Trishasr

В стародавние времена занимался, сейчас обнаружил что большая часть упражнений забыто. Тетрадка моя, где все было расписано - канула в лету.
Кто-нить знает, где можно найти подробное описание упражнений?

sheh

а не боишься сам заниматься?

stat2951508

В доме медицинской книги на м. Фрунзенская через дорогу напротив МДМ - там есть отдел всякие восточные ..., там можно поискать. Большая часть продающихся пособий - не дают ничего содержательного, но иногда, правда редко, встречаются экземпляры с подробными инструкциями.

Vexillum

вот вроде хорошая книжка

Trishasr

За книжку спасибо.
Насчет заниматься самому : я расчитываю, что многое вспомню если начну. Почти три года практики у меня было... а вот подробно как и что делать уже не помню, а имитировать в общих чертах упражнения - это неправильно. Может и на занятия какие похожу, если подвернутся удобные по времени.

svetik73

Ну и че ? Помогало ? Изменения какие-нибудь ? Мне интерестно просто .

max-karpov

книжка интересная, но большая...расскажи плз вкратце, что это такое

Trishasr

Строго говоря, ци-гун это китайская лечебная гимнастика. Но на самом деле там есть еще и сложная философия, а адепты скажут что ци-гун это образ жизни и будут правы.
Ци- жизненная энергия (ну это самое ближайшее определение на русском, насколько я понимаю).
Гун - движение.
По мнению адептов существует сложная система циркуляции ци в организме, хитрый балланс инь/ян. Болезни это нарушения первого и/или второго.
Практика ци-гун это очень хорошая альтернатива обычной зарядке, для каждого упражнения есть свой режим дыхания, который очень важен, также важен мысленный настрой .
Ци-гун тренирует не только тело, но и волю. (что впрочем можно сказать и о регулярных занятиях спортом)
Результаты ... ничего сверхестественного, конечно, но попробовать стоит.

deman33

я занимаюсь уже 2 года сам...
ты ощутил энегию ци в своем теле?

Trishasr

ЛОЛ

sheh

что лол-то? вполне реальная штука, тем более если два года заниматься

deman33

а ты скока занимаешся? прикольные сны снятся если перед сном хорошо позаниматся - многомерные...

sheh

я полгода занимался как-то... потом прекратил
а про сны ну так конечно... оттока энергии нет, вот они тебе и снятся

Trishasr

ЛОЛ не столько изза вопроса, просто, видимо, народ не в курсе, что мой ник на фдс не тру - "ци"

alexmtu

а почему ты не хочешь заняться тай цзи цюань?
или это другая система?

Trishasr

Не знаком с .
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: