Alberd

наступила осень и сопли
плюс раздражение слизистой носа
хочется что-то вроде портативного ингалятора для снятия проблемы поскольку работа связана с частыми командировками
ну и сосбственно чем этот ингалятор наполнять подскажите тоже
спасибо

sergur

у меня от всяких капель нос вообще еще больше закладывает, чем от их отсутствия :grin:
отказалась от капель - профит, но люблю подышать над аромалампой с маслом чайного дерева, тащусь от запаха, можно делать ингаляции: в стакан с горячей водой - пара капель масла, и дышать над ним

Alberd

увы, но требования портативности преобладают )

sergur

я пользуюсь адскими таблетками синупрет, сейчас набегут врачи и скажут, что вредно пить без рецепта :grin:

borisgon

вредно пить без рецепта
Это?
порошок корня горечавки (Gentiana lutea) 6 мг
порошок цветков первоцвета (Primula veris) 18 мг
порошок травы щавеля (Rumex acetosa) 18 мг
порошок цветков бузины (Sambucus nigra) 18 мг
порошок травы вербены (Verbena officinalis) 18 мг

gena

лет назад покупала старшей ультразвуковой цептер. Самый маленький, который был на то время.
Потом бабушка его потеряла, купила новый и тот вскоре сдох.
Сейчас вроде появились немецкие маленькие. Смущает, что они компрессорные, а значит шумные. Или ошибаюсь?

Alberd

по итогам просто купил себе пинасол спрей на на основе растительных масел без сосудосуживающего эффекта

gena

Зачем нужны растительные масла? От них хуже не будет?

Alberd

в каком плане должно стать хуже? первые впечатления сугубо положительные

gena

Я никогда не пробовала, вот и спрашиваю.
Обычные прыскалки с водой типа салина смачивают слизистую и расжижжают сопли. Сморкаешься и нос чистый.
С маслами такой же эффект?

Alberd

раздражение слизистой пропало, отечность снизилась
я специально выбирал средство без сосудосуживающего эффекта, просто масла

gena

Спасибо, попробую.

sergur

Я раньше часто пользовалась пиносолом, приятный запах и ощущения. Но с травками муравками синупрета в драже он не сравнится. ИМХО
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: