Al-79

до ужаса, до трясучки боюсь самолетов
пока до полета еще полмесяца, еще могу с собой договориться, типа выпьешь успокоительного, снотворного и все будет ок
но как только представлю себе, как захожу в самолет, и обратного пути у меня нет, только в небо... бррр... мне кажется, что в самолет меня муж будет затаскивать силой
кто пил когда-нть снотворные, скажите, как долго длиться его действие, буду ли просыпаться при трясках или ЧП, какие ощущения после вынужденного просыпания?

vik65

а при таком подходе, ты не боишься заснуть в аэропорту и пропустить рейс?
многие алкоголем для этих целей балуются, а потом требуют отвезти их на Таити.

Madik

С вынужденным пробуждением тоже могут быть проблемы - так что поосторожней... в случае боязни самолётов всё-таки лучше спиртное...

streamer2052

ты не одинока. Ким Чен Ир тоже боится самолетов.
А вообще самое верное средство борьбы со страхами - бой с ними в полный контакт лицом к лицу

Al-79

этот вариант мне не подходит, боюсь умереть от разрыва сердца

chaser_sep

в фильме художественном "Святоша" с Эдди Мерфи (кажется) один чувак тоже до жути боялся летать.
Ну и герой Мерфи проводит с ним что-то типа сеанса гипноза с последующим воздействием на него
психологически. Тому помогает.
Может быть, тебе попробовать что-то подобное? (то есь сходить с врачу, который тебя "уговорит" под гипнозом)

streamer2052

мне помогает только такой вариант

Al-79

а если принять полтаблетки снотворного? тогда не так опасно будет?

Tera

Таблетки нафиг.
Тебе нужно лечение фобии.

Al-79

да, я планирую заняться этим, только после поездки, до нее уже маловато времени осталось, нужны какие-то действенные кратковременные меры =)

streamer2052

борьба со страхом! не с самолетами, не с высотой, а со страхом! со страхом, который внутри! в общем - борьба с собой, победа над собой!

vik65

а если принять полтаблетки снотворного? тогда не так опасно будет?
а что ты этим хочешь добиться?
Кроме того,
1) что значит пол таблетки снотворного? Какого, в какой дозировке...
2) снотворные обычно сильнодействующие препараты, где ты их возьмешь?
3) если не знаешь как оно на тебя действует, то ты уверена что у тебя будет сон, а не полдня в туалете?
есть 3 решения которые я могу предложить
1) забить
2) выпить чуть-чуть спиртного в баре аэропорта, расслабится
3) выпить много воды/пива и тогда тебе будет не до самолета, лишь бы в туалет пустили

Tera

) выпить чуть-чуть спиртного в баре аэропорта, расслабится
----
Не самый хороший способ.
А хорошая терапия делается 20 -60 минут.
Достаточно быстро и эффективно

vik65

я предложил варианты того, что человек может сделат сам без помощи окружающих (специалистов)

Al-79

что значит полдня в туалете?
а спиртное я, к сожалению, не пью
может тогда какой-нть седативный препарат принять чуть больше нормы, чтоб не только успокоил, но и в сон вогнал? а?

Al-79

это что гипноз? за 20-60 минут? или это временное решение страха? а где взять такого специалиста?

streamer2052

а ты раньше летала на самолете?

supermasha

может тогда какой-нть седативный препарат принять чуть больше нормы, чтоб не только успокоил, но и в сон вогнал? а?
Не увлекайся этой гадостью, даже не пробуй без крайней необходимости. А в твоем случае такой необходимости нет. Уж лучше выпей коньячку пару рюмок, алкоголь лучше этого говна.

Al-79

да, летала
поэтому и боюсь
первый раз ничего не поняла просто, а когда уже прилетели, я поняла, что обратно лететь мне будет труднее, что все это не так весело =(

alik55

Офигеть, как некоторые с легкостью позволяют себе залазить в чужую психику.
После краткосрочных курсов эриксоновского гипноза, скажем.
Это не "хорошая терапия", а экстренное воздействие. Никто никогда не ответит тебе, где и каким боком это вылезет.

AND73

Может тебе с парашютом попробовать прыгнуть?

Al-79

хочешь, чтоб я умерла не мучаясь?

Persic020

когда ты летишь?

vik65


а спиртное я, к сожалению, не пью
может тогда какой-нть седативный препарат принять чуть больше нормы, чтоб не только успокоил, но и в сон вогнал? а?
ТОгда поможет пункт 3) 3 литра подкисленной водички и страх что не пустят в туалет.

sheh

найди кого-то кто ещё пуще твоего боится лететь, но нужно... и устрой опёку

stasmart

Когде стюра на разбеге пойдет конфетки раздавать, ты в нее вцепись мертвой хваткой, можно повалить на пол, ори погромче, как тебе страшно, пусть рядом с тобой взлетает. На полу. Некоторым помогает.

resest

чего именно боишься ? высоты ? или чего еще

Al-79

если бы я знала, отчего мне так некомфортно, я б наверно, уже решила этуу проблему =)

Al-79

да. а можно еще напроситься им помогать, еду разносить и т.д.

stasmart

можешь кинуться к аварйному выходу, попробовать открыть люк.. Развлечешься хоть как-то. главное, не лететь западной ак, а то они по прилету полицию на борт могут пригласить.

resest

хз, глянь статистику падений самолетов, сравни с вероятностью попасть в аварию на машине, или того, что тебя собьет машина

trafika

Когда я думаю, что появляется реальная угроза моей жизни, я вспоминаю об источниках возможных неприятностей в будущем — и страх пропадает. Например, незадолго перед школьным экзаменом по русскому языку со мной произошел случай, в результате которого я думал, что погибну в течение 10-15 минут — так я где-то даже был этому рад.

stasmart

Вот-вот, подумай о неизлечимой болезни и долгой, мучительной смерти, одинокой старости.. По сравнению с этим откинуться в рухнувшем пепелаце - такая фигня!

Trishasr

Первый раз когда я прыгал в воду с больше чем 10 метров, я тоже дико боялся. И раздумывал над этим шагом около получаса. Но прыгнул "без помощи друзей" и теперь не боюсь.
Фобия заключалась в представлении откушенного языка во всей красе.

Tera

Ты хоть что-то понимаешь в этом?

Tera

это что гипноз? за 20-60 минут? или это временное решение страха? а где взять такого специалиста?
Гинзбург Михаил Романович, телефон могу кинуть.

alekszh

мне страшно тока до этого - что есть вероятность какая то, которой бы не было, если б я не полетела, а когда уже сидишь в самолете, то просто понимаешь, что "никуда отсюда не денешься в любом случае в течении ближайших эн часов"
но на всякий случай парочку новопасситов, и еще заранее планирую, что сожру всю пачку, если че то начнется, тогда будет пофигу вообще на всё

vik65

но на всякий случай парочку новопасситов, и еще заранее планирую, что сожру всю пачку, если че то начнется, тогда будет пофигу вообще на всё
в туалете?

alekszh

че в туалете?

vik65

что сожру всю пачку

стошнит

sheh

не порть ей установку!
ведь осознание факта, что ты что-то можешь предпринять для выравнивания ситуации, всегда помогает

alekszh

думаю, что во время падения самолета это уж точно меня отвлечет от паники и страха

alekszh

спасибо, так и есть

stasmart

Holovatka, ты расскажи, как все прошло. что помогло, что не очень..

Al-79

ага, как приеду расскажу =)
но это будет где-то в 20-х числах =)

Tera

Уже летала?

Диана

То, что у людей есть различные страхи и боязни - это вполне нормально. Важно чтобы они не одолевали вами. Я например нервы поддерживаю приёмом эваларовского лития хелат. Это таблетки для рассасывания, помогают очень хорошо. Так что будет актуально многим.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: