SUR_SES

После выхода из воды минут через пару минут начинает сильно тошнить и шумит в ушах.
Причем раз на раз не приходится, иногда хорошо себя чувствую.
В чем может быть причина? Из-за усиленного дыхания, из-за мышечных нагрузок (хотя не усиленно плаваю) или из-за того что ем за час до бассейна?

fomushkin

мб в воду кто-то нассал?

IsaevT

minorities... in my waterpark :(

qwertyu

глюкоза в крови падает?

vkatalova

не ешь за 2 часа до бассейна

SUR_SES

Может и падает, этож нельзя проверить.

SUR_SES

Ну да, это первое, что хочу попробовать.

gena

ЭЭГ делалась?
По сабжу у меня ВСД и слабые сосуды. Тошнит и кружится голова, когда либо укачивает, либо совсем падает давление.
Кофе и шоколад и помогает.
Но лучше часа за 2-3 до тренировки полноцено поужинать.

Laris_a

ЭЭГ делалась?
Клара, а будь добра - поясни - зачем сие исследование топикстартеру, если единственная его цель - определять наличие эпиактивности (+ некоторые ОЧЕНЬ редкие или специфическиетсостояния мозга)? :)

gena

Перестраховка.
Из-за усиленного дыхания, из-за мышечных нагрузок

dobrolga


шумит в ушах
Давление поднимается?
У меня тоже. Но не тошнит. Может ли тошнить от давления?
Тошнит, значит, вестибулярный аппарат плох. Может, у тебя оннастолько плох, что укачивает даже когда плаваешь?

svan1

Ныряешь?

NOPKA

или наоборот, можно поесть. У меня такое бывало, если плавал, не поев. С возрастом само прошло.

theobell

Клара, а будь добра - поясни - зачем сие исследование топикстартеру, если единственная его цель - определять наличие эпиактивности (+ некоторые ОЧЕНЬ редкие или специфическиетсостояния мозга)?
ЧТОЖ ТЫ НЕУЧ С КЛАРОЙ СПОРИШЬ? стыдно...

Olland

не ешь за 2 часа до бассейна
я бы наоборот посоветовал пожрать за пару часиков до плавания :grin: у меня подобные проблемы бывают в спортзале, когда давно не ел

SUR_SES

нет.

mad2501

А раньше такого не замечалось?
Может быть это аллергия на хлорку? или чем там сейчас в бассейнах обеззараживают, я хз?

begaliev2007

вот, у меня тоже во всех обычных бассейнах реакция такая. а в бассейнасх с термалтной водой, на открытом воздухе, в естественных водоемах такого не было ни разу. замечала, что, если перед плаванием поесть, то эффект будет меньше, но полностью все равно не проходит.

Ольга

Если остеохондроз, то, вероятно, из-за него, не очень разбираюсь в тонкостях, но видимо, во время плаванья кровообращение улучшается и голова в шоке от такого прилива кислорода, но это лишь моя версия, я ни разу не доктор)))

Ника

У меня сужение сосудов шеи и снижение кровотока (выявили на угдс сосудов шеи). Сейчас на аквааэробике такое же состояние: тошнит сильно, кажется, вот вот сознание потеряю. И в ушах ужасные ощущения, кажется что мешает любой шум: удары воды о шапочку,громкая музыка и тд. Но может и не из-за сосудов... Когда сама спокойно плаваю , в основном нормально, чуть шатает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: