tamar77

В этом семестре много работал за компьютером и начались неприятные ощущения в глазах: сухость, усталость, иногда резь. Хочу подобрать хорошие компьютерные очки, из моих знакомых никто не сталкивался с ними, может у кого уже есть опыт по этой теме и вы сможете порекомендовать какие-нибудь?

qwertygold

к офтальмологу лучше сходи, по описанию похоже на синдром сухого глаза

fandor

Попробуй гуннары, по отзывам и личным ощущениям, помогают

tamar77

спасибо, схожу сначала к офтальмологу, спрошу заодно про гуннары :)

krot138

Хочу подобрать хорошие компьютерные очки, из моих знакомых никто не сталкивался с ними, может у кого уже есть опыт по этой теме и вы сможете порекомендовать какие-нибудь?
очки компьютерные вырезают из спектра синюю часть в основном. ты можешь то же сделать сам ручками на монике. поставь красный 50, зеленый 35 и синий 25 из 100 и яркость поставь на минимум, при котором комфортно работать. ну и моник, надеюсь, не за 4 тыщи у тебя. эффект будет тот же что и от очков.

Мушкова

Чтобы подобрать очки, лучше к врачу сходить. Сейчас окулистов на каждом шагу масса, проверят зрение и помогут подобрать очки. Но я бы вам посоветовала еще и витамины для глаз попить. Себе эваларовскую чернику форте, интенсивный комплекс покупаю, пью курсом раза четыре в год. Хорошо снимает усталость и воспаление с глаз. Препарат идет в саше, там таблетка омега 3 и лютеина, их нужно запить водой. Потом еще две таблетки черники, их нужно скушать, защищает от вредного воздействия и возрастных изменений.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: