maxturbo

Имеется диагноз: острый риносинусит. Пришел с жалобой на заложенность носа (выделения прозрачные либо пенисто-белые) и давление в пазухах (особенно в лобных). Температура была 37,2, теперь 36,9. Врач назначил полидекс с фенилэфрином, кукушку и лазерную терапию. После трех процедур из 5ти прописанных улучшений не чувствую.
Основная моя проблема - это головная боль в районе лобных пазух, которая мешает мне работать. Я даже слегка удивлен, насколько плохо у меня получается думать в таком состоянии.
Собственно, вопрос: что за лазерная терапия и почему мне не становится легче?

alex801

Я не врач, но я скажу. Головная боль при риносинусите может быть признаком того, что нарушен отток гноя из пазух. Надо показаться врачу еще раз, возможно понадобится сделать пункцию (прокол). Мне в свое время такое делали - процедура неприятная, но голова болеть перестала сразу после.

stm7929259

Пункт 1. Такая штука быстро не проходит, даже при правильном нехирургическом лечении.
Пункт 2. Лазерная терапия ИМХО это из альтернативной медицины
Пункт 3. Обратись к другому специалисту, который назначит правильное лечение..
З.Ы. Без прокила пазух скорее всего не обойтись.

maxturbo

вот мне тоже кажется, что эта лазерная терапия - фигня. Я спросил у врача, говорит, что лазер стимулирует выработку некого иммуноглобулина А. Прикладывают его мне к пазухам и лимфоузлам. Очень мне это напоминает шаманство.

artrides

иммуноглобулина А
Это лол. Его же вроде просто так колят, когда клещ укусит :confused:

maxturbo

я хз, что там колят при клеще, имелся в виду IgA, класс антител, которые являются "немедленной" реакцией на инфекцию. Типа стимулируют мой иммунный ответ, только меня терзают смутные сомнения, что некий красный лазер, засунутый в нос, это может.

artrides

Ну да. Его можно просто вколоть, а не лазером в нос светить :D

maxturbo

доктор сейчас прописал Полиоксидоний. Быстрый гуглинг говорит, что эта штука работает, но в Челябинске мне ее обещают за 1500 рублей. Жесть!

stm7929259

Полиоксидоний
фуфломицин вроде как.

nikozavr

против лобных пазух ринофломуцил хорошо должен быть.
щас еще продаю синуфорте за 1к из каких-то клубней, но сам не пробовал
промывать еще долфином можно как можно чаще

Alexl222

АА, тоже лечишься на родине! Ну-ну!

valiya-liya

В шею гони такого доктора. :) Про полиоксидоний уже много раз писали.

valiya-liya

Его там налечат Уже начали, собственно говоря, с родного-посконнного полиоксидония. :grin:

maxturbo

Где застало, там и лечу. Как ты себе представляешь перелет с забитыми пазухами? Я уж молчу про то, что я в Челябинск по делам прилетел, и планирую их закончить до отлета.

maxturbo

Офигеть. Это тут лучший отолорингологический центр :crazy:

qwer89

Это тут лучший отолорингологический центр
да тамошним врачам ушлые медпредставители фуфломицинов навпаривали. врачи безграмотные же. Тебе плацебо прописали.

maxturbo

да меня еще лазеротерапия напрягла за 500 руб сеанс, а этот полиоксидоний с клиническим исследованием на 56 пациентах совсем меня расстроил. Спасибо форумчанам за комментарии в треде и в привате!
Сейчас без всяких фуфломецинов и шаманства иду на поправку. Использую нозальный душ изотоническим раствором от аквалора.

Alexl222

На сколько заплатил - на столько и лечат!

maxturbo

Каждая процедура и консультация мне стоила 500 рублей и длилась в среднем 20 минут. 1500 руб в час по меркам Вены - это дешево, там бы я за месяц 2000 рублей отдавал на страховку за безлимитное пользование медициной (в любой клинике или частной практике).
В сумме я потратил 7000 рублей плюс лекарства 1000 рублей. Фуфломецин стоил бы мне еще 1300 рублей.

Alexl222

Ну сам дурак чё тебе могу сказать ещё.
Можно подумать в челябинске с арматурой тока один отоларинголог.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: