a100243

Врач советовал сделать, не катастрофично, но желательно)
Интересует отзывы и мнения - где в Москве лучше сделать эту операцию?
почитала, в интернете хвалят институт Гельмгольца. Теперь хочется услышать мнения форумчан
пс. а кто-нибудь делал бесплатно в рамках омс? знаю, что в нижегородской области такая практика есть. Жаль полис теперь уже не нижегородский, а рабочий московский

gena

Если показания есть, то лучше сделать.
Я дождалась до разрыва.(
Делала за 6000 тут: http://sfe.ru/

kathrinedm

год назад отец делал в центре восстановления зрения (цвз) при институте Гельмгольца
сайт: www.cvz.ru
сначала первичный осмотр, сразу по его итогам коагуляция
на контрольном осмотре выяснилось, что сетчатка не полностью прижилась, поэтому сразу сделали повторную коагуляцию, а ещё через неделю всё было ок
на осмотре в этом году всё было в порядке
стоимость в сумме с осмотром около 7500 руб.
контрольные осмотры оплачивать не нужно
затраты по времени минимальные: осмотр проводится за полтора-два часа, причём большую часть этого времени сидишь и ждёшь, чтобы зрачки расширились, сама коагуляция делается за пару минут
на контрольный осмотр уходит около часа

a100243

ага, спасибо) я как раз его имела ввиду.
Пока что склоняюсь к этому варианту)

gena

на контрольном осмотре выяснилось, что сетчатка не полностью прижилась
Как такое возможно?

kathrinedm

первую неделю он не соблюдал рекомендации врачей: поднимал тяжести и т.п.

gena

Жесть. :crazy:

Janso

Мне врач по рабочему московскому полису выписал направление в московскую клиническую офтальмологическую больницу - там все и сделали по омс, совершенно бесплатно. Кроме того, хожу к ним на проверку раз в год. Правда у них очередь большая, талоны на прием выдают на 3-4 месяца вперед.

sid2002

Делал месяц назад в поликлинике №1 в рамках ДМС. Медперсонал приветливый. Диагностических агрегатов куча. Заметили разрыв сетчатки, коагуляцию сделали очень быстро. Спустя две недели полет нормальный, "коагулятинки" начали набирать пигмент.

a100243

понятно) не охото ждать так долго, наверное, платно буду делать)
а кто-нибудь знает линзы посл этого можно носить? ну не сразу, конечно, но через неделю допустим?

Лиза

Не забывайте после неё стараться гимнастику для глаз почаще делать и принимать эваларовский витамин C + бета-каротин + D3 в шипучих таблетках. Без всего этого дистрофия сетчатки скоро всё равно начнёт снова появляться... Так что профилактика имеет большое значение. А этот поливитаминный комплекс к тому же мощно укрепляет иммунитет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: