Nattali83

что делать, если было сломано полногтя, а потом он врос в мясо. В больницу человек боится идти, что там могут сделать в этом случае?

Zara22

если все совсем плохо - удалят ноготь (насколько я знаю, если делать это под наркозом, то это не больно)
а если не все плохо - может сам обрезать.

imran678

можешь его успокоить. что без анестезии ему там ничего не сделают, а если не больно - то чего и нервничать?
2: у меня брат как-то себя сам полечил - потом 2 месяца никак зажить не могло и в итоге все равно пришлось идти к врачу, так что я бы не стала рекомендовать самостоятельную хирургию

Zara22

жжесть
да я не советую хирургию, конечно... просто иногда бывает, что немножко врастет, побаливает от этого, но можно самому просто ноготь обрезать, и все нормально. но это только если совсем немного врос...

Hylio_Iglesias

очень хорошо делают используя радиохирургию тут http://www.yuzhny.ru/hirurg_t.php

Nattali83

спасибо всем. А ноготь то если удалят он расти будет снова?

Hylio_Iglesias

мне не целиком удаляли, только полоску с краю
он отрос, но медленно (полгода где-то)

maxturbo

что без анестезии ему там ничего не сделают
Моему другу хирург резанул без анастезии. Мы все были в шоке, а мальчик даже в обмороке

stm2584961

рассказывали о существовании некой пластинки,которая закрепляется на ногте и которая способствует его выпрямлению до горизонтального состояния,по-моему очень полезная штука.
есть ли реально такая пластинка и в каких случаях ее можно применять(например,когда уже совсем вросло и болит) я не знаю,может, еще кто слышал?

stm6008779

если все совсем плохо - удалят ноготь
Нет, если, действительно, всё совсем плохо - удалят палец

lazo1

У меня было такое. Удалял в больнице. Веди этого человека в больницу! Срочно! Иначе потом хуже будет - болеть сильнее начнет. Удаляют под общим наркозом, но могут и так, если попросишь . Дня 2 в больнице полежать придется точно. Потом еще на перевязочные ходить. Отрастает полностью примерно через пол года.

anny353

да - есть такие пластинки, я видела в салоне красоты в прейскуранте, они у них вроде бы серебряные, - типа ставят на ноготь и он выпрямляется. Но это, мне кажется, не для совсем запущенных случаев - а когда только начинает врастать.

anny353

если удалять - то лучше это летом делать все таки, чтобы некоторое время можно было походить в открытой обуви, пока он будет заживать

solohiker

до лета пострадавшему вросший нокоть отрежет палец. А там, глядишь, уже и не надо будет...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: