viktor772007

Неделю болело колено: периодически отказывало сгибаться и разгибаться до конца, ходить в такие моменты было невозможно. Боль сильная. Иногда боль отступала на день - сутки.
Поставили диагноз: растяжение связок. Но при этом я не получала никаких травм, ни подворачивала ногу, не падала, физ.нагрузки не было.
Можно ли растянуть связки и не заметить этого?
По симптомам очень похоже на артроз (за исключением того, что раньше колено никогда не беспокоило).
Колено перестало сильно болеть (согревающие мази, эластичный бинт так... побаливает, хрустит, прихрамывает.
Это точно растяжение связок или нужно проконсультироваться к каким-нибудь врачом и каким именно?
Спасибо!

svena

на каблуках ходила?

Ironguard

Лет много?

qwer89

а ты не можешь оценить проблема в суставе или связках/мышцах?
какими методами исследовали тебе ногу?
Попробуй обратиться к другому врачу, сделать снимки

viktor772007



на каблуках ходила?
да, всегда ношу обувь на каблуке среднего размера.

viktor772007

а много это сколько?
нет, немного.

viktor772007



а ты не можешь оценить проблема в суставе или связках/мышцах?
какими методами исследовали тебе ногу?
Попробуй обратиться к другому врачу, сделать снимки
не могу. когда сустав перестает работать,то кажется, что проблема в нем, но затем он приходит в норму (если не считать хруст).
Мне ее осмотрели и ощупали, сравнили со второй ногой. Рентген делать отказались, мотивируя тем, что нет перелома.
К другому врачу... в том-то и дело, что я не знаю, к какому врачу идти. Обращалась в травмпункт. Еще раз?
Меня беспокоит моя нога, это страшно неприятно, когда ты не можешь ходить. Но с другой стороны, может, нет повода не доверять врачу... и это действительно растяжение, просто я не заметила, когда его получила?

qwer89

Ищи нормального врача, я не телепат, но снимки надо делать, дело, видимо, не в растяжении, а в суставе.
Травмпункт тут не поможет.
спроси у мароза, он вроде колено лечил

gena

У меня была схожая ситуация. Ездили к травматологу - воспаление сустава из-за переутомления. Лечение антибиотиками, мазью и покоем.

thorn

обратись хирургу. И для начала было бы неплохо УЗИ сустава сделать.

Zara22

это действительно растяжение, просто я не заметила, когда его получила
когда надрываешь связку - это серьезная травма и резкая боль, это невозможно не заметить.
сходи к травматологу или к хирургу.

stm7496024

было бы неплохо УЗИ сустава сделать
канешна УЗИ! рентген и близко не стял по информативности. на УЗИ - все мягкие ткани кроме крестообразной связочки плюс поверхность кости. скопления жидкости, растяжения, это все видно

Ironguard

Ну типа после 30 связки в принципе могут достаточно сильно болеть под нагрузками

viktor772007

большое всем спасибо!

Jumri

УЗИ - это, конечно, неплохо, но гораздо лучше МРТ ;)
Растяжение вполне может быть и давать такие симптомы, но тут уж лечение только мазями/покоем, а вот если где-то что-то порвалось (мениск то лучше, конечно, вырезать

thorn

МРТ - это конечно хорошо, но УЗИ чаще (с)
Начинать нужно с простого. если у девушки есть средства, то можно конечно и МРТ сделать, а так я сомневаюсь, что врач сразу его назначит. Вот если уже УЗИ ничего не обнаружат, можно чем-нибудь покруче просветить сустав.

stm7496024

офигенское преимущество УЗИ - можно выяснить on-line что меняется при движениях в суставе

Jumri

Вот моему другу буквально неделю назад врачи назначили УЗИ за отсутствием бесплатного МРТ. И чего? В результате на операции сначала разрезали не ту сторону колена (ту, где УЗИ показало разрыв а уж потом ту, что надо (где на УЗИ ничего не было). Хорошо, что был всего-лишь мениск, а если что серьёзное и стоит серьёзных денег?
Для меня вывод был один - стоит потратиться на МРТ, нежели потом, из-за ошибок врача, который делал УЗИ, платить деньгами и здоровьем

thorn

ты меня неправильно понял! Я не оспариваю твое мнение, просто говорю, что такие исследования никто просто так делать не будет.
я все понимаю, что МРТ круто, но в бесплатной медицине тебе сначала сделают УЗИ, если там ничего не найдут, то рентген, а потом уж если и он не поможет, то МРТ.
МРТ платно - это вариант, но стоит он офигеть сколько. Не каждый студент потянет.

Jumri

понятно :)
Хотя я думал, что и в бесплатной медицине врачи разные бывают, могут сразу нормальный вариант установления диагноза предложить, нежели делать какие-то бесполезные вещи "для галочки" (особенно умиляет когда в таких случаях делают ренгтен)

Неля

Травма наверняка всё равно какая-то есть... то что её не нашли Вы или врачи не значит её отсутствие. Суставы обязательно нужно восстанавливать, чтобы потом с подвижностью не было проблем. Тут могу рекомендовать гимнастику по Бубновскому и эваларовский коллаген с витамином C принимать. Это позволит быстрее суставы восстановить. Тем более что в принципе препарат не такой дорогой, как большинство аналогов коллагена.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: