяснение её действия звучит негармонично? )

nikolaich

пять лет назад запретил себе болеть и не болею. Плацебо?

AND73

гены/образ жизни

V_Chernov

не плацебо, а сильное самовнушение и программирование своего организма на здоровье. шикарная установка!
плацебо тут ни при чем

svchreal



не плацебо, а сильное самовнушение и программирование своего организма на здоровье. шикарная установка!
плацебо тут ни при чем

плацебо на внушении и установке и основано, только разве что неосознанном

nikolaich

образ жизни так себе - разве что не курю. В детстве много болел (видел свою медкнижку - до 4 лет у меня болезней 20 было)

serebrya27

да
тебе они не помогут
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: