gena

В пятницу была тренировка (бег, пряжки с препятствиями, горки и т.п. + растяжка ног). Растяжку всегда делаю после разогрева. От тренировки все тело гудело как обычно.
Вчера была только небольшая растяжка, но очень легкая. Тело продолжало ныть.
А вот ночью я просыпалась от боли при сгибании/разгибании правого колена. Боль в одном месте.
Я понимаю, что точно поможет врач. Но сегодня воскресение. Поэтому вопрос: стоит тратить 3-4 часа жизни для посещения травматологии?

fomushkin

купи себе клюку ужэ

Ironguard

Растяжение связок

Такого повреждения не существует - связки не тянутся

gena

Хм

Ironguard

не всегда доверяй вики, это микронадрывы

gena

А английской?
http://en.wikipedia.org/wiki/Sprain

Ironguard

Я озвучил то, что слышал от врачей все время. Растяжение связок - никто не говорит

ksenobite


Растяжку всегда делаю после разогрева.
или бегай, или растягивайся. вместе — не надо.

gena

Это почему? Я стала на шпагат садиться.)
Спешл фо Стасяра: травматолог говорит, что вначале растяжение связок. Если нога не в покое, то связка начинает рваться. Я просто не заметила растяжение.

ksenobite

мнение известных бегунов и тренеров вроде Гордона Пири: упражнения на растяжку ведут к травмам при беге.

gena

С чем связано?

IsaevT

ты не бегай со скоростью 40 км/ч просто

gena

Меня осмотрели два травматолога. Первый сказал, что растяжение боковой связки без признаков разрыва, надо делать МРТ, чтобы решать вопрос о гипсовании. Второй сказал, что никакого растяжения нет, поврежден мениск, после гипсования может пронести, а если нет, тогда надо делать операцию.
В общем, после таких травм лучше делать МРТ, не жалея денег, потому что наговорят многое.)

maxturbo

допрыгалась, в общем.

gena

Как сказать. Тело не выдержало нагрузок.
Но можно идти вечером домой, и случайно подвернуть голеностоп, порвав связки.
Тут уж каждый принимает решение, оценивая риски, я считаю.

teddi5057

Спешл фо Стасяра: травматолог говорит, что вначале растяжение связок. Если нога не в покое, то связка начинает рваться. Я просто не заметила растяжение.
Иногда ставят диагноз растяжения связок коленного сустава. Необходимо отметить, что связки суставов, в частности, коленного, нерастяжимы по своей физической природе. Поэтому на самом деле речь идёт не о растяжении, а о небольших, неполных надрывах связок.
Емнип нечто подобное мне говорили после того, как я порвал крестообразную связку.
Вообще как можно травмировать связки колена при занятиях ОФП, я себе представляю слабо.
С чем связано?
При беге не требуется амплитуда движений, которая достигается при упражнениях на растяжку.

gena

порвал крестообразную связку.
А как потом восстанавливался?
Я уже на второй день после гипсования немного занималась. Потому что чувствую, если лежать в постели целыми днями, то будет фигня после месяца в гипсе. :crazy:
как можно травмировать связки колена при занятиях ОФП
Было плохое настроение. Поэтому тренировка, как обычно, на износ.
При беге не требуется амплитуда движений, которая достигается при упражнениях на растяжку
Можно подробнее или дать чего почитать? Просто для меня с первых дней занятий было нормой пробежка-разогрев-растяжка-пробежка-растяжка-пробежка-прохладный душ.

teddi5057

А как потом восстанавливался?
Операция - где-то через месяц после травмы, когда спал отек и уже можно было хоть бегать.
Было плохое настроение. Поэтому тренировка, как обычно, на износ.

Можно подробнее или дать чего почитать?
Ну погугли. На этот счет много разных мнений, какое правильное, сказать непрофессионалу сложно.

svan1

надо делать МРТ, чтобы решать вопрос
МРТ становится панацеей.

Диана

а я недавно записалась на танцы, там стала садиться на правый шпагат и к моему удивлению села, причем до этого никогда не садилась и не тренировалась, но взяла и села без боли и каких либо усилий, обрадовавшись решила сесть и на левый, думала что будет также легко поэтому стала садиться резко, села но во время этого почувствовала дикий хруст в области связок, на следующий день вся задняя часть от бедер до внутренней части колен болит так, что с трудом хожу. подскажите что это может быть?

Леся

Занимаюсь спортом УЗИ показало надрыв боковой связки колено скопление жидкости прохожу лечение через какое время можно растягиваться т к спорт основан на растяжке

Crystall_NN

Мне помогла гиалурока Флексотрон Смарт, проколола всего курс три укола. Рекомендую.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: