Dimka63

Друзья, дело в следующем.

После полугода занятий обнаружил у себя сутулость, в следствие чего руки отводятся вперед и плечи становятся покатыми и скрипят в общем, напасть. Друзья порекомендовали жим стоя — но это как я понимаю на рост мышц. А проблема тут в укреплении скелета и исправлении осанки.

В общем, чтобы это вылечить, нужно делать становую тягу. Все правильно понимаю? Прилагаю картинку этой гадости.

vatrukha

А каким образом становая поможет тебе в проблеме сутулых плеч?

Вот это обычно для выправления осанки делают.

http://www.coopersguns.com/videos/exercise-encyclopedia/lats/dumbell-row-palm-down/

http://www.coopersguns.com/videos/exercise-encyclopedia/lats/wide-grip-seated-row-neutral-spine/

jmf35

Мне в свое время помогла классика, т.е. рывок и толчок.

PAIN12

Если слева добавить еще одну картинку, то это буду я.

Den555

Подтягивания не?

tagoldina

Чтобы это вылечить, нужно качать грудь и спину. А еще жопу и ноги. Короче все. В общем, делай базу, добивай изолированными!

avallonis

У меня примерно такая же проблема со спиной, как и у автора поста.
Все базовые (грудь, спина, ноги, жопа, плечи) делаю регулярно.
И как в анекдоте, проблема осталась.

Знакомый тренер советует вычитать упражнения на гибкость спины и добавить их в разминку, особенно перед или после ( в зависимости от формы исполнения упражнений) тренировки спины.

tagoldina

Ну и следить за осанкой нужно всегда, вот прям всегда. Одергивать себя, расправлять плечи и втягивать живот. У меня очень сильно исправилась осанка с тех пор, как я начала с железом заниматься. Кстати, старое доброе упражнение "ходить по квартире с книгой на голове" тоже работает :)

112358

Никогда не понимал эффекта от книги, с ней же можно в любом положении ходить.

Oooo57

Короче, становая с книгой на голове — лучшее упражнение для выправления осанки, я правильно понял?

crimsonglass

В школе еще (или сразу после) перекачал поясницу и теперь она меня выгибает назад
как бы я не старался закачивать пресс и не трогать поясницу, но она все равно сильней.

vitalik007

Это если грудь перекачано, то надо и спину привести. А если тупо сутулишься, то надо спину ровно держать, а не становую делать. Нет, ну там работают как стабилизаторы всякие мышцы разгибатели спины, конечно. В общем укреплять спину и тупо держать себя ровно, не горбиться.

yanusik

Мне с осанкой в свое время помогли тяжелы пулловеры и тяга рейдера. Правда у меня не была она запущена.

Strelnikov

Тренироваться надо.

Года 2 назад был сколиоз, на медосмотре записали в карточке.
Недавно снова проходил, врач удивилась записи: какой к черту сколиоз с такой спиной??

База с нормальной техникой + я бы добавил гиперэкстензии с отягощением.
Ну и упор на спину и заднюю дельту.

Saab9000

Врачи разные бывают.

vlad10325

База при сколиозе?!

kip_durron

А я бы так тебе сказал.
Сходи к спортивному массажисту, остеопату, на худой конец массажисту со стажем. Говорю так потому что посмотрел массу спин и шей за последнее время. И причиной сутулости может оказаться не только спина. Посему посмотреть позвоночник, зажимы и какие мышцы у тебя ответственны за эту самую сутулость. Вполне возможно просто придется изменить систему работы с грудью. Да да и такое бывает.

Dimka63

Кстати. Большое внимание уделяю груди — жим штанги, гантелей и брусья. Сиське выросли, но зато теперь в шоке от сутулости. Неужто из–за этого..

vatrukha

Вот, кстати, никогда не понимал какой смысл качать сиськи? Они же абсолютно бесполезные с любой практической точки зрения и добавляют массу неудобств, начиная с того, что на них при малейшем нарушении режима жир начинает активно скапливаться.

zavva

просто сиськи это красиво) будь–то женские или мужские!

zavva

просто сиськи это красиво) будь–то женские или мужские!

sceleton

и для каждой из них отдельный комментарий)

kip_durron

Легко. Сиськи то могут и стягивать тебя вовнутрь, смекаешь?

Alex_8182

Не надо делать гиперекстензию — мало того, что она тренирует жопу,а не стабилизаторы позвоночника, так ее еще 90% людей неправильно делают.

Для "спины" надо обратную гиперэкстензию делать, суперменов.
Йога, может очень хорошо помочь, есть даже спец. комплексы для спины.

smisura

Помогает на 146%, сам делаю.

alexfes

а можно комплекс?
ну или где?

smisura

Я делаю крию спинальных энергий, кундалини йога.

Kunitsa

А как можно неправильно делать гиперэкстензию? Я уж молчу про то, что все наоборот — обратная на ягодицы, обычная на выпрямитель позвоночника.

Alex_8182

Неправильно — ноги прямые, излишний выгиб назад, слишком низкое опускание, расслабление жопы, вихляния — очень много всего.
В остальном я не хочу спорить.

Oxana777

Подниму пост. Я сутулюсь. Раньше было не так выражено, сейчас вообще обнять и плакать. Пытаюсь следить за собой, держать осанку. Сейчас записалась на йогу танцы растяжку и т.д., и ко всему прочему в тренажерный зал. Но я только новичок, может кто–нибудь что–нибудь подскажет? Буду весьма признательна.

Maus99

Плавай на дальность. Когда переходишь рубеж в километр, начинаешь чувствовать подвижки со спиной.

Oxana777

На плавание не хожу: воды боюсь очень сильно. Если есть советы по спортзалу и тренировкам, буду рада услышать!

Maus99

Просто надо научиться плавать и боязнь пройдет сама собой. Впрочем, дело хозяйское)

hairball

Многие женские особи брезгуют, говорят что "туда" заплывает.

orshola

Не бросить спортзал и иные тренировки в будущие полгода, например. Вот и все, советовать пока больше нечего.

gramzuger

Начнешь всем этим заниматься нормально и осанка улучшится.

yuray



И в целом куча интересного:

http://www.youtube.com/user/vadya3321/videos

muxa

Мне помогли подтягивания.

kkazjavka29

Чем можно шею выпрямить, как на картинке? Кроме статического напряжения ничего не знаю.

muxa

Подзатыльник, например.

kkazjavka29

ахаха–ахаха

А если серьёзно?

msa1968

У меня прямая толстенная шея, ни одна рубашка моего размера не застегивается сверху. Развил любовью к тяжелой музыке. Я серьезно.

balubar

Так и запишем, тяжёлая музыка — базовое упражнение для шеи.

balubar

У меня шея развита, с рубашками та же беда была (когда носил). Тяжёлую музыку не слушал, шраги не делал.

kkazjavka29

А что ты делал?

balubar

Я неправильно делал разведение гантелей, часть нагрузки забирали трапеции.

britwww34

Парни, не льстите себе, у вас просто плечи недоразвитые.

reihn

Хорошо помогают упражнения йоги.

Татьяна

Желательно это всё делать с хорошим реабилитологом и тренером, потому что только грамотный подход может дать какие-то результаты....мне ещё порекомендовали принимать ледис формулу менопаузу усиленную формулу по той причине, что я также нахожусь в климаксе и таким образом происходит самая лучшая профилактика остеопороза, так как в составе все необходимые витамины, минералы, есть даже биофлавоноиды.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: