No_nick

Идем (25-летние 4 парня и 2 девушки) 7-21 июля в поход на Камчатке (будет восхождение на вулкан высотой 4800м). Составили следующую аптечку: http://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AkxZw9uQ7HtYdGp...
Скажите, пожалуйста, нет ли там чего лишнего или чего-то недостающего?

DaRMira

Забыли добавить:

Yara998

) я бы добавила что-то от головной боли - банальный цитрамон (конечно аспирин и анальгин есть, но...)
+ от зубной боли что-то добавила бы, мало ли...
Проще говоря, имхо одного анальгетика по мне -мало.
2)Пищеварительные ферменты (типа фестал, мезим) - мало ли что съедите..(хотя там у вас от изжоги препараты, может и не нужно ферментов).
3)Туда же к пищеварению, что-то от диареи...Может и от вздутия можно взять, типа эспумизана?
4) Капли для ушей взяла бы, перепады давления -ушкам бо-бо может быть...
5) препараты для коррекции артериального давления? Мало ли упадет сильно или еще что...Хотя может и кофе хватит...
6) что-то кровостанавливающее, типа гемостатической губки? жгут конечно перебор, но
7) Еще можно мазь, типа фастум геля, вдруг растяжение....
еще подумаю, может что в голову придет)
А вот, валерьянку имхо нет смысла брать, конечно не знаю как у вас, но она обычно помогает не от 1 таблетки, а от курса..Хотя как эффект плацебо, типа выпил таблетку и вроде бы спокойно - пойдет)
Пантенол и спасатель - по-моему хватит одного из этого)
Во еще - я б термометр электронный взяла, и тонометр простенький электронный)

qwer89

ибупрофен - нестероидное противовспалительное средство. штука нужная по многим вещам. снимает хорошо колбашение при температуре, боль в суставах, возможно при ушибах.
цитрамон -посоветовали
спазмолитик типа но-шпы нужен
Спросите девушек чего надо им, может какие-то конкретные колеса лучше помогают снимать симптомы (если аптечку составляли без них)
Ножницы небольшие обязательно и пинцет, хотя бы косметический
перекись - не надо, возьмите лучше йод
активированный уголь - очень сомнительное средство в принципе, выбросьте его. От диареи не помогает точно, возьмите иммодиум
 
Аскарбиновая кислота повышение иммунитета рекомендуемо начать применять до поездки в горы, и напротяжение прибывания
 

замените аэровитом. впрочем аскорбинку можно жрать параллельно на маршруте

qwer89

Для тех, кому лень смотреть в гуглодоках
Диакарб Горная болезнь профилактика - 500–1000 мг/сут за 24–48 ч перед восхождением (при быстром восхождении - 1000 мг/сут в равных дозах); в случае появления симптомов болезни лечение продолжают в течение 48 ч (при необходимости - дольше).
Спасатель ожоги, ранения, инфекции мазать на все сколько угодно
Ср-во от насекомых
Йод
Спиртовые салфетки
Бактерицидный пластырь
Пластырь от мозолей Мозоли Разогреть в руках и наклеить на мозоль, не снимать, пока сам не отвалится
Перекись водорода
Анальгин противошоковое ср-во
Нитроглицерин боль в области сердца
Валокордин боль в области сердца
Кетанов сильная боль
Экстракт валерианы возбужденное, нервное состояние
Аспирин жар
Парацетамол жар
Coldrex в таблетках жар, вирус выпить 2 таблетки до 4-х раз в день
Активированный уголь отравление, диарея
Троксевазин растяжение мышц, ушибы
Бинт антисептический ранения
Вата
Жгут
Аскарбиновая кислота повышение иммунитета рекомендуемо начать применять до поездки в горы, и напротяжение прибывания
сульфацил натрия глазные капли
Крем от солнца 30spf
Пантенол ожоги
Эластичный бинт
Ципрофлоксацин инфекция 1 таб 2 раза в сутки
Супрастин аллергия
Тавегил аллергия
Зиртек Отек Квинке 1 таб в день
Ренни/Гастал/Гевискон изжога
Холензим
Канефрон цистит

ivan777

Аскарбиновая кислота
оскорбляющая красота блин

No_nick

мы в поход идем пеший, я наоборот думал слишком много итак тащить придется....

Yara998

мы в поход идем пеший, я наоборот думал слишком много итак тащить придется....
Можно не тащить все таблетки в упаковках, а отрезать по паре таблеток от упаковки- не должно слишком много получиться...
Хотя, я обычно сильно перестраховываюсь...
Хотя по опыту, невозможно все предугадать, увы....
Уже сколько раз так получалось, вроде бы взяла почти всю аптеку, а случается именно то, к чему не готова, и у тебя нет никаких лекарств)

gena

Но-шпа, кетанов, ибупрофен, нитроглицерин, зодак, энтеросгель, ципрофлоксацин, фенистил-крем, солнцезащитный крем, пантенол, спасатель, пластыри, бинт стерильный, эластичный, вата стерильная, стерильные перчатки, спирт, перекись. Я бы еще добавила какие-то капли для промывания глаз и готовые перевязочные пластыри (ими удобно закрывать ссадины и порезы, типа такого: http://www.consilium.ru/catalogue/products/8351.html ). Все остальное - по индивидуальному запросу. Если человек имеет проблемы с пищеварением, пусть набирает себе ферментов и т.д. Узнайте, есть ли у кого аллергия на препараты из аптечки.
Остальное в вашей аптечке либо вообще не нужно (жгут, канефрон, аспирин.. либо взаимозаменяемо другими препаратами (антигистаминные, всякая трава от нервов и сердца).
Если случается такая вещь, как аллергический отек, то дается таблетка (а еще лучше сделать укол) и человека в срочном порядке надо доставить в больницу. Тоже самое касается серьезных травм, диарей: первая помощь и в больницу.

gena

перекись - не надо, возьмите лучше йод
Не согласна. Ссадины лучше промыть и обработать перекисью, заклеить пластырем.

stm8817924

перекись - не надо, возьмите лучше йод
а если кровь из носа пойдет, йод особо не поможет

lilith000007

конкретно по лекарствам советы давать не буду, но вот здесь в разделе "медицина" аптечки горников
http://www.geolink-group.com/tourclub/library/lections.html
хотя всё-таки выскажусь: тонометр никто никогда не брал вообще, от ушей - на случай воспаления разве. От высоты (до 5км) не встречала, чтобы уши болели.
В горную аптечку что-то от горняжки советовали брать (не помню только, что именно - должно быть написано по сылке).
Ну и советы от Вашего К.О.:
Пластырь рулонный - чтобы ноги не сбивать (мелочь, но болезненная) и каждому в личку бинт, потому что на общественный никогда не стоит рассчитывать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: