Persic020

кроме чая с лимоном и меда - как еще спасаетесь? И реально ли ее заглушить в начале?
З.Ы. Температура, насморк, горло болит

pros77

+1
и голова кружится
пс. только мне уже позно

inbox777

Поздняк. Начальный этап - это когда чувствуешь, что заболеешь, а не как у тебя.

ak1012

по одной таблетке: бинальгин+аспирин+парацетомол и в постель, спать. На утро, обычно уже нормально себя чувствуешь...

stat2951508

В последнее время мне помогает:
1. гриппферон (капать в нос, в горло несколько капель, можно через 2 часа даже). Лекарство дороговато (150 р. ) , но эффект ощутим.
2. иммунал (инструкция прилагается; это грубо говоря настойка эхинацеи, усиливает иммунитет)
3. Витамин С в ударных дозах (можно по 0.5 гр. три раза в день)

Лиза

Я уже поняла, чем быстрее начать лечение, тем легче выздороветь. Очень выручают травяные чаи и быстрорастворимые аптечные напитки. Сама в таких случаях пью орвис флю быстрорастворимый напиток. Снимает боль и ломоту в теле, согревает. А уже вечером дома можно чай с малиной и отлежатся.

Люся

На начальном этапе - чай с медом и имбирем, имбирь иммунитет хорошо повышает. Ноги парим с горчицей. В нос капаем масло туи эдас 801 - оно обладает мощным противомикробным свойством. Я еще пол бокала горячего вина выпиваю. А если упустили начальную стадию, то римантадин по схеме.

Ириск

Каплями ни когда не пользуюсь. Только промываю нас. Можно купить физраствор в аптеке. Можно из подручных сделать: соль или сода. 0.5.ч.л на стакан теплой воды. Можно настоем ромашки. Это все подойдет и при полоскание горла. Обильное питье. Все что угодно только теплое и с минимальным количества сахара, если это лимонад или морсы из ягод. Хорошо помогают шипучие таблетки Бузина иммунитет. Их состав усилен витамином С и цинком. Для профилактики советуют две таблетки в день. Во время простуды дозировку я увеличиваю вдвое.

Вероника

При боли в горле обычно использую таблетки для рассасывания Лоролизин, антисептик хороший, состав отличный, лизоцим и пиридоксин, хорошо боль снимает

Юля

К общему лечению промывание носа, полоскание горла, обильное питье. Ещё обязательно подключаю прием витамин. Беру комплексные, что бы было общее укрепление организма. Нравятся от А до Zn эвалар. Содержат 13 витаминов (А, С, Е, К, D3, витамины группы В) и 10 микро- и макроэлементов.

Миша

Очень многое читал по поводу того, что на начальном этапе, если начать принимать витамины, минералы и экстракт кайенского перца, то не разболеешься. Недавно попробовал, принимал мэнс формулу больше чем поливитамины как раз со всем этим в составе, помогло здорово... да и в целом это самое мощное укрепление иммунитета по весне всем мужчинам.

Мария

Я спасаюсь Орвис Флю. Это порошок ля приготовления теплого напитка на основе парацетамола, с витамином С, экстрактом имбиря и прочего... Хорошо всю неприятную симптоматику: ломоту, боль, температуру, заложенность носа снимает. Я первые дни несколько пакетиков за сутки выпиваю. Как правило 3-4 дня и порядок. Можно и без них дальше продолжать лечиться. Нос промывать, горло при необходимости полоскать. И обязательно пить много. Жидкость сама по себе еще помогает инфекцию вымывать!

Мила

Витамин С-лучший стимулятор иммунитета и антиоксидант, просто необходим человеческому организму для переноса зимы без заболеваний. Из-за проблем с жкт выбрала витамин С аскорбат кальция от эвалар, чтобы не раздражать слизистую желудка. Он имеет нейтральную кислотность. Есть различные формы и дозировки 100,500,900 мг. Врач может посоветовать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: