stm6008779

Лет так под 100-150 минимум?
Какие способы наиболее перспективны?

pav660

вроде правильное питание очень важно
типа раздельное или чё-то в этом духе
ещё важно много не есть
но я точно не помню, давно было...

anikanich

а также по возможности радоваться жизни и надеяться на успехи медецины 21 века + хорошую наследственность

Jane_Chery

Тоже так хочу!
Способы (кроме таких, как в фильме "Видок") - стары, как мир:
-простая и естественная пища
-физическая активность
-положительные эмоции/ позитивное мышление
-наличие целей и мечты в сочетании с действиями по их достижению
-умение как брать что-то от жизни, так и отдавать с радостью и благодарностью
-всё перечисленное и доля здорового авантюризма, чтоб не стать "150-ти летним хрычом"
-ещё следование какой-нибудь подходящей для тебя и проверенной энергетической практике (только "смешивать" их не стоит - знающие люди говорят)

Persic020

а зачем - до 150-ти?
Все равно все мы когда-нибудь умрем. В крайнем случае - нет (с) Один хороший человек

Tera

Все равно все мы когда-нибудь умрем. В крайнем случае - нет
----
А вот фраза "лучше поздно, чем никогда" здесь не катит. ВОТ.
Я тоже хочу жить долго. И уверен в том, что у меня это получится

dobraja88

> -простая и естественная пища
-физическая активность
тогда почему сто лет назад люди редко доживали до полтинника, а обезьяны не живут и двадцати лет?

anikanich

единственно вследствие успехов медицины. куча острых заболеваний, уносивших в могилу миллионы людей, лечатся теперь радикально, множество хронических затягиваются на десятки лет.

Jane_Chery

"простая и естественная" - не значит бедная, вроде чечевичной похлёбки ежедневно
"физическая активность" - не значит ручной труд на износ
я не берусь утверждать, что эти способы чего-то гарантируют; можно много рассуждать про дядю Ваню, который пил и курил и т.д., а умер, когда внуки его правнуков на тот свет перебрались.
А почему бибизьяны до 20 лет живут? Ну судьба у них такая, видать...

Rametova

Копить деньги на стволовые клетки?

Tera

тогда почему сто лет назад люди редко доживали до полтинника
----
В детстве много читал разных книжек про разных революционеров и прочих героев XIX и XVIII веков. Почему-то у них частенько деды с бабками были по 100 лет и больше. И причём жили они в деревнях и частенько в бедности.

dobraja88

например?

Tera

Ну вот начинается, например.
Думаешь вспомню?

Kenneee

Мой дед, истиный авнтюрист, всю жизнь провел в странствиях, приключениях и драках с использованием самого разнообразного оружия. Постоянно мерз, питался чем попало (в том числе и "ни чем" получал разнообразные трамвы. Прошел через Гражданскую войну и ВОВ (танкистом). Уже в глубокой старости питался жареной копченой колбасой, тушеной свининой и квашеной капустой. Не курил, водку пил мало, зато вина очень много.
Умер в 95 лет, до конца мог обслуживать себя самостоятельно.
Моя бабушка (его супруга) жила под девизом "лучше умереть, чем навредить здоровью". Ела строго (ну очень строго) диетическую пищу. Не допустила ни единого "сквозняка", не позволяла себе мерзнуть. Выпила половину произведенной в СССР минеральной воды. Посетила чудовищное количество отечественных курортов. Постоянно наблюдалась у врачей, как у терапевта, так и у узких специалистов.
Здравствует и по сей день, в июле отметила 93й день рождения.
И где зависимость?

Tera

Не курил, водку пил мало, зато вина очень много.
Умер в 95 лет, до конца мог обслуживать себя самостоятельно.
----
По моему твой дед тоже вёл достаточно правельный образ жизни.

Kenneee

любого диетолога паралич разобьет, если ты скажешь ему про жареную копченую колбасу с квашеной капустой. + спал где придется, постоянные стрессы (конечно он воспринимал это иначе, поскольку жил как хотел).
А на счет места жительства: родился в западной Украине, потом перебрался в центральную Украину, затем на Кубань, потом в Грузию, последние 30 лет - в Сочи.

korabl

Есть один научный сотрудник у нас на фак-те, кот. уже скоро 40, но ему не дашь больше 27, да и здоровьем реально пышет. Ставила с ним как то опыт и не удержалась - спросила, в чем его секрет "молодости"...на что он тактично промолчал минутку, потом улыбнулся и сказал: " Секс, деточка"

123pasha321

наверное любить жизнь, и радоваться жизни, что не всегда получается
а м.б. если так этим вопросом озадачиваться, то важнее не "количество а качество".....

gena

НЕ без него.

sone4ka

Идти к Скулачеву и пробовать это выяснить вместе с ним.

Надя

Мне кажется тут в принципе важен комплекс мер, поэтому с недавнего времени я стараюсь правильно питаться, много двигаться, меньше стрессовать. Эваларовскую антиоксидантную формулу принимаю обязательно. Отличие от других комплексов в том, что здесь не только витамины и минералы, но и аминокислоты, экстракты трав... поэтому самая лучша, защита от свободных радикалов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: