Nattali83

что делать, если было сломано полногтя, а потом он врос в мясо. В больницу человек боится идти, что там могут сделать в этом случае?

Zara22

если все совсем плохо - удалят ноготь (насколько я знаю, если делать это под наркозом, то это не больно)
а если не все плохо - может сам обрезать.

imran678

можешь его успокоить. что без анестезии ему там ничего не сделают, а если не больно - то чего и нервничать?
2: у меня брат как-то себя сам полечил - потом 2 месяца никак зажить не могло и в итоге все равно пришлось идти к врачу, так что я бы не стала рекомендовать самостоятельную хирургию

Zara22

жжесть
да я не советую хирургию, конечно... просто иногда бывает, что немножко врастет, побаливает от этого, но можно самому просто ноготь обрезать, и все нормально. но это только если совсем немного врос...

Hylio_Iglesias

очень хорошо делают используя радиохирургию тут http://www.yuzhny.ru/hirurg_t.php

Nattali83

спасибо всем. А ноготь то если удалят он расти будет снова?

Hylio_Iglesias

мне не целиком удаляли, только полоску с краю
он отрос, но медленно (полгода где-то)

maxturbo

что без анестезии ему там ничего не сделают
Моему другу хирург резанул без анастезии. Мы все были в шоке, а мальчик даже в обмороке

stm2584961

рассказывали о существовании некой пластинки,которая закрепляется на ногте и которая способствует его выпрямлению до горизонтального состояния,по-моему очень полезная штука.
есть ли реально такая пластинка и в каких случаях ее можно применять(например,когда уже совсем вросло и болит) я не знаю,может, еще кто слышал?

stm6008779

если все совсем плохо - удалят ноготь
Нет, если, действительно, всё совсем плохо - удалят палец

lazo1

У меня было такое. Удалял в больнице. Веди этого человека в больницу! Срочно! Иначе потом хуже будет - болеть сильнее начнет. Удаляют под общим наркозом, но могут и так, если попросишь . Дня 2 в больнице полежать придется точно. Потом еще на перевязочные ходить. Отрастает полностью примерно через пол года.

anny353

да - есть такие пластинки, я видела в салоне красоты в прейскуранте, они у них вроде бы серебряные, - типа ставят на ноготь и он выпрямляется. Но это, мне кажется, не для совсем запущенных случаев - а когда только начинает врастать.

anny353

если удалять - то лучше это летом делать все таки, чтобы некоторое время можно было походить в открытой обуви, пока он будет заживать

solohiker

до лета пострадавшему вросший нокоть отрежет палец. А там, глядишь, уже и не надо будет...

Ольга

У моей бабушки врастает ноготь. К тому же, ногти очень толстые и твердые. Она мажет их уродермом, чтобы размягчить, а потом без боли обрезать вросшие кончики.

Глаша

Вросший ноготь как правило идёт вместе с грибком, поэтому всё равно без врача не обойтись. Мне мой рекомендовал раствор мизол. Кстати очень понравился. Самый выгодный по цене, причём содержит нафтифин....а как раз это очень важно для излечения грибковых проблем. Про это еще пишут здесь https://zen.yandex.ru/media/id/5c627ef3514b2200ae04893d/gribok-kak-lechit-i-ne-razoritsia-5f2a9a2169192531ba14ca79
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: