atgeir

Собственно сабж. Если есть ссылки на конкретные программы - буду признателен

olga102624

танцами

mikx

самоконтролем и всякими упражнениями типа подошел к стене- выпрямился по ней- отошел- расслабился итд...
но это только если нет серьезных уже проблем с искривлением позвоночника...

krab22

меня с 8 до 10 лет заставляли делать гимнастику ежедневно по часу примерно+массаж+бассейн. по-моему, это все прописал ортопед в поликлинике, упражнения брали из какой-то библиотечной книжки. Исправилась полностью :)

myhasya

если всё совсем серьёзно - бывает хрень из ремней на манер жилетки\корсета
знакомый исправил сильную сутулость таким девайсом

Zara22

плохая осанка бывает очень разная
и методы, соответственно, в зависимости от конкретных искривлений
если просто слабые мышцы спины, то достаточно проконсультироваться с тренером и покачаться
а если серьезные проблемы, то надо ЛФК поделать, масскажи всякие, а может, и что-нибудь посерьезнее

atgeir

Вобщем видимо в любом случае придется доехать до врача. Всем спасибо.

z_skan

Исправляются любые изменения позвоночника, вплоть до скалиоза 2-ой ступени, до идеальной осанки! Специальные тренажеры у ортопеда+мануальная терапия. Результат зависит от терпения и мат. средств клиента :)

Ева

А у меня даже с началом климакса никаких сложностей с костями не возникло, потому что пила ледис формулу менопаузу усиленную формулу. Очень довольна. Сравниваю себя с ровесницами, так можно сказать климакса у меня вообще даже нет.. самочувствие прекрасное и внешний вид тоже не подводит.

Света

У меня с детства искривление санки... но вызвано это нестабильностью позвонков, плохими суставами. Так что сейчас прохожу курс реабилитации. Это и физио, и ЛФК, и в том числе принимаю эваларовский морской коллаген. Выбрала именно его потому что сырьё из Японии. Кстати в целом суставы перестали болеть, это радует.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: