st2006

Боль в грудной клетке.
Был несколько месяцев назад в поликлинике, проверили сердце, сказали с ним все в порядке. После этого было все ок, но в последние пару недель опять началась ноющая боль в груди 5-15 см ниже левого соска. Может появиться в любое время: утром, вечером или когда лягу спать.
Распорядок дня такой: сижу за компом.
Некоторое время назад начал заниматься спортом - боли начались примерно в то же время, не знаю, совпадение или нет.

galy81

Наиболее вероятной представляется межреберная невралгия или друга проблема неврологического характера. Точнее - только на очном осмотре у невролога.
Наиболее часто лечение начинают с НПВС местно, т.е. мази, гели. Впрочем, эффективность самолечения я заочно оценить никак не смогу.

st2006

Спасибо за ответ.
Может быть, поможет уточнить диагноз. Сейчас проснулся от того, что кольнуло в этом месте. Уже 15 минут не могу вздохнуть или пошевелиться - резкая боль.

galy81

это в пользу той же самой невралгии

gena

Было аналогичное: слабые мышцы позвоночника и нестабильные позвонки, отсюда боли плоть до того, что невозможно сделать вдох. Рентген грудной клетки ни разу не назначали, залечивали таблеточками типа глицин.(
Помогла физкультура.

st2006

Отпустило примерно через час, сам открыл дверь врачу из скорой, а то сначала пошевелиться не мог. Вот так будешь купаться, заплывешь далеко, и капец.
Врач сказал остеохандроз, прописал мазь.

gena

Врач сказал остеохандроз, прописал мазь.
Врач, очевидно, со встроенным в глазное дно рентген-аппаратом или томограф? :)

st2006

Ну он провел пару опытов, типа, поднять руки, вдохнуть. Тут же на месте сделал ЭКГ портативным считывателем.
Думаешь, лучше таки сходить к неврологу?

gena

К неврологу + сделать рентген.

Ратмила

Думаю всё-таки чаще всего это как раз сердце...поэтому следите за образом жизни, правильно питайтесь, больше двигайтесь. Ещё хорошо бы для него принимать коэнзим Q10. Например эваларовский с дозировкой 100мг как раз то что нужно. Я его легко заказываю в интернет-магазине фитомаркет....ведь препарат наш, отечественный. Именно поэтому сейчас самый выгодный вариант.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: