kantima

Лежу я, значит, в больнице
после операции в понедельник на локте (сломался локтевой отросток)
уже пятый день колют антибиотики и намекают, что колоть будут еще долго
вопрос: зачем их колоть больше 5 дней? имеет ли смысл отказаться от этого?
основная причина - я не люблю антибиотики

demetrius86

после операции всегда так делают, обычно неделю, чтобы убить заразу которая могла попасть через разрез.

ldn1972

еще перекрестный курс антибиотиков делают, 5 дней с одним спектром и 5 дней с другим спектром
чтобы всё убить начисто )

kliM

Эх! Антибиотики! Не забывайте пожалуйста при этом о пробиотиках и пребиотиках...Выздоравливайте!

Alexl222


основная причина - я не люблю антибиотики
Это очень веская причина. Отказывайся.

galy81

Я не травматолог, но остеомиелит - довольно неприятное и потенциально возможное осложнение, так что во избежание лучше лишнего проколоть, чем недоколоть.
Впрочем, задача для неизвестного перелома и неизвестного антибиотика не может быть решена заочно.
Если требуется решить ее именно в такой формулировке, то тебе нужно к очному травматологу или хотя бы хирургу, со снимками и выпиской из истории болезни.
И, да, ирония Топа уместна.

alex4k

Дорогая, выздоравливай!

kantima

спасибо! :D
антибиотики колоть перестали на 7ой день
и уже готовимся к выписке потихоньку
всем спасибо за советы!

Саша

Все должен врач вам рассказать. Я только по назначению антибиотики принимаю. Тогда от них толк есть. Вообще многие сейчас стараются избегать приема, типа антибиотики токсичны. В принципе у меня после курса печень стала побаливать, и тошнота по утрам появилась. Я гепатрин курсом пила, у него действие три в одном - повышает функциональную активность печеночных клеток, очищает ее и защищает. Все симптомы прошли, и болезнь мне удалось победить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: