nelepo

заметила что с другом что-то не то происходит. долго и мучительно его пытала. признался, что полгода уже сидит.
посоветуйте реабилитационный центр в москве.

gena

Из альтернатив - психотерапевт. Но на общение должно быть желание человека.

nelepo

Из альтернатив - психотерапевт
ну я слышала что центры бывают разные есть которые делают упор на психотренинги.
также слышала где-то в москве есть сейчас неплохие центры, куда приглашали бесплатно прийти на занятия где непринужденно помогают психотренингами бросить курить. и там же занятия для алкоголиков-наркоманов.
я б сама сходила , потому что после этого случая не могу смотреть на сигареты, и курить никак бросить не могу. вот узнаю где это- возьму друга под ручку попрошу чтоб помог мне. и сам побывал.
кстати раньше из знакомых всего в жизни было два наркомана, оба бросили полностью , и оба обошлись совсем без клиник. бросали методом внутреннего приказа.

dmb007

полгода уже сидит.
На чем?

nelepo

не признается

supermasha

Если не признается, то как ты его лечить собралась?

nelepo

человек доверил мне сколько мог. может быть остальное он захочет доверить врачу.

artrides

довериться он может кому угодно, только вопрос в другом-хочет ли он сам бросить?

gena

Я не о тренингах пишу, а о занятиях с психотерапевтом тет-а-тет.

uljana89

покажи ему это видео

nelepo

довериться он может кому угодно, только вопрос в другом-хочет ли он сам бросить?
там ситуация такая что человек слишком дохрена увлечен работой и в такой ситуации что вынужден очень много работать. на фоне этого у него постоянно проблемы с личной жизнью. и хотя человек этот в норме очень нуждается в людях и получает большое удовольствие от общения с ними. вдруг я заметила что он перестал с проблемами личными сражаться, и вобще начал терять коммуникативные способности. на мои комментарии "ты ведешь себя несколько неадекватно" и "мне и прочим людям это неприятно" начал отвечать "ну и что!".
после разговора он признался, что он испытывает резкий недостаток в людях. испытывал, испытывал и вдруг попробовал "самый лучший кайф в мире". решил что этот кайф сильнее и он обойдется как нибудь и им.
конечно ему нужен психотерапевт и психолог в первую очередь. потому что человек делает это постольку, поскольку имеет безвыходные на его взгляд проблемы, и надо чтобы они с мертвой точки сдвинулись, только тогда ему точно станет хорошо и забудет он весь кайф как страшный сон. но - он очень боится данных специалистов, потому что считает что они способны сломать его личность. он этого не хочет. я пытаюсь объяснить ему, что свою личность между прочим он уже теряет и так.
в общем пока пытаюсь организовать ему культурный отдых, чтобы он мог почувствовать вкус жизни опять. не кайфа а обычной гармоничной жизни.
например водила его слушать орган в англиканский собор. где современного человека не грузят излишними нравоучениями. где стены украшены современным искусством, посвященным вере, и культовыми вещами всех конфессий сразу. а на самом видном месте стоит не алтарь, а вырезано окно. через которое можно созерцать не рукотворные творения. а ...дерево! просто кусок природы. можно прийти, увидеть и услышать ненавязчивую красоту. человек проникся и еще хочет. заказали билеты еще на три интересных концерта.
но будет ли такого достаточно... чтобы он вдохновился и забыл свои новые пристрастия... хотелось бы помочь человеку целиком.

gena

"Увести" человека получится только, если вывезешь его куда-нить подальше от цивилизации минимум на год. Все остальное - детские игрушки.

nelepo

"Увести"
я все-таки настаиваю на позиции что не надо бежать. надо помочь человеку быть реалистом. увидеть реальность, как оно есть, а не как хочется чтоб было. и помочь выжить в ней. и надо в том в чем он уже живет помочь найти ему психологически комфортные условия.

gena

Это может сделать только человек извне. Наркоманы не слышат и не видят родственников и друзей. У них своя реальность и свой кайф.

nelepo

но он еще не законченный.

stat2913331

заметила что с другом что-то не то происходит. долго и мучительно его пытала. признался, что полгода уже сидит.
Напоминает эпизод из Декстера, когда Декстер сказал, что сидит на наркоте, просто чтобы надоедливая жена от него отстала.

myspace

он очень боится данных специалистов, потому что считает что они способны сломать его личность.
он уже "переломан" в нескольких местах - специалист лишь "наложит шины" и "перевяжет". это же психотерапевт, а не безграмотный гипнотизер или нлп-шник.

а так он глушит боль наркотой, но нога все равно сломана, и с каждым шагом становится все хуже и хуже, и все больше и больше требует "болеутоляющего", пока он вобще не перестанет что-либо чувствовать, попросту говоря - не сдохнет.
расскажи ему анекдот: приходит чел к доктору и говорит - у меня все болит, куда не ткну пальцем - везде больно. - ээ, так у вас же палец сломан.
или вот еще:
- доктор, почему кругом одно дерьмо, везде воняет, куда не глянь, постоянно поскальзываюсь и больно падаю, шагу ступить нельзя, чтоб не вляпаться..
- так это ж вы сами обосрались.

nelepo

короче произошло нечто странное.
да простят меня все за такую ересь. но это правда.
на человека вдруг нашло озарение. и он резко осознал очень много, в один момент, и рассказал очень много об ошибках своей жизни и не только это.
он поменялся на глазах. и вечером был совсем не тот человек, который был утром, говорил и думал совсем не так. и даже лицо преобразилось.
он сказал мне, что с этого момента, он не вправе повторять ни одной осознанной им ошибки. и этой и других.
я узнала старого друга, и он даже выпил со мной немного за компанию. (до этого, до того как человек пробовал наркоту, он решил отказаться от легкого алкоголя, которого не было слишком много, но решил типа совсем не пить. я думаю что даже возможно это в том числе спровоцирововало ситуацию с наркотой)
в общем я верю в него!

nelepo

и догадываюсь что это именно тот аппарат, которым пользуются и священники, и психотерапевты. человек сам в себе нашел :cool: .

nelepo

Это может сделать только человек извне. Наркоманы не слышат и не видят родственников и друзей. У них своя реальность и свой кайф.
правда всегда одна. это сказал фараон. он был очень умен. и за это его называли...тутанхамон. :p

nelepo

надеюсь это не послужит поводом для кого нибудь не бросать пить, начинать искать наркоту "для прозрения" (а не последнего). оставлять кого то в покое или уматывать кого-то. не ходить к психотерапевту и к наркологу или насилуя себя или других отправляться туда кому-то доверяться.
но я вот что думаю - для реальной борьбы с наркоманией было бы важно выявить и обнародовать методики. то что человек мог бы применить к себе сам. заодно сектанства поуменьшится. ;)

Tera

и догадываюсь что это именно тот аппарат, которым пользуются и священники, и психотерапевты. человек сам в себе нашел
обычно аппарат, который наркоманы сами в себе находят и бросают наркоманить, называется - "чуть не сдох от передозы".

Pukq1986

напиши нам это через пару лет, а не на следующий день. а то получаеися типа:
-ты бросил пить?
-ага, уже второй день в завязке...

nelepo

хорошо

Disab

на человека вдруг нашло озарение. и он резко осознал очень много, в один момент, и рассказал очень много об ошибках своей жизни и не только это.
он поменялся на глазах. и вечером был совсем не тот человек, который был утром, говорил и думал совсем не так. и даже лицо преобразилось.
похоже поставщика сменил.

Tanja85

но я вот что думаю - для реальной борьбы с наркоманией было бы важно выявить и обнародовать методики. то что человек мог бы применить к себе сам. заодно сектанства поуменьшится.
вот здесь бред зарыт: наркоман не будет применять никакие методики сам - у него воли не хватит. да и основную методику знают все наркоманы - не колоться, перетерпеть ломку и не срываться. для лечения же нужно намерение и квалифицированная помощь со стороны
у меня есть знакомый психотерапевт, который работал с "химическими зависимыми" образование психфак мгу и московский гештальт-институт, если твой случай реален, у твоего знакомого есть желание вылечиться и деньги - могу дать контакт

nelepo

вот здесь бред зарыт: наркоман не будет применять никакие методики сам - у него воли не хватит.
ты знаешь я в школе дружила с девочкой, она 2 года просидела на винте. случай когда уже подыхают. и вдруг поняла что сломить ее ни у кого силы воли не хватит. ни у одного человека в мире. и не надо на этот счет даже стараться, она действительно такая жесская личность. вдруг поняла, ей резко полегчало (потому что на наркоту подсела изначально из-за подростковых конфликтов с матерью, чтобы доказать матери что мать неспособна ее подчинить). и бросила полностью сама.

nelepo

а зная вот этого вот человека - я скажу что он скорее харакири сделает. чем даже допустит мысль жить по чьей-то схеме. у этого сдвиг на самосостоятельности полный.

Tanja85

и бросила полностью сама.
и что она секретного сделала? собрала волю в кулак.
нет такой хитрой методики психотерапии способной помочь, которая не была бы известна наркоману, я вот про это писал

nelepo

а, теперь поняла. а я сперва подумала, ты считаешь типа того что наркоман не сможет все сделать сам. :ooo:
да действительно бред зарыт ведь. утверждать что "не может" нельзя. потому что как ни хороша была бы теория опровергающая что может сам, случаи были.
но дело в том что и обратное утверждать нельзя. что если сам захочет обязательно сам вылечится. такие тоже случаи были.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: