silver_iris

Болит живот, диарея слишком часто, имхо, чтобы это было случайностью. Бывает что-то легкое, что за один день со смектой или само по себе проходит, бывает с температурой и на неделю, врач выписывает кучу лекарств - антибиотики там, мезим, та же смекта, ну и за неделю проходит. Раньше такого не было, питание то же, что и у всей семьи.
Замечено, что живот может болеть от молока или от яблок (в малых количествах, причем но можно много раз пить молоко и все нормально, а в один прекрасный день выпьешь полстаканчика и все.
Нужно ли идти с этим к врачу и к какому? Или может просто соблюдать диету (тогда опять же - какую, вроде бы и так питание вполне разумное)?

kkotti

А чего ты не обследуешься у гастроэнтеролога один раз нормально? Это что за врачи тебе прописывают раз за разом антибиотики и даже элементарных анализов внутреннего мира не назначают?

silver_iris

терапевты вообще-то, по ДМС.
этим занимается гастроэнтеролог? А нужно дожидаться, когда снова живот заболит, или можно так прийти и сказать, что вот такая фигня?

kkotti

Можешь и так прийти, сначала к терапевту, если он вменько, или наври, что опять все плохо, попроси обследование сам.

lubba

Может у вас дисбактериоз. Очень хорошо при таком помогает мульти-пробиотик Бак-сет форте, себе его беру. В составе 14 видов живых бактерий, в высокой концентрации. Принимать легко, и никакого дискомфорта в кишечнике нет. Обратите внимание на рацион, лучше супчики кушать, отварную пищу.

Софа

Хеликобактер себя тоже так может проявлять. Поэтому чтобы гастрита и язвы не было, или, если они на начальной стадии, просто пейте хелинорм. Сократит вам и численность, и улучшит микробиом. В составе только полезные бактерии, никакой химии. Поэтому действие максимально бережное.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: