Intercorp

Я вот про что подумал... Пока сессия идёт, я повадился после еды чистить зубы! Кушаю или перекусываю я несколько раз в день, т.е. в среднем чищу зубы раз 5-6.
И теперь я думаю, а это случайно не вредно? Есть ли у кого-нибудь полезные советы на этот счёт? Может личные наблюдения!

hrundel

вредно кушать

max-karpov

норм, говорят если зубы после еды каждый раз чистить, то есть меньше хочется

myhasya

я слышал что если слишком часто\интенсивно чистить зубы, эмаль может стать тоньше
может гон конечно

Persic020

это именно с сессией связано? Почему во время вне сессии два раза в день, а во время сессии - 5-6?

Intercorp

Потому что во время сессии постоянно сижу в комнате и есть возможность и желание почистить Вот так...

aivanovtest1

Если паста отбеливающая, то это действительно вредно - эмаль портиться.
Отбеливающей вообще лучше не злоупотреблять.

Intercorp

У меня жемчуг 7 трав... Там вроде написано, что для дёсен... В общем нужно кушать пореже

anikanich

после легких перекусов можно воспользоваться зубочисткой, а затем прополоскать ротовую полость ополаскивателем и пожевать пластинку жевательной резинки.

Ева

Если щетка жесткая и зубная паста отбеливающая можно эмали навредить. Повысится чувствительность зубов. У меня так было. Пришлось восстанавливать приемом кальция. Мне рекомендовал стоматолог выбирать с витамином К и Д, что б кальций усваивался лучше а не отклевывался в почках, сосудах. Есть комбинированные таблетки у эвалар Горный кальций. Они еще и с мумие в составе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: