max-karpov

думаю , что многие его смотрели
интересно обсудить
во-первых. челу на 3- день стало плохо от макдональдсной еды, его вырвало.
по-моему это приувеличение. я ем в маке, но не часто (несколько раз в месяц, но точно не каждую неделю). за все время у меня один раз болел живот от домашней картошки. по этому мне странно, что его даже выташнило. мб это просто потому, что он раньше был вегетарианец и к тому же наверняка порции еды были меньше. но его вытошнило бы от большой порции любой еды, как мне кажется.
во-вторых. в наших проблемах с весом виноват не только junk food. давайте признаемся честно, ведь мы кроме нее употребляем кучу всего неполезного (печенье и тп)
в-третьих. репортаж о питании в школе. фигня в сунце нас кормили котлетами из сасисик и хлеба и тп. если на обед давали курицу, то на ужин был пло с курицей и большим количестом чеснока. мб это совпадение, но мне всегода казалось что это та самая курица, недоеденная в обед. во многих столовых в школах, где отовят еду, происходит постоянная кража продуктов, какие-то дешовые замены (сметану на маянез, масло на маргарин). но однако сколько процентов детей при этом толстеют (заметно толстеют)? не много.
короче, по моему весь гон на фаст фуд сильно преувеличен
да, есть каждый день ам не стоит. но это многие знают и все равно едят. те проблема не в еде, а в психике. человек не может себя остановить, так чем же виноват предприниматель?

max-karpov

и вообще, как макдоналдс, так все ругают, а как хаялявный просроченый сок пить, так нормально.
реят, до абсурда иногда доходите

ilinsky

во-первых люди толстеют если их физические нагрузки не покрывают накопленый объем калорий =)
Во-вторых в гамбургерах и чизбургерах, а точнее в котлетах содержаться какие-то генетически измененые жирs? шоб котлеты вкуснее были.. Но этим же жиры приводят в напуханию.. подчеркиваю слово напухание а не увеличение веса...
С учетом того что чуви ел двойные порции причем через силу, когда он в принципе был сыт .. его и выворотило...
А вообще фильм как всегда все преувеличивает..
p.s но я в Мак больше не нагой.. если только за мороженным =)

max-karpov

один раз не пидарас, имхо
а фильм смотреть противно, слишком уж ярый защитник здорового образа жизни сам мужик

ilinsky

фильм смотреть противно, слишком уж ярый защитник здорового образа жизни сам мужик
Вот-вот... еще с таким страдальческим видом жрал эти сендвичи...
А вообще фигли они его ругают.. а сами приводят туда детей на праздники и лопают тама через день...

gfr00000000034

кино не смотрела
про фаст фуд: иногда так хочется чего-нибудь вредного что прям жуть
но если не злоупотреблять, то ИМХО раз в пару месяцев и в Мак можно

max-karpov

я про тоже
не стоит ругаться на мак, мы и без него не худенькие
чего греха таить, любит человек и макарон и картошечку на жиру жареную
кста, америка, не единственная страна, где люди не готовят а едят в есторанах. но проблем тока у них. мб это божий гнев?

fomushkin

а я не люблю
и в маке была всего 2 раза в жизни

ogarkostyan

ресторан и фастфуд разные вещи

max-karpov

о, ну не думаю, что у всех денег хватает на хорошие рестораны
а забегаловки типо муму, наверняка жульничают с продуктами
еще как-о читала интервью с французским диетологом. он говарил, что пить не свежевыжатые соки не полезнее, чем пить пепси лайт и вообще в коле в разумных количествах он ничо плохого не видет

ogarkostyan

бля муму на порядок от мака отличается
нормальное кафе

Fanta

слишком уж ярый защитник здорового образа жизни сам мужи
Так сказала, как будто вести здоровый образ жизни это плохо.

fomushkin

странный какой-то диетолог попался
в соках даже несвежевыжатых дофига витаминов и микроэлементов, они никуда не деваются
в коле же этого изначально нет

max-karpov

странный какой-то диетолог попался
типо самый модный, но фамилии не помню
новерно имелось в виду количество сахара, которое побивает все витамины

fomushkin

сахар никакого отношения к витаминам не имеет

diezil

Дурной фильм. Так и прет от него спонсорством продавцов пятилитровой "экологически чистой" воды "Из-Под Крана" и других похожих "продуктов". Особенно прикололо
- Принимайте побольше витаминов...
- Но в МакДональдсе нет витаминов!..
Слов не хватает! Презервативов в нем тоже нет, айда засудим Мак за распространение СПИДа!
PS. Еще порадовало, что никто не знает что такое калории, даже "самая ученая" путает калории с килокалориями. Вообще цирк!

dazy

Для меня этот фильм -- еще одна иллюстрация непримиримых противоречий между интересами кампаний и интересами отдельного человека при капиталистической системе производства. И кроме того, человеческой слабости и неспособности нести ответственность за свою жизнь (отсюда эти ridiculous попытки американцев судиться с макдональдсами).
P.S.: Начинал смотреть фильм как комедию, но постепенно стал сочувствовать пострадавшим от этой порочной системы людям.

max-karpov

зато иммет к сокам
в фильме очень сетуют на то, что сахар есть даже в их салатах

dazy

И вообще, мне кажется, что прогрессивное развитие человека (по крайней мере в рамках понятий "общества потребления") может быть описано как переход от низменных жизненных наслаждений к более "высшим" радостям от литературы, музыки, инсайта в науке. Посмотрев этот фильм видишь, насколько много людей до сих пор находят основное удовольствие в еде. И что самое ужасное, сама экономическая система заинтересована в удержании людей в максимально скотском состоянии (во власти гуны Тамас -- в терминологии санкхьи) , стремится их максимально развратить, превратить в идеальных потребителей. Впрочем это касается также и других сфер производства, не только продуктов питания (чего стоят например современные масс-медиа).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: