ps1976

чтобы смягчить легкое растяжение связок - пусть быстрей проходит, хочу опять в спорт!
с трудом готова потерпеть неделю
подскажите плз ? эластичный бинт, или что нужно просить в аптеке, и как им вообще пользоваться - обмотать вокруг колена, чтобы меньше распрямлялось?

GeoMac

Мне тренер советовал наколеники фирмы плюс-минус, они черные или синие, с согревающим эффектом. Вещь хорошая, но найти ее

grizzly

я бинтом заматываю эластичным, но не уверена, что сильно помогает.. по крайней мере, не так сильно болят

ps1976

Yandex не нашел:(
это производитель такой - "плюс-минус"?

ps1976

у тебя тоже ?

grizzly

сейчас нет, последний раз весной было дело. прошло довольно быстро, но коленки на занятиях я берегла.

ps1976

попробую бинт хотя бы...
еще есть мази, да? Троксевазин ? или ошибаюсь, никогда не пользовалась
кстати, "довольно скоро" - это сколько ?

maxturbo

Любая поддерживающая повязка поможет. Эластичный бинт, ИМХО, менее удобен. Очень хорошая вещь: ограничитель на суставы (коленный производитель ORTO. Стоит 500руб продается в специализированных аптеках и всяких ортопедических центрах. Мне всегда помогает в таких случаях.

GeoMac

Да, но я их тоже сама не нашла, мне через врача-ортопеда искали... Помогают лучше бинтов, т.к. с согревающим эффектом и не перетягивают.

ps1976

здорово, тогда следующий вопрос - ближайшая спецаптека или ортопедический центр:)?
попробую при поликлинике, но сомневаюсь:(

proz07

выбирай http://www.dobrota.ru/ortop006.htm
на сайте есть список магазинов, в том числе есть на метро Университет, тока лучше позвонить и проконсультироваться, заодно узнать есть ли в наличие нужный размер в нужном магазине.

ps1976

cпасибо, купила, классная штука !
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: