kolobokkolobok

Колени болят, хочу попробовать. Есть отзывы?
Состав
1 таблетка содержит: глюкозамина гидрохлорид 500 мг, хондроитинсульфат натрия 500 мг,экстракт коры ивы белой 50 мг, экстракт корней лопуха 50 мг.
Вспомогательные вещества: микроцеллюлоза, тальк, аэросил, магния стеарат.

Alexl222

Боян же, недавно стасяре рассказывали что не работает. Проколи курс алфлутопа какого-нить и всё.

stat2803769

Для связок — работает. Без чудес, но хуяришь три недели и ок. Можно ещё NSAID, никогда не повредит, например, ибупрофен

kolobokkolobok

Проколи курс алфлутопа какого-нить и всё.
а он работает?

kolobokkolobok

Можно ещё NSAID, никогда не повредит, например, ибупрофен
да вроде нет воспаления... хотя хз

valiya-liya

Нет

stat2803769

Если связки болят, ибупрофен не помешает

Alexl222

Это тот же хондроитин, только колется в попу или сустав. Всяко лучше чем в капсулах и лучше, чем вообще ничего. По крайней мере плохого там нет ничего, если проколешь курс - хуже не станет.

pavel65

алфлутоп состоит из хер знает чего, у него даже так в составе написано.
коли хочется хондропротекторов --- дона + хондролон, или дона + мукосат, или еще какие растворы глюкозамина и хондроитина для внутримышечного введения. жрать хондропротекторы бесполезно.
по опыту, хондролон с водой колоть неприятно, мукосат ок, обезболивающий эффект от них в паре с доной действительно есть.

kolobokkolobok

спасибо!
жрать хондропротекторы бесполезно.
это точно? врачи могут высказаться?

Alexl222

С математической точностью тебе никто не скажет, даже врачи. А с физической - совместимо наверное с результатами плацебо в пределах стат. ошибок.

kovian

ну и как? помогает?

kolobokkolobok

наверное
?
расскажи о своем опыте плиз

Alexl222

Мне помогло, колол по назначению врача. До этого мениск болел постоянно в течении лет двух, сечас болит только после сильных нагрузок. Вот уже тоже как года два.
Не вижу смысла не пробовать. Хотя он, конечно, не дешёвый. Это я про алфлутоп если что. Про жрать я не в курсе.

kovian

паралельно с уколами лфк делал?

Alexl222

нет.

kolobokkolobok

ок, спасибо

Озорницо

Раньше вместе с лекарствами и физиопроцедурами пользовалась обезболивающими кремами. Эффект был часа на 2, дальше снова боли, особенно когда менялась погода. Была в аптеке и решила попробовать Хонда крем для суставов. В составе есть все те компоненты, которые содержатся в суставах, так что в этом плане состав обнадеживал. Пользовалась я кремом так – наносила 2-3 раза в день и втирала в коленки. Вот прошло 3 дня, неделя – эффект был минимальный. Но через недели 3 результат уже был налицо -прошли ноющие и коленки перестали реагировать на погоду. Посмотрю, на сколько хватит этого эффекта.

Андрей

Последний отзыв похож на заказной от производителя. - за три недели какраз целый тюбик уйдёт и уже начинаешь верить, что помогает. Реально - крем чуть греет, отвлекая от боли.

Нина Григорьевна

У меня небольшой лишний вес, после 40 начало болеть тело, спина, суставы, стало тяжело ходить, особенно не могла подниматься по лестнице. А живу я на пятом этаже обычной хрущёвки без лифта. Всегда считала это плюсом, дополнительной нагрузкой, чтобы сбрасывать вес, разминать ноги. Но в какой-то момент подъём стал занимать много времени и был просто мучительным. Обратилась к врачу. Он предложил начать с БАДа хонда форте, сказал, что эффективный. Но если не поможет, то назначит мне уже препарат потяжелее. Я купила хонду форте. И уже через три недели смогла подняться в квартиру без слёз. За год пропила 4 курса, делая перерывы. Проблемы небольшие остались, но подвижность суставов улучшилась. А главное – ушли боли. Как же приятно пользоваться своим телом и не страдать от этого!

Ксения

Этот препарат честно говоря не пробовала, но ходропротекторы люблю горячей любовью, они вполне способны заменить нестероидные противовоспалительные при длительном приеме...Я обычно пью наш ГХК от Фармакор Продакшн. В белой упаковке и с суставом на упаковке, там содержание глюкозамина и хондроитина в одной капсуле поменьше, но если пить по 3 капсулы в день примерно тоже самое выходит. А стоят они дешевле.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: