antoha

Так получилось, что на старой работе полисы омс и дмс у меня забрали, а на новой еще не выдали
И меня угораздило заболеть. Вчера я почувствовал слабость и тошноту, а сегодня все лицо покрылось мелкими точками (как будто иголками потыкали). точки расположены очень часто, цвета не то розового, не то лилового. Чувствую себя отлично, но сыпь пугает.
На стройке, где я работаю, не только полисы не выдают, но еще и интернета нет. Это сообщение я пишу с черно-белого экрана своей старой нокии, поэтому поискать сейчас в интернете картинки с похожими точками возможности нет.
в принципе, я не против сходить к доктору за деньги, но опыт походов в платные медцентры показывает, что они довольно часто разводят на деньги. Мне бы не хотелось,чтобы меня развели :( идти за деньги в 202 мне кажется странным.
Итак, если кто-то может определить, что у меня за сыпь по описанию, или подсказать доктора в районе универа или в центре, или дать какой-нибудь дельный совет, отпишитесь, пожалуйста

lawyer_rus

Тебе
на краснуху похоже =)

marikaeka

на новой еще не выдали
ОМС должны сразу дать. Раз не дали - пусть платят за лечение

antoha

Круто, спасибо!

antoha

Эйчар послалала меня.
Есть какие-то конкретные рекомендации?

marikaeka

намекни, что это нарушение закона, и обратись в трудовую инспекцию с жалобой
копию в прокуратуру направь, позвони и скажи от этом работодателю, жди ответного звонка

galy81

По поводу полиса здесь отвечу, по поводу прыщей в другом треде, там думать надо.
Есть такая штука - гарантийное письмо. Это когда полиса ОМС/ДМС еще нет, но страховая компания готова оплатить тебе лечение. Обычно о нем просят страховую кадровики, если очень надо.
Есть другая штука: "здравствуйте, очередь здоровых бабок. я быстро зайду и выйду, мне только бумажку отдать, я вот тут даже куртку оставлю. здравствуйте, хороший бесплатный доктор в поликлинике. у меня нет полиса и карточки, но есть вот эти 100-200-300 рублей. не посмотрите ли вы меня?". В государственных поликлиниках врачи те же самые, что и в частных, только не разводят обычно.

Лиза

Поскольку есть и другая симптоматика помимо кожных проявлений, в любом случае консультация терапевта крайне необходима. Ещё я эваларовскую мультифлора Дерма пью курсами именно для того, чтобы не было зуда, корочек и так далее. Это поддерживает микрофлору кожи здоровой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: