lev6a

Так как консультация терапевта закрыта на неопределенный срок, спрошу здесь.
Пару раз в год у меня, как наверно и у многих, случается простуда. Симптомы следущие — в первый день начинает течь из носа прозрачная жидкость, чувствуется недомогание. В последующие дни становится хуже, сопли густеют и зеленеют, повышается температура до 37-39, в зависимости от времени суток. Каким будет оптимальное лечение в данном случае? Если просто пить много жидкости, мед, варенье и пр. нелекарственные средства, выздоровление занимает 4-5 дней. Можно ли каким-то безопасным для здоровья способом ускорить выздоровление?

valiya-liya

Можно ли каким-то безопасным для здоровья способом ускорить выздоровление?
Нельзя. Опасным для здоровья тоже нельзя.

borisgon

Если простуду не лечить, она проходит неделю, а если лечить - то за семь дней! (с)
"Безопасными для здоровья" способами можно укрепить организм так, чтобы бОльшую часть срока простуды симптомы не так сильно влияли на жизнедеятельность.

Pukq1986

Когда на меня нападает больное горло или насморк и я чувствую что повышается температура, закидываюсь чаем с малиной в количестве около литра и лезу под очень теплое одеяло. Сразу же наступает перегрев, температура сильно растет, пуьлс поднимается, так терпишь пару часов, и потом чувствуешь что все, закончили
Вылезаешь бодрячком
В итоге из-за насморков или температур не ходил на больничные уже очень давно
Но вот я н знаю, можно ли теоретически так кони двинуть из-за большой нагрузки на сердце :)

Shelehov

Если простуду не лечить
проблема только что изза этого могут пойти осложнения.
PS. Больше пить, витамина С, хорошо питаться, не переохлаждаться, интерферон в нос.
остальное уже зависит от хронических заболеваний который могут активизироваться во время простуды.

Anastasia85

интерферон в нос
Педиатры ещё в жопу прописывают. А детям плохого назначать не будут! :grin:

borisgon

пойти осложнения.
На#$й пойти

Persic020

Полоскание фурацилином после каждого приема пищи и опрыскивание пропосолом. И вообще лучше реагировать, когда еще предсимптомы - слабость, пощипывание носа и горла.

JOKER19890727

хз, насколько это "научно" и оправдано, когда я чувствую первые симптомы простуды (озноб, чихаю, из носа подтекать начинает я аспирин пью, вроде все проходит, если своевременно выпить

JOKER19890727

Полоскание фурацилином после каждого приема пищи
Фурацилин вродь как против бактерий, а не против вирусов идет, поэтому при простуде он бесполезен по идее, и даже вреден - можно нарушить флору горла, как мне лор говорил. И если уж полоскать фурацилином, то надо полоскать целую неделю хотя бы, иначе взрастишь у себя популяцию бактерий, которые более устойчивы к фурацилину

Полина

Я обычно стараюсь придерживаться постельного режима, много воды пью и обязательно принимаю эваларовский Бронхо ацетилцистеин 1000 мг в шипучих таблетках. С ним мокрота отходит хорошо и кашель быстро исчезает. Кстати если что покупаю в интернет-магазине фитомаркет.

Ольга

Мне ускорить процесс выздоровления помогает капсулированный барсучий жир Барсукор, состав натуральный, витамины в нем есть, помогает укрепить иммунитет, справиться с признаками простуды
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: