nickita

Зуб мудрости режется, похоже, и десна опухла около него. Это нормально?

Jumri

нет, не нормально, лучше ко врачу и вырвать зуб мудрости

qwer89

у меня немного воспалялась десна, когда резался зуб. Жить не мешало.
Чего и вам желаю

stm7998588

нет, не нормально, лучше ко врачу и вырвать зуб мудрости
радикально... к врачу конечно стоит сходить — "мудрые зубы" имеют привычку криво расти или не успев прорезаться гнить, но сразу рвать... :o

Ksantipa

у меня что только не пухло, когда зуб мудрости резался.. Обошлось без врача :)

mam88

Нормально. У меня постоянно воспалялась десна, даже температура была, ходила к врачам все говорили вырывать, кроме одного. Тот посоветовал постоянно массировать десну зубной щеткой, даже когда воспаленная. Последний зуб без проблем прорезался :) .
Да, важно чтобы они правильно росли и место свободное было, а иначе конечно вырывать.

Setsuhiro

а я помню вообще облажался. С движеним челюсти были проблемы, ходил к хирургку стоматолоку в 202. Там сказали, что такое может быть из-за зуба мудрости, типа корень большой и мешает. С тех пор прошло пару лет, а эта мысль не давала мне покая. Сходил к одному стоматологу, тот сказал, что зуб мудрости не может препятствовать движению челюсти. Ко второму, третьему и все твердили одно и тоже: зуб мудрости не влияет на челюсть.
В итоге нашел одного, который сказал, что влияет и вырвал ЗДОРОВЫЙ зуб Хруст в челюсти не прошел вот так вот облажался После говорил некоторым врачам про этот случай, они похихкают и говорят: Хорошо, что Вам еще че нить не отрезали из-за челюсти
ЗЫ: Десна тоже периодически опухала(а может и щас иногда может опухнуть но проходит и все ок.

Jumri

ну а как поступать, если он реально неправильно растёт и гнить начал? Потом ещё хуже только будет. У меня как раз было

Sereja

это нормально - от слова "норма"
зубной врач меня как-то отругал,что не пришла к нему,когда так болело. сказал,что надрезал бы десну и зубу было бы хорошо

begaliev2007

нет конечно. иди к врачу. ну для спокойствия пополоскай шалфеем или хлоргексидином- если пройдет, то живи спокойно, если нет- то к врачу точно

frol1976

Чтобы узнать, правильно он растёт или нет - можно попросить врача направить тебя на рентген - там всё видно :) И гниют зубы мудрости отчасти (от очень большой части!) из-за того, что их прочистить трудно - надо внимания на них больше удалять при чистке.
Если возникнут эти проблемы - тогда и удалять зуб, а просто так не надо... хирургическая операция всё-таки, незачем лишний раз это делать)

nickita

Всем спасибо!

IsaevT

у меня под зубы мудрости набивался хавчик и начинались воспалительные процессы
два раза ходил к стоматологу, он мне срезал десну. под вторым зубом вообще гной был - еще бы немного и совсем жопа

youra

так часто бывает,если болит,то советую купить в аптеке "Метрогил Дента".Это гель такой,им мажешь десну на ночь, помогает. Испробовано на себе. :)

scorpi

та же фигня. что делать?

Oleg_boxing

мазать калгелем :) это такая мазь для младенцев
отлично помогает, снимает боль и воспаление

bbbb

а у меня зубы мудрости пытались, как мне кажется, вырасти, но не вырасли - это нормально? уже год наверное, как не пытаются...

Oleg_boxing

хз, нормально или нет, но у меня тоже примерно так

Yara998

нормально нормально) помнится в свое время лезли лезли...в итоге только 1 вылез..и лет 5 не трогали меня зубки...а сейчас обострение снова началось..решил еще 1 зуб вылезти..Кстати по поводу геля...вещь конечно помогает...но можно и без этого обойтись..помню еще в детскую поликлинику приходила когда 1 раз побеспокоили зубы..так они сказали..что можешь купить гель..но он дорогой...а можешь просто солью полоскать и все...Хотя в этот раз я антибиотиков добавила немного на зуб и внутрь...и все прошло за буквально за день

Ники

Если десна над зубом опухлпа, нужна консультация врача и может снимок даже сделать., посмотреть что в нутрии. У меня бывает, что десна отекает, а снимок ничего не показывает и зуб здоровый. В таких случаях я спасаюсь Холисалом. Отек снимает хорошо.

Прометей

Конечно в таких случаях опухает десна. Чтобы быстрее заживало, нужно почаще полоскать, лучше не настоями, я лекарственными препаратами как "пародонтоцид".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: