Stella

Наступил как-то неправильно на ногу, теперь болит палец, который рядом с мизинцем. Болит при надавливании сверху, соответственно довольно сильно мешает ходить в тапках, и менее мешает - в ботинках. Выглядит нормально, как на противоположной ноге. Мне беспокоиться, или само пройдёт?

galy81

если не пройдет за 2 недели - беспокоиться, идти к хирургу/травматологу/делать рентген стопы.
на пальце никаких изменений нет(мозоли, покраснения и т.п.)?

Stella

За ночь появилось воспаление небольшое: припухлость и покраснение.

galy81

тогда все что угодно - надрыв связок, вывих, ушиб, перелом. лучше, конечно, рентген, но в таком месте даже переломы сами срастаются.

Stella

вывих и перелом вроде должны довольно сильно болеть при любом действии, или я путаю?

galy81

если это касается пальцев и нет сильного отека, могут не болеть. в этом-то и проблема.
относительно других переломов ты прав.

Stella

какие перспективы нелечения таких штук?
с учётом того, что в канатоходцы я не собираюсь и играть ногами на рояле тоже, по всей видимости, никогда не придётся
а вот ходить и бегать продолжать хотелось бы
просто у меня смутные воспоминания, что раньше уже была такая штука, и прошло само
и сейчас проходит, почти не болит

galy81

в принципе можно наблюдать, как я писал в первом посте.
если нет повреждений кожи, можно мазать НПВС для снятия отека.
если это не в первый раз, может быть проблема в обуви?

Stella

Повреждений кожи не было, мазал Индовазином. Сейчас всё ОК, благодарю за поддержку :D
Хз насчёт обуви, это произошло дома, на ровном месте.

Тома

У меня такое бывает обычно после каких-то мероприятий, когда на каблуках хожу. Так что неудобная обувь это конечно супер-вредитель для ног. Против воспаления и боли в суставах эваларовская хонда дринк хорошо помогает. Попробуйте. Тем более что сам по себе напиток получается очень вкусный.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: