kuzminada

а есть русские аналоги, содержащие озельтамивир (oseltamivir) или занамивир (zanamivir) (или еще какие-нибудь другие а то тамифлю и реленза чото пипец дорого за курс лечения получается :crazy:

andreW76

озельтамивир
вот тут глянь - http://10doctorov.ru/zanamivir.html
там перечислены разные противовирусные препараты
может найдешь заменители

Ironguard

Если честно, я как стал перед поезками жрать арбидол, перестал заражаться в принципе. Просто не подцепляются вирусы и все. Так что советую в любом случае упаковок 15 арбидола купить, хоть и дорого, но на 3 месяца тебе хватит. Но это профилактика, хоть и очень эффективная. Через месяца и сам буду в зоне этого гриппа

look512

а чо тебе свиной грипп-то?

kuzminada

лечу в страну, где он буйствует
на всякий случай хочу взять с собой :o
кстати вот еще чо нашла
http://amt.allergist.ru/remantadin_l.html
дешево и сердито :o
в википедии оно перечислено наряду с озельмовиром, амантадином и занамивиромм для профилактики и лечения свинного гриппа
знающие люди, скажите что-нибудь, может там фигня написана? :confused:

Alekdem2009

а чо тебе свиной грипп-то?
с другой стороны, кто как не она в зоне риска?

galy81

а есть русские аналоги, содержищие
нет. срок патента не истек, поэтому вообще никаких дженериков нет.
эффективность других препаратов именно против свиного гриппа сомнительна.

Stella

эффективность других препаратов именно против свиного гриппа сомнительна.
если не секрет, в чём причина сомнений?
насколько я понял, геном этого вируса секвенирован, и ряд производителей после этого обоснованно заявляет, что их препараты эффективны против него :confused:

kuzminada

кстати
http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/05/26/rusantiflu/
спасибо muse за ссылку

nazannik

думаю что лучше и обычном гриппом или простудой не заболеть, так как видимо меры безопасности таковы, что сначала отфильтруют просто больных, а потом уже разберутся кто чем болен... Да и по каким-то другим причинам повышенная температура может стать поводом к подозрению ... вон по телеку показывали мексиканский аэропорт - там на входе стоит человек с тепловизором Fluke (хочу када-нить с таким прибором поиграцца) :)

kuzminada

я себе все-таки седня купила 5 упаковок 50мг*20 ремантадина
щас пью в профилактических целях перед поездкой :grin:
(это по инструкции 50 мг в день, 10-15 дней)

ilxom

Свиной с одной н пишется. Уж тебе-то положено знать.

kuzminada

:o
да я тупик просто
лимон-ный - свин-ной :grin:

ilxom

Главное, не целуйся там ни с кем. Каким бы горячим ни был его скакун и широким - сомбреро.

galy81


How Can Swine Flu Be Treated?
According to the CDC, swine influenza A (H1N1) is susceptible to the neuraminidase inhibitor antiviral medications zanamivir and oseltamivir. It is resistant to amantadine and rimantadine (http://www.cdc.gov/swineflu/recommendations.htm). Treatment recommendations are as follows:
Suspected cases: Treat with zanamivir alone or with a combination of oseltamivir and either amantadine or rimantadine as soon as possible after the onset of symptoms and for a duration of 5 days.
Confirmed cases: Zanamivir or oseltamivir should be administered for 5 days.
Pregnant women: Antiviral medications are in Pregnancy Category C, so they should be used during pregnancy only if the potential benefit outweighs the potential risk to the embryo or fetus.
Children younger than 1 year: Because infants typically have high rates of morbidity and mortality from influenza, infants with swine influenza A (H1N1) infections may benefit from treatment with oseltamivir.

Laboratory testing has found the H1N1 influenza A (swine flu) virus susceptible to the prescription antiviral drugs oseltamivir and zanamivir, and the CDC has issued interim guidance for the use of these drugs to treat and prevent infection with swine influenza viruses.22,23 As part of its preparation for the emergency, the US Department of Homeland Security is releasing 25% of stockpiled antiviral agents (ie, oseltamivir [Tamiflu], zanamivir [Relenza]).
The usual vaccine for influenza administered at the beginning of the flu season is not effective for this viral strain. Also, other antiviral agents (eg, amantadine, rimantadine) are not recommended because of recent resistance to other influenza strains documented over the past several years.

Stella

According to the CDC, swine influenza A (H1N1) is susceptible to the neuraminidase inhibitor antiviral medications zanamivir and oseltamivir. It is resistant to amantadine and rimantadine
Ну это всё только про ингибиторы нейроаминидазы, есть же и другие семейства препаратов.
Две российские компании уже объявили об эффективности их препаратов против нового гриппа. «Фармстандарт» сообщил, что «Арбидол» активен в отношении H1N1, об эффективности своего препарата «Ингавирин» объявил фармпроизводитель «Валента».

Yotun

Арбидол неспецифически действует. Это индуктор эндогенного интерферона, т.е. повышает выработку противовирусных белков иммунной системой (а именно лейкоцитами).
Теоретически, он повышает защиту организма перед любыми вирусами. Но наиболее эффективен в ранние сроки заболевания, т.к. с огромным количеством вирусов одним своим интерфероном не справиться.

Evgeniy56

Еду скоро в Лондон. Специалисты, объясните мне, пожалуйста, свиной грипп - это действительно угроза или массовая истерия? от него смертность что ли больше, чем от обычного гриппа? В инете есть статьи, что это выгодно просто фармацевтам.

kuzminada

:(
в первой ссылка про устойчивость есть, да, но просто как факт. а в новостях еще в одном месте наоборот сказано, что ремантадин помогает
кому верить :confused:
а во второй, то что жирным шрифтом, вообще ни о чем не говорит, по идее

inbox777

Еду скоро в Лондон. Специалисты, объясните мне, пожалуйста, свиной грипп - это действительно угроза или массовая истерия? от него смертность что ли больше, чем от обычного гриппа? В инете есть статьи, что это выгодно просто фармацевтам.
Проанализируй поведение Сирении и получишь ответы на твои вопросы.

kuzminada

:crazy:

stm6755812

как показывают тут (в Лондоне) в рекламе по TV: ручки нада мыть чаще после улицы и в глаза не лезть грязными руками :grin:
"Catch it, bin it, kill it!" (с)
это про свайн флю
остальное истерия ;)

galy81

эти два препарата действуют только на грипп. против остальных болезней они неэффективны.
все остальные классы препаратов действуют на многие вирусные заболевания, в том числе на грипп. их действие таким образом менее специфическое и скорее всего менее эффективное.
это написано в тех статьях, которые я цитировал. в американских национальных рекомендациях рекомендованы (да, здесь тавтология) только занамивир, либо осельтамавир + амантидин, по-моему.
логика американцев такая: против повсеместно применявшихся препаратов для лечения других гриппов скорее всего сформировалась устойчивость (тут где-то уже в архиве шаллер постил ссылку на статью а занамавир и в меньшей степени осельтамавир применялись мало, из-за цены и узости показаний, значит к ним устойчивости не будет, и они точно эффективны.

Oleg_boxing

и чихать в платок!

asd573

кстати вот еще чо нашла
http://amt.allergist.ru/remantadin_l.html
дешево и сердито :o
Во врачебной практике от ремантадина йже давно отказались, тк выявляется очень много побочных эффектов и сильное привыкание. Но если больше нет ничего под рукой, можно и его попить для профилактики.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: