denisshvetsov

Иногда, когда иду по улице, колено как бы слишком сильно разгибается и появляется боль в задней части коленного сустава. Ощущения похожи на те, когда наклоняешься вниз при прямых коленях, но более сильные. В связи с этим возникло предположение, что они возникли из-за того, что я перестаралась с растяжкой.
Идти к травматологу не хочется - повод кажется смешным, да и полис просрочен, продлять надо. Пока просто уменьшила нагрузку, никаких других мер не предпринимала.
Если у кого такое было - чем грозит, за сколько заживает и надо ли еще что-то предпринимать?

Ksantipa

если и правда перестаралась с растяжкой, то вот вопрос: а кроме растяжки ты делаешь упражнения на укрепление мышц?
До сих пор помню слова своей тренерши на эту тему - растяжка всегда должна сопровождаться подкачкой мышц, иначе толку от этой растяжки не будет.

denisshvetsov

Интересно, я этого не знала.
Нагрузка некоторая есть, но ее ощутимо меньше, чем растяжки. То есть нагрузки - это три раза в неделю танцы по часу (куда растяжка тоже входит а растяжка - это в оставшиеся дни дома и плюс йога в качестве зарядки. Значит, буду качать ноги.

Ksantipa

правда я вот не могу сейчас навскидку вспомнить именно на колени упражнения. Только из области хореографии.

Zara22

ну из хореографии и есть - начать с плие, а дальше как попрет )
http://sportgymn.net.ru/site/show_article.php?id=239&par...

Ksantipa

о, точно, никак не могла вспомнить, как называется это упражнение :) мне кажется оно как раз для укрепления коленей подойдет, ибо делается медленно и напряженно:
Рон де жамб ан лэр (rond de jambe en l’air) - в самом конце этой ссылки.
хотя и правда, весь станок можно использовать для укрепления всех мышц ноги.

Zara22

вообще имхо для коленок круче всего - фондю ) делай весь станок, если не лениво - дело хорошее в любом случае :)

Eugene86

Упражнение на закачку коленного сустава, которое рекомендуют при растяжениях и для восстановления после травм - разгибания в коленях сидя на тренажере. Но вообще нужно индивидуально знать - что за дискомфорт.

shopcaravan

я вот тоже как-то так думал, мол, пройдет, а оказалось, что повреждение мениска

Ironguard

А может такое быть, что ходить можешь (через некоторую боль а мениск поврежден тем не менее?

denisshvetsov

Мениск у меня уже повреждался, ощущения совсем другие. Я спокойно спускаюсь по лестницам, делаю приседания и т.д.
Всем спасибо за ответы, буду качать ноги!

serg237

Может.

Ironguard

:(

denisshvetsov

А может быть, и не мениск - в колене туева хуча всего может повредиться.
Одна из отличительных черт повреждения мениска - то, что поднимаешься по лестницам нормально, а спускаться больно.

Ironguard

Не, мне вверх и вниз нормально. Больно немного по плоскости, а поворачивать стопу вообще адски

denisshvetsov

Х его З... А разогнуть полностью ногу в колене можешь? Полностью имеется в виду так, чтобы она даже немного выгнулась в обратную сторону.

Ironguard

Да

denisshvetsov

Тады скорее не мениск, чем мениск. Но лучше к травматологу сходить.

Kassandra135

Получила травму колена давно уже, поэтому иногда коленный сустав дает о себе знать. Я мажу область сустава Нафтадермом, сверху пленку и одеваю согревающий наколенник. Через дня два боль стихает.

Lora33

У моей мамы очень печальный диагноз,начали разрушаться суставы.Она уже около полугода принимает Плаквенил https://gde-otzyvy.ru/plakvenil/ никаких серьезных побочек у нее нет, вроде как замедляет процесс развития болезни, ни и это радует!!

Владлена

Мази можно попробовать, чтобы снять воспалительные процессы. Обязательно курсом хонда дринк принимать, чтобы суставы были крепче и эластичнее. Это коллагеновый напиток, который помогает снять воспаление, улучшает состояние соединительной ткани. Я сама его принимаю курсами, меньше проблем и двигаться легче.

Марго

Из препаратов коллагена могу сказать, что помогают только инъекции, например, есть такой Плексатрон. Моя мама повредила ногу. Она долго лежала, в результате чего, когда пришло время ходить и восстанавливаться, начала испытывать в бедренном суставе. Врач порекомендовал Плексатрон, инъекции делали около сустава. Уже после 5-й процедуры ей стало значительно легче, вернулась подвижность, боль и скованность прошла. Курс доделали до конца, как и было рекомендовано, больше сустав её не так сильно беспокоил, восстановление прошло успешно.

Анжелика85

После фитнес-зала частенько болят мышцы и суставы, вполне возможно, что Вы правы, перестарались с растяжкой. Попробуйте мазать Релаксирующий бальзам-гель для тела Лошадиная сила, хорошо снимает боль в мышцах, связках и суставах после физических нагрузок

Вика

Может хондропротекторы пропить? Они если случай незапущенный помогаю. Я хонда дринк время от времени пропиваю. Это напиток для усиленного питания суставов и позвоночника. В составе есть гиалуронка, коллаген, хондроитин. Дозировки большие, потому что он для спортсменов изначально разрабатывался. Теперь в аптеках продается. Снижается болезненность и дискомфорт в области суставов и позвоночника, улучшается подвижность и гибкость суставов. Для хрящевой ткани суставов и позвоночника полезно.

Зачарованная

Мама много лет страдала от остеоартроза, начиналось всё с мелких суставов. Весной врач назначил Флексотрон Форте. Уже много месяцев маму не мучают боли!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: