mamik1004

Друзья, отговорите, пожалуйста, от покупки силовой станции домой, если ее потенциальная полезность в деле становления как Шварценеггер невелика. Ну или не отговаривайте, если это все же неплохая идея. Поиск в этот раз меня подвел.

Залов в пешей доступности от дома нет. Ездить куда–то после работы — жалко времени. Куда поставить есть. Тягать гантели и качать пресс дома вроде как привык и вошел в систему, так что в вешалку этот агрегат не превратится. Хочется нагрузки для большего количества мышц. Кроме того, стоимость например вот такой станции (http://sport.wikimart.ru/simulator/strength_training/model/11724698/multistancija_body_sculpture_bmg-4700_thc/) практически равна стоимости годового абонемента с возможностью потом продать следующему желающему.

Может быть порекомендуете станции до 30 тысяч?

fencing-Kolomna

ИМХО, станции — фигня. Неудобно, громоздко, ненадежно, дорого, однообразно.

Я купил домой скамью со стойками, гриф, блины и две гантели. Полностью прорабатываю все что нужно. Разве что еще турник надо докупить.

Реально, купи лучше свободные веса. С ними веселей.

mamik1004

Думал о скамье, пять назад плотно качался в зале и там без подстраховки брать некоторые веса при жиме лежа просто страшно было. А в станции фиксатор, меня ничего не раздавит. )

doro

Существуют скамьи с подстраховочными платформами специально для таких целей. Да и даже если ты чуть–чуть не доработаешь в жиме лежа, то это все равно будет куда лучше батерфляя с максимальным весом.

mamik1004

Под страховочной платформой ты имеешь ввиду как здесь - http://www.v-sport.ru/index.php?act=sub3&id=261? Ничего другого что–то не гуглится. Я опишу подробно, чего боюсь в жиме: это когда ты на грудь опустил, а поднять уже больше не можешь. И в бок эту хрень тоже не завалить — сил не хватает. Неприятно, короче.

doro

Не совсем, это вроде как самая обычная скамья. Примерно вот такое:

mamik1004

Во! такая штука была бы идеальным решением. Спасибо. По какому запросу нашел?

doro

"Скамья для жима лежа со страховочными упорами".

mamik1004

Мерси. Цены клевые, конечно. )

doro

Не за что, цены клевые, тут тебе надо поспрашивать какие–нибудь нормальные магазины, где у нас покупают.

Geotop

Я против подобных станций. Во–первых, те тренажеры, с которыми ты мог бы заниматься в спорт–зале, совершенно другого качества. Сталкиваясь с тем, что на картинке, я находил их несколько хлюпенькими, неудобными. Во–вторых, хрен ты её продашь потом. Продавать будешь год и отдашь затем за банку протеина. В–третьих, нужна смена программ, которую такой тренажер не сможет обеспечить в полной мере.

Но, если ты хочешь заниматься дома, то это можно устроить, удачных примеров полно и здесь. Что для этого тебе понадобится: Набор гантелей (имеет смысл докупить к тем, что ты уже имеешь), гриф, блины, лавка, турник. Если так уж хочешь поставить что–нибудь громоздкое, то лучше купи станцию с брусьями, то есть примерно тоже, что ты видишь справа на этой станции сверху. На ней ты сможешь отжиматься и делать пресс.

Почему гантели и гриф наше все? Благодаря этим снарядам ты сможешь составить себе программу и постоянно её совершенствовать и менять. Упражнения с ними настолько разнообразны, что тебе их вполне хватит для становления Шварцнегером. Все то, что я тебе предлагаю стоит больших денег, чем станция на картинке, но это не значит, что нужно покупать все и сразу. Для начала покупки грифа и блинов хватит, тем более какие–то гантели имеются. В дальнейшем по нужде уже будешь смотреть, может рама для приседа понадобится и тд.

Gallas77

Скамью со встроенными стойками, партой для бицепса и штукой для разгибания ног, гриф и набор блинов (всего на 75кг) я купил за 7000 рублей с рук. Плюс пара сборных гантелей за 5к (в магазине, надо было тоже с рук брать).

Автор хочет брать за 30к. За эти деньги я бы еще себе турник с брусьями купил, еще блинов и стойки. Потому что для приседа штангу фиг закинешь.

И то, я сейчас проблему приседа решаю, например, сплит–приседаниями. Очень успешно. А стойку под присед можно намутить самому, в конце концов.

В общем, я к тому что за 30к можно сделать полнофункциональный домашний спортзал с диким разнообразием упражнений и без недостатков силовых станций.

mamik1004

Место все же ограниченно. )

Но я понял, что скамьи с партой и разборных гантелей мне хватит пока.

Gallas77

Стойки — это одно из двух — либо два столбика с телескопическими держателями, либо две трупы из стены. Мало места занимают.

Турник — так вообще. То что я описал реально занимает куда меньше места, чем скамья со стойками.

olga17

Я, конечно, ничего в этой ерунде не понимаю, но в характеристиках указано: "Вес груза (стека) — 55 кг". Максимальный вес для этих мультистанций — 80 кг. И "три пользователя"! По–моему, это какая–то бадяга для фитнес–центров, чтобы девочки не скучали, когда все велотренажёры заняты, и вообще чтобы больше услуг в рекламу понапихать.

avtavt89

Зато его точно не раздавит. :)

mamik1004

Возможно, что за счет системы с тросом и блоками с измененным передаточным числом, требуемое усилие на рукоятках существенно больше 55 кг. )

avtavt89

В два раза?

mamik1004

Почему в два раза?

avtavt89

А смысл в этой штуковине, если она не выдаст нагрузку даже в 110 кг?

mamik1004

Именно поэтому я расширил ценовой диапазон до 30к. )

avtavt89

Ну на самом деле я хотел тоже порекомендовать тебе купить скамью и силовую раму и работать со свободными весами.

Всё это "более 40 упражнений для всех групп мышц" попахивает телемагазинами все–таки. Не серьезно все это. Как фотоаппарат в телефоне.

Хочется нагрузки для большего количества мышц. — жим лежа, присед, становая тяга, армейский жим, подтягивания.

podop

Если есть место куда ставить, то брать нужно силовую раму.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: