Sveta111

на что нужно 1-2 раза в год обследоваться м и ж 25-30 лет?
Если появился полис ДМС, то что хорошо бы сдать (анализы) и по каким врачам походить?
Вопрос на самом деле про М и Ж 25-30 лет, без особых хронич. болячек.
Ну пожалуй только окулист и аллерголог нужны. А остальные?
На что планово стоить проверяться?
Какие анализы? Общий крови и мочи, что еще?
Ну и еще эндокринолог. Район не богат йодом
Просьба сильно не троллить
А, ну еще наверно гинеколог для Ж и уролог для М, типа активный возраст.

valiya-liya

ДМС далеко не всегда даёт возможнось
а) посещений на всякий случай
б) посещений без направления терапевта.

Sveta111

ок, хорошо!
Но уже в страховой выяснили, что по жалобам аля болит и тд к спецам можно обращаться.
Типа к лору если недавно болело ухо и хочешь узнать, все ли там ок внутри, окулисту если -2 и носишь очки иногда для дали...
Сформулирую по-другому, не важно, что ДМС, если есть время, какие общие и профилакт. обследования стоит пройти?
Аля диспансеризация личная.
Давление, кровь на сахар и гормоны, экг....

alekszh

кровь на гормоны
пипец подход - нормальный врач тебя по идее должен высмеять, если ты для профилактики придешь "сдать кровь на гормоны" гормонов же куча и, и они много от чего зависят, какого результата ты ждешь - соображать же нужно.
впрочем также - нахер просто так "сдавать кровь на сахар", если у тебя, допустим, даже нет лишнего веса, родственников с диабетом, например? и даже всякие пцр и мазки просто так сдавать - смысла нет, результат будет зависеть от многих факторов (а если ниче не беспокоит - точно всё ок).
Я, конечно, не специалист, но по моему это бессмысленное и тупое времяпрепровождение и мозгоебство - если нет конкретных целей, жалоб, хронических заболеваний и заболеваний у близких родственников, ходить и сдавать какие-то анализы просто так "для профилактики". Для профилактики чего - спрашивается, цель то какая? Если только реализовать свой дмс, типа "зря то ли заплатила" :confused:
сорри, за негативный коммент, просто ипохондрики жутко раздражают :grin:

Sveta111

ппц начались диагнозы, ипохондриком обозвали сходу
ага, спасибо, дорогая
PS
дмс еще бывает и от работы, я не платила, и работа со своб. графиком, отбить стоимость ничего не хочу, просто спросила.
В универе у половины курса помню зрение не ахти было и сколиоз, плоскостопие слабой степени, с офисной работой это все прогрессировать будет только....

alekszh

В универе у половины курса помню зрение не ахти было и сколиоз, плоскостопие слабой степени, с офисной работой это все прогрессировать будет только....
и как сдача анализов поможет побороть офисный сколиоз? не будет ли рациональнее в этом случае - потратить время не на поликлинику, а на спортзал
ну ладно, я чисто для риторики зашла

Sveta111

ну а кто говорит, что я овощ и спортом для себя не занимаюсь?
в спортклуб не хожу, хожу в басс. и зарядочку дома для себя делаю...
просто я ж не спец. и не вижу, есть ли там слаб. искривление чего-то там или нет
да и всем известно, что сейчас 100% здоровых нет, к сожалению...
Всё, оффтоп заканчиваю.
Вектор понятен, что с терапевта начинать...

Anastasia85

ектор понятен, что с терапевта начинать...
Ставлю на то, что назначат гомеопатию. :)

Satellite

А к дерматологу на предмет проверки родинка или меланома? Какова кероятность возникновения меланомы, если у отца рак гортани был, а у меня родинок куча (за всеми не уследишь)?

Sveta111

всенепременно, милостивый государь!
Раз в полгода
- гинеколог (общий мазок, осмотр, УЗИ, анализы на антитела к вирусам по необходимости, мазки на онкоцитологию)
- стоматолог (осмотр, лечение, удаление зубного камня).
Раз в год:
- маммолог (УЗИ)
- терапевт (анализ крови в т.ч. на холестерин и сахар, мочи, флюорография, УЗИ брюшной полости)
- офтальмолог (комплексная проверка)
- кардиолог (кардиограмма сердца)
- эндокринолог (УЗИ щитовидной железы, Анализ на гормоны щитовидной железы)
- гастроэнтеролог

Sveta111

вот еще знакомая пишет
Я раз в год обязательно делаю:
1. гинеколог, маммолог
2. узи брюшной полости + щитовидка
3. общий анализ крови + анализ крови на печеночные пробы и вирусы.
4. стоматолог раз в пол года иногда раз в год, как смогу себя заставить
5. ЭКГ
6. рентген лёгких
Это то что я делаю ежегодно при полном отсутствии каких либо жалоб.
ЗЫ: Спасибо маме, она врач так приучила, хотя в подростковом возрасте я с ней по этому поводу воевала - глупая была.

inbox777

Какова кероятность возникновения меланомы, если у отца рак гортани был, а у меня родинок куча (за всеми не уследишь)?
Нет никакой связи. Не загорай, не тусуйся под озоновой дырой и не будет меланомы.

Satellite

Не загорай, не тусуйся под озоновой дырой и не будет меланомы.
Не живи, не умрешь =) Хороший подход

psanj41

в тред призывается бабка клара :smirk:

alekszh

она занята сдачей очередных профилактических анализов, наверно

gena

Рентген грудной клетки, если быть точной.

scorpi

У какого врача проще принимают (для начала обследования)?

stm7998588

Натыкался на такой список: http://bes-korablya.livejournal.com/92012.html
Может модераторы прокомментируют?

Stella

Дневник контроля давления и пульса за неделю (измерять 3 раза в день в спокойном состоянии)
это откуда же 3 раза в день возьмётся спокойное состояние? :ooo:

galy81

Это один из многих списков. Я не вижу смысла комментировать его подробно. Он не хуже и не лучше. Не все, что там перечислено, реально что-то означает. Я против любых "чек-апов", назначенных заочно не врачом или просто заочно.
Заострю внимание на двух фразах:
Если вы, предварительно, посетите вдумчивого врача, то он может значительно сократить список вашего чекапа и сэкономить большой кусок семейного бюджета.
... в поликлиниках действует программа дополнительной диспансеризации, которая включает многие дорогостоящие обследования и консультации, на которые люди, почему-то не идут. Воспользуйтесь же редкой щедростью нашего государства.
to : "спокойное состояние" для измерения АД и пульса - это сидеть или лежать молча и по возможности не двигаясь 5 минут
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: