VADIM03

Расскажите какие результаты, насколько реально добиться положительного результата, требуется ли его как-то закреплять, какие цены?

Alberd

лучше у врачей проконсультируйся, мой врач скептически относится ко всем техническим примочкам и операциям

svchreal

в 202 по-моему бесплатно, врач назначает и все

Oleg_boxing

электростимуляция не восстанавливает зрение, а расслабляет мышцы. может возникнуть эффект улучшения зрения, но он мнимый.

dobraja88

Почему мнимый? Очень даже действительный, аккомодатор делает то же самое.

Oleg_boxing

ну оправдано. в теории. я вот один раз пробовала, мне не понравилось © (анекдот)

Vitalvk

пробовали в нашей поликлинике, результата - никакого

Krutoy

у меня тоже результата не было

Alexey72

но такое расслабление безвредно хотя бы?

777zit

У меня результат был, хотя и незначительный. Но и зрение у меня не очень плохое. У моей знакомой было серьезное улучшение (что-то типа с -6 до -4). Но я делала это не в 202 поликлинике.
Когда была возможность (было много свободного времени я проходила курс электростимуляции регулярно каждый год. И каждый раз было хотя бы небольшое улучшение. Сейчас тоже прошла бы курс, но времени на это нет совсем.
Вообще помимо электростимуляции для достижения действительно хорошего эффекта нужно регулярно делать различные упражнения для глаз. Этого я не делала и не делаю. Знаю, что надо было бы, но очень уж лень.

alexmtu

это только профиллактика от дальнейшего усиления близорукости!
стимулирует мышцы на хрусталлике
если частичное ухудшение зрения было вызвано тем, что уставали глаза от длительного перенапряжения,
то зрение может улучшится на ~0,5, после прохождения курса
если это постоянная близорукость, то стимуляция не поможет, но будет полезна (как профиллактика)

petf

Пользовался в 202 п-ке, результат минимальный, все сошло на нет. IMHO не стоит или не в 202 п-ке.

Alberd

первое правильно )

Flox

стоит, нужно сходить к окулисту, пусть тебе направление выпишет
у меня очень даже хороший результат вышел -
от -2,5 до -1 с копейками
в 202 поликлинике этим занимается одна женщина, она клевая, все тебе расскажет и объяснит.
только не стоит рассчитывать, что после одного раза у тебя раз и навсегда улучшится зрение. Нужно еще самому что-то делать - упражнения, следить за режимом (не перенапрягать глаза, давать регулярный отдых можно на э/стимуляцию каждые полгода ходить.
К сожалению, не всегда и не всем удается за собой следить.

SAP707

Вероятность положительного результата обратно пропорциональна степени близорукости. При очень плохом зрении электростимуляция только помогает предотвратить дальнейшее ухудшение. При этом всегда назначается повторное лечение через пол-года, иначе никакой пользы точно не будет.
Мне эти процедуры показались просто приятным отдыхом. Зрение как было -4, так и осталось.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: