Tem-san

лажа или нет?

exyboy9

если ты про лазер вижн (черные с дырочками) -
то одним оч клево помогает,
другим - никак,
мало кому - хуже становится

Tem-san

нет, я не про них.

gena

Вы о каких очках говорите? Которые, типа, от излучения спасают?..

potr

та же проблема - глаза устают от компа ужасно
расскажите поподробнее про очки с дырочками, и где можно купить настоящие, а не подделку?
кому помогло?

niksi

Есть маза не сидеть за монитором с частотой вертикальной развертки 60 Гц. От такого очки не спасут.

gena

Насколько знаю, то очки не спасают от такого. Глаза все равно устают. Именно лотосу рекомендуется устанавливать частоту мигания монитора более 100 Гц.
Кушайте больше фруктов. По возможности пейте витамины (Черника форте). А еещ лучше - больше гуляйте на свежем воздухе.

Alex-kor1965

маза купить нормальный ЛСД

kaufer

А с нормального ЛСД и комп не нужен станет, да?

kaufer

А эти чёрные с дырочками - разве специально для монитора?

stm6008779

Не специально. Рекламируют как расслабляющие глаза и улучшающие зрение.
Также порой высказывается мнение, что это полная фигня, особенно про то, что дырочки нужно делать именно лазеров.
И вообще рефракция/дифракция, стекло/дырочки какая свету разница?

sergius_s

Для работы за компом очки не с черными дырочками, а со специальным покрытием (правда, хз каким).
Знакомые, которые используют эти очки, довольны, говорят, что, действительно, глаза меньше устают. Хотя, возможно, это чисто на психологическом уровне срабатывает.

fandor

У меня есть - имхо вещь не лишняя. За црт без них тяжеловато даже на 110гц

Vegas

А где их можно найти (типа: купить)?
И знает кто-нить, где можно купить очки "черные с дырочками" просто часто пишут, что есть подделки, котор. наоборот могут зрение испортить.. Где настоящие можно купить?

Alberd

ерунда это все

acha

Пользуюсь такими почти год. Разницу почувствовал сразу. Глаза не устают.

Tem-san

где купить, сколько стоят?
сеть магазинов Очкарик всегда советуют, но не слишком ли это дорогой вариант?

PlaginX

Ага. Разница была как стал пользовать.
Потом как-то забыл одеть. Теперь сижу без них и глаза не устают

dobraja88

Насчет "больше 100 Гц" - не вполне корректное утверждение. Например, 105 Гц заведомо гораздо хуже 100 Гц.

Vegas

Не понимаю, имеется пара человек, которые узают данное изделие, но при этом игнорируют вопрос о месте продажи данного. Сговорились?

fandor

Почему?

dobraja88

Потому что в сети 50Гц. Кратные частоты на мониторе заметно стабилизируют наводки из сети.

acha

Покупал не в Москве, поэтому подсказать не могу. Летом прошлого года линзы стояли около 600-650 рублей + оправа для очков.

gena

Согласна.

Таня

Насчёт очков ничего не могу сказать...но чтобы зрение сохранить хорошим и чтобы усталости не было могу посоветовать чернику Форте интенсивный комплекс эвалар принимать. Мне прям очень помогает. К тому же у неё ещё и состав хороший- максимум антоцианов черники, лютеин и омега. Ну и про зарядку не забывайте, конечно, капли успокаивающие.Это куда важнее чем очки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: