Полина

Здравствуйте !Я бы хотела задать вопрос,как похудеть ребенку в возрасте 11-12 лет?У ребенка жир на животе и на ногах,хотелось бы убрать!
Спасибо заранее!

Алина Хохлачева

как можно похудеть за неделю
мне 12-13 лет

ОКСАНА

За неделю похудеть, конечно, не удастся! Но в целом нужно поговорить с ребенком, что чтобы скинуть вес и убрался жир придется изменить пищевые привычки. и исключить из рациона многое, заменить на более полезные для человека продукты. Например, заменить свинину на куриное мясо, на гарнир не макароны (рис, гречку и прочие углеводы), а отварные овощи, даже картофель в ограниченном количестве лучше макарон, исключить хлебобулочные изделия, ограничить сладкое. Сначала будет не выносимо голодно и постоянно будет хотеться сладкого и хлеба, но нужно перетерпеть, предлагать на замену сладостям фрукты и сухофрукты, вместо хлеба предложить нечего, но нужно потерпеть. Результат не заставит себя ждать. С самого начала взвесьте ребенка и вы увидите как уже через пару недель результат будет на весах. Купите ему велосипед и не сидите лишний раз на кухне, это провоцирует аппетит, руки сам ищут еду =)) к концу лета вы не узнаете своего сына. Желательно поддержать своего ребенка и не выкладывать на видное место еду, кот. ему не желательно есть, лучше на этот период всем членам семьи поддержать ребенка и питаться правильно вместе. Все это из личного опыта, муж был ооочень полный, но в один день решил, что хватит есть. Скинул 20 кг, я благодаря тому, что перестала покупать всякие вкусняшки тоже приобрела человеческие формы =) НО мы считали калории, детям это не подходит, к сожалению. Удачи Вам и вашему сыну!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: