Yara998

не знаю сюда написать или нет, но попробую :)
В общем вчера умудрилась упасть с лестницы, подскользнулась и проехала ступенек 6, после чего встала и спокойно пошла, была только небольшая боль в левой кисти. Сегодня утром проснулась с дикой болью в шее, к которой, к вечеру присоединилась боль в районе плеча, руки (правой и в районе поясницы, в общем болит все тело, плюс затруднен вдох (нервы?). Вот думаю, связаны ли эти события? Стоит ли бежать в поликлинику и делать рентген шеи, т.к. проблемы с ней были и раньше? Или просто упала, это одно..А ночью неудобно лежала или продуло просто...

stm7929259

Иди к неврологу обязательно, так симптомы указывают на проблемы в позвоночнике.

Yara998

спасибо за быстрый ответ, к неврологу схожу, частый гость там со своим остеохондрозом(
Но могли ли последствия травмы проявится спустя сутки? Т.к. сразу после травмы и до следующего дня все в порядке было... Вообще такое бывает? А какая симптоматика будет если есть смещение позвонков в шейном отделе?
Пытаюсь себя успокоить

Yara998

нагуглила хлыстовую травму 2 степени, похоже? сильно страшно...

galy81

Нужен очный осмотр и ощуп хирургом, травматологом или неврологом. Далее по показаниям рентген.
Это может быть, допустим, синяк, а может - растяжение, или что-то еще. Заочная диагностка обречена на неуспех.
Всякие мази с разогревающим эффектом или НПВС моут облегчить состояние до визита к врачу.

vika1331

к врачу это понятное дело, но попробуй до приема нанопласт приклеить и походить, потому что возможно растяжение шейных позвонков

Лана

Мне вообще странно, когда люди такие вопросы задают на форумах... падения - это всегда довольно серьёзно, лучше к травматологу обратиться. У меня например таким образом потом артрит развился... хорошо что сейчас принимаю эваларовский морской коллаген второго типа. Таким образом идёт восстановление сустава и постепенно становится гораздо легче.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: