kostya552

Кто-нибудь знает, если ли что-то подобное на русском?
Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders by American Psychiatric Association амазон
Вообще читала, что в западной медицине принято создавать такие мануалы. И все врачи ими руководствуются. В википедии даже написано, что это золотая жила для фармкомпаний (хотя, кажется, так немного крупных компаний, что по идее они все в таких руководствах должны упоминаться). У нас же такие руководства необщеприняты, но может хоть условно что-то похожее есть.

1989

DCM это руководство США. У нас оно используется в основном только для проведения клинических исследований. Поэтому переводить его официально целиком скорее всего никому в голову не приходило. У нас и в Европе используется МКБ (международная классификация болезней в настоящий момент его 10 издание.

Нина

У меня раньше довольно часто возникали проблемы в этом плане... была слишком раздражительная и напряженная, депрессия часто одолевала-начала принимать эваларовский литий хелат. Кстати обогащен дополнительно ещё витаминами группы В. Нервной системе стало гораздо легче, хотя конечно выручает ещё полноценный сон. Для этого эваларовский Мелатонин принимаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: